Klaus Rheinberger Memorial Deutsche Meisterschaft Dressur 2020 - Grand Prix Special -

02 DM: Dressurprüfung KI.S**** Grand Prix Special

Startliste: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Christoph Hess
H: Dr. Dietrich Plewa
C: Dr. Evi Eisenhardt
M: Henning Lehrmann
B: Katrina Wüst
 
 
# Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 15:00:00 Isabell Werth 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael 
026   Emilio 107 
W / Westf / B / 2006 / Ehrenpreis / Cacir AA / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: ZG Strunk, Heinrich u.Wilhelm,  
...............
2 15:10:00 Benjamin Werndl 
GER / RFV Aubenhausen e.V. 
028   Famoso OLD 
W / Old / Db / 2009 / Farewell III / Welt Hit II / B: Keller,Flora  / Z: Schnieder,Lambertus  
...............
3 15:20:00 Carina Bachmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
073   Tarantino 5 
W / Hann / B / 2007 / Toronto / Carbid / B: Sportpferde Scholz,  / Z: Böhl,Hans-Günther  
...............
4 15:30:00 Jessica Süss 
GER / RSV Krefeld 
023   Duisenberg 2 
W / Hann / F / 2009 / Desperados / Weltmeyer / B: Fehlings,Carolin  / Z: Schütte,Heinz  
...............
5 15:40:00 Helen Langehanenberg 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
001   Annabelle 110 
S / Holst / B / 2008 / Conteur / Linaro / B: Fielmann,Günther  / Z: Fielmann,Günther  
...............
6 15:50:00 Ingrid Klimke 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
040   Franziskus 15 
H / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Alabaster / B: Holkenbrink,Wilhelm  / Z: Albers,Elisabeth  
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
7 16:10:00 Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. 
029   Faustus 94 
W / Hann / B / 2008 / Falsterbo / Forrest xx / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Bruns,Heino  
...............
8 16:20:00 Sönke Rothenberger 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
079   Santiano R 
W / DSP / B / 2008 / San Amour I / Lord Sinclair I / B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG  / Z: Rahn,Dr. Antje  
...............
9 16:30:00 Senta Kirchhoff 
GER / RV Iserlohn e.V. 
076   L'Arbuste OLD 
W / Old / Schwb / 2010 / Skovens Rafael / Zardin Firfod / B: Equeco GmbH,  / Z: Plenborg,Morten  
...............
10 16:40:00 Jessica von Bredow-Werndl 
GER / RFV Aubenhausen e.V. 
062   TSF Dalera BB 
S / Trak. / Db / 2007 / Easy Game / Handryk / B: Bürchler-Keller,Beatrice A.  / Z: Druckenmüller,Silke  
...............
11 16:50:00 Isabell Werth 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael 
066   Weihegold OLD 
S / Old / R / 2005 / Don Schufro / Sandro Hit / B: Arns-Krogmann,Christine  / Z: Bastian,Inge  
...............
12 17:00:00 Benjamin Werndl 
GER / RFV Aubenhausen e.V. 
012   Daily mirror 9 
W / Westf / R / 2004 / Damon Hill / Florestan I / B: Keller,Flora  / Z: ZG Kellermann u. Platte,  
...............