Nachwuchspferde-Grand Prix (FN) / Qualifikation zum Finale des Louisdor-Preis 2015 Preis der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung

10 Louisdor/Dressurprüfung Kl.S*** -Kurz-Grand Prix-/S 10

Startliste: 10 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Reinhard Richenhagen
H: Dr. Evi Eisenhardt
C: Ulrike Nivelle
M: Kerstin Holthaus
B: Henning Lehrmann
 
 
# Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 09:10:00 Marcus Hermes 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
680   Cabanas FH 
W / Old / Db / 2006 / Carabas / Partout / B: Baumg³rtel, Beatrice  / Z: Baumg³rtel, Beatrice  
...............
2 09:20:00 Catrin Kramer Dr. 
GER / RV Albersloh e.V. 
316   Dark Dandy 2 
H / Westf / R / 2006 / Dark Fire / Fidermark / B: BG Kramer u.Sieper Dres.,  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin  
...............
3 09:30:00 Helen Langehanenberg 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
330   Diamigo OLD 
W / Old / Db / 2007 / Dimaggio / Freudenprinz / B: Eisner,Margit  / Z: Mertens-Gahlen,Gabriele  
...............
4 09:40:00 Heiner Schiergen 
GER / Förderkreis Dressur im Kreis-Pferde 
334   Discovery OLD 
W / Old / F / 2007 / Dimaggio / Classiker / B: Bellen,Heinz  / Z: B÷ckmann,Josef  
...............
5 09:50:00 Borja Carrascosa Martinez 
ESP / RSC Osnabruecker Land e.V. 
339   Dono di Maggio 
W / Old / Df / 2007 / Dimaggio / Santander H / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: Heinisch,Gabriele  
...............
6 10:00:00 Victoria Michalke 
GER / RA München e.V. 
517   Novia 6 
S / Bay / B / 2006 / Stedinger / Alabaster / B: Michalke,Susanne  / Z: Neukirchinger,Erich  
...............
7 10:10:00 Laura Blackert 
GER / TurnierSG Hülsmann 
580   Rasputin W 
W / Old / Db / 2006 / Rooney / Donnerhall / B: Walterscheidt,Lena Charlotte  / Z: Sprehe,Paul  
...............
8 10:20:00 Kirsten Sieber 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
588   Rosafina WRT 
S / Trak. / B / 2005 / Elfengeist / Consul / B: Weckerle Dr.,Thomas  / Z: Weckerle Dr.,Thomas  
...............
9 10:30:00 Mandy Zimmer 
LUX / Club Hippique Beaufort 
594   Saladin 50 
W / Old / Schwb / 2005 / Sandro Hit / Donnerhall / B: Zimmer,Mandy  / Z: Kelle,Jutta  
...............
10 10:40:00 Hubertus Schmidt 
GER / RV Altenautal e.V. 
687   Sammy Deluxe 4 
W / Westf / B / 2006 / Sir Donnerhall I / Florestan I / B: Hubertus Schmidt GmbH  / Z: Hahne, Helga  
...............