Piaff-Förderpreis Wertungsprüfung Preis der Liselott-Schindling-Stiftung

10 Piaff-FP: Dressurprüfung Kl.S*** U25-GP

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Elke Ebert
H: Henning Lehrmann
C: Christoph Hess
M: Dr. Evi Eisenhardt
B: Dr. Dietrich Plewa
 
 
# Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 11:45:00 Cathrina-Timora Rasch-Günther 
GER / RV Brunnthal Riedhausen e.V. 
020   Didgeridoo 11 
W / Hann / Db / 2001 / Davignon I / Mont Du Cantal AA / B: Ulrich Rasch Sportpferde GmbH,  / Z: Mindermann,Hans-Dieter  
...............
2 11:54:00 Evelyn Eger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
067   Whitley 2 
S / DWB / F / 2002 / Don Schufro / Lauries Crusador xx / B: Hof Kasselmann,  / Z: Stutteri Drangsfeldt/E.u.M.Drangsfe  
...............
3 12:03:00 Anna Magdalena Scheßl 
GER / RA München e.V. 
006   Biedermeier 
H / Westf / B / 2004 / Belissimo M / Rubinstein I / B: Scheßl,Anna Magdalena  / Z: Sauer,Heinrich  
...............
4 12:12:00 Leonie Laier 
GER / RF Horrenberg-Balzfeld e.V. 
056   Seven Heaven 2 
W / Hann / Df / 2007 / Sir Donnerhall I / De Niro / B: Laier,Leonie  / Z: Reismann,Guido  
...............
5 12:21:00 Sophie Reef 
GER / Pferdesportgemeinschaft Samern e.V. 
009   Charming Lady 2 
S / KWPN / B / 2007 / Painted Black / Krack C / B: Reef,Sophie   
...............
6 12:30:00 Rebecca Horstmann 
GER / RV Ganderkesee 
041   Friend of mine 2 
W / Old / Df / 2008 / For Compliment / Rubinstein I / B: Horstmann,Klaus  / Z: Horstmann,Klaus  
...............
7 12:39:00 Lune Karolin Müller 
GER / RV Altenautal e.V. 
054   Seal 4 
W / Trak. / Db / 2005 / Gribaldi / Exclusiv / B: Langels,Beate  / Z: Trak.Ges.Hämelschenburg/Langels GbR  
...............
8 12:48:00 Leonie Richter 
GER / RUFV Bad Essen 
035   First Selection 3 
H / Westf / B / 2007 / First Final / Fidermark / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: Luerweg,Werner  
...............
9 12:57:00 Joana Peterka 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
015   Davidoff ter Kwincke 
H / KWPN / F / 2008 / Wynton / Flemmingh / B: Verschueren,Paul  / Z: Slippens,A.J.L.  
...............
10 13:06:00 Paulina Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
025   Ein Traum 2 
W / Westf / F / 2009 / Estobar NRW / Florestan I / B: Sportpferde Hofmann GbR,  / Z: Borgmann,Norbert  
...............
11 13:15:00 Raphael Netz 
GER / RFV Aubenhausen e.V. 
048   Lacoste 126 
W / Hann / F / 2008 / Locksley II / Wolkenstein II / B: Aubenhausen GbR Home of the Dress.H  / Z: Postel,Friedrich-Wilhelm  
...............
12 13:24:00 Ann-Kathrin Lindner 
GER / RV Heilbronn 
032   FBW Sunfire 
H / Württ / Schwb / 2009 / San Amour I / Freudenfeuer / B: Andre,Volkmar Reinhart  / Z: Andre,Volkmar R.  
...............
13 13:33:00 Hannah Erbe 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
008   Carlos 609 
W / Rhld / Db / 2007 / Carabas / Weltmeyer / B: Familie Erbe,  / Z: Reinartz,Franz  
...............
14 13:42:00 Kristin Biermann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
051   Queensland 20 
W / Old / Db / 2009 / Quaterback / Davignon II / B: Sprehe,Albert  / Z: Hanken,Tamme  
...............
15 13:51:00 Ellen Richter 
GER / RUFV Bad Essen 
065   Vinay 
W / Westf / B / 2011 / Vitalis / Warkant / B: Richter,Ellen  / Z: Franzen,Hubert  
...............