Finalqualifikation zum Nürnberger Burg-Pokal Preis der Nürnberger Versicherung

05 NB: St.Georg Special* S5

Startliste: 9 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Dr. Dietrich Plewa
H: Henning Lehrmann
C: Katrina Wüst
M: Elke Ebert
B: Christoph Hess
 
 
# Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 12:15:00 Marcus Hermes 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
002   Baumann's Apollon 
H / Westf / B / 2011 / Ampere (NLD) / Davignon I / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons  
...............
2 12:24:00 Sina Leuthäußer 
GER / RV Oberscheld e.V. 
080   Eskamino K 
W / Hann / Db / 2011 / Estobar NRW / Hochadel / B: Kreuter,Tobias  / Z: Klokkers,Heinrich  
...............
3 12:33:00 Nadine Husenbeth 
GER / RC. St. Georg zu Bremen e.V. 
030   Faviola 3 
S / Hann / Db / 2012 / Foundation / Weltmeyer / B: Husenbeth,Nadine  / Z: Gießelmann,Heinrich  
...............
4 12:42:00 Katharina Hemmer 
GER / RV Altenautal e.V. 
042   Fürst Fernando 8 
H / Old / R / 2013 / Fürstenball / Rosario / B: Kohl,Claudia  / Z: Wallner,Indira  
...............
5 12:51:00 Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. 
083   Lordswood Dancing Diamond 
W / Hann / R / 2011 / Dancier / Wolkenstein II / B: Rehnig,Tanja  / Z: Ebeling,Heinrich  
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
6 13:10:00 Carina Bachmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
072   Quadrophenia 7 
S / Hann / Schwb / 2012 / Quasar de Charry / Hochadel / B: Sporthorses Scholz GmbH,  / Z: Ehlen,Klaus Hermann  
...............
7 13:19:00 Hubertus Schmidt 
GER / RV Altenautal e.V. 
063   Vainqueur 22 
H / Hann / F / 2013 / Vivaldi / Rubioso N / B: Gestüt Gut Neuenhof KG,  / Z: Hillmann,Marten  
...............
8 13:28:00 Kristin Biermann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
085   Wantana 12 
S / Old / R / 2011 / Destano / Mon Dieu / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Vorwerk,Raimund  
...............
9 13:37:00 Marcus Hermes 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
046   Hugo FH 
W / KWPN / Db / 2012 / Spielberg / San Remo (NLD) / B: Gestüt Freiberger Hof,  / Z: Derks,A.  
...............