Fehler/Zeit-Springen gem. Ausschreibung ! Platz. in 2 Abt. / Preise der CL Gebäudetechnik

19 Youngster-Springprüfung Kl.M* 6-8j.

Startliste: 75 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Carsten Rotermund
Dieter Müller
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Carina Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
973   Nascari 
S / Holst / B / 2012 / Nabab de Reve / Cartani / B: Eckler,Andrea  / Z: Eckler,Andrea  
...............
2 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
1257   Orlanda 38 
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On / B: Gornall Equestrian LLP,  / Z: Kurz,Jürgen  
...............
3 Nick Haschert 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
995   Pacific Blue vd Hengstenpoel 
S / Z.Rpf / B / 2013 / Plot Blue / Epleaser van het Heike / B: Forsthof Haschert GbR,  / Z: Stal Hengstenpoel,  
...............
4 Isabel Sinnhuber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1145   Special de Gamet 
W / OS / B / 2011 / Stakkatol / Vetiver de Gamet / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
5 Julia Gorski 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1214   Vinci d'Arsouilles Z 
W / Z.Rpf / B / 2011 / Vigo D'Arsouilles / L.A. / B: Gorski,Ute  / Z: Corrin,Nathalie  
...............
6 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
134   C'est Tommy NT 
W / Holst / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Quidam de Revel / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
...............
7 Niels Kersten 
NED / RV Albersloh e.V. 
173   Camelot 143 
W / OS / B / 2013 / Cabachon / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
8 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
196   Capolona 
S / Württ / B / 2012 / Catoki / Santander H / B: Wulff,Andrea  / Z: Müller,Fritz  
...............
9 Sönke Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
301   Chakira TF 
S / Westf / Schi / 2011 / Congress / Bormio xx / B: Stall Triebus-Fallenberg,  / Z: Triebus,Berthold  
...............
10 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
468   Coraline 6 
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / B: Sportpferde Stephan UG & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
12 Vanessa Nathalie Potrafke 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1055   Quintessenz 11 
S / OS / R / 2011 / Quality Time (NED) / Graf Grannus / B: Supe,Marc  / Z: Vortmann,Heiner  
...............
13 Nik Hasbay 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
1059   Quintus 147 
W / Holst / Db / 2011 / Quarz / Contender / B: Stroß,Simone  / Z: ZG Luetje-Freitag u.Klimpel, Annika  
...............
14 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
1154   Star-Beat 
W / DWB / B / 2013 / Heartbeat / Cajus / B: Schöllhorn,Philipp  / Z: Sneholt,Susanne  
...............
15 Ebba Krämer 
SWE / RV Albersloh e.V. 
1217   Vodin Morine 
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Karlstad / B: Kemper,Ursula  / Z: Strous,J  
...............
16 Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V. 
006   Aesculapius GL 
W / Westf / F / 2013 / Apache / His Highness / B: Jaskolka,Jutta  / Z: Ludbrock,Georg  
...............
17 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
105   Bermuda 11 
S / Dt.Pf / B / 2012 / Berlin / Nonstop / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Hahn,Sascha  
...............
18 Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
120   Blondie KL 
H / Westf / F / 2011 / Chin Quin / Quantum / B: BG Kruse u.Lindenberg,  / Z: Niemeyer,Friedrich  
...............
19 Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V. 
128   Bugs Bunny D'Ysenbeeck Z 
W / Z.Rpf / F / 2012 / Balou du Rouet / Quidam de Revel / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: De de Herrebosch,Coninck  
...............
20 Anna-Maria Gründler 
GER / RV Hellefeld e.V. 
232   Carmikel 
W / Westf / F / 2011 / Camax L / Cassini II / B: Melcher,Bernd  / Z: Melcher,Bernd  
...............
21 Oliver Schaal 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
316   Charmeur GA 
H / Westf / Db / 2013 / Carrico / Ehrentanz I / B: meliar solution Swiss GmbH,  / Z: Adenauer,Gina  
...............
22 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
423   Come I need you 
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / I Need You / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,  
...............
23 Viktor Birkenheier 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
426   Commano 
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Quidam de Revel / B: Premium Sporthorses,  / Z: Sterthoff,Heinrich  
...............
24 Bogdan-Catalin Leonte 
ROU / RV Rhynern e.V. 
1312   Curt Cubalou 
W / Westf / F / 2012 / Captain Cooper / Concorde / B: Schulte-Niermann,Charlotte  / Z: Huss,Marianne  
...............
25 Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
565   Deniz 3 
S / OS / B / 2011 / Con Capilot / Acord II / B: Stahr,Christiane  / Z: Gooding,Nancy A.  
...............
26 Elliott Gordon 
GBR / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
784   Hilde 47 
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Lacapo / B: Reitbauer,Alexander  / Z: van Puymbroeck,Luk  
...............
27 Alicia Seethaler 
GER / RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V. 
351   Chloé 12 
S / Hann / Db / 2013 / Captain Morgan / Paroli / B: Seethaler,Alicia  / Z: Wenske,Klaus  
...............
28 Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
1025   Quahja 
S / Westf / B / 2013 / Qualität / Ahorn / B: Schäfers,Dominik  / Z: Wortmann,Frank  
...............
29 Justus Sternschulte 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
1037   Quba 5 
W / Westf / F / 2012 / Qualität / Cassis / B: Koller Aufzucht-Sportpferde GbR,  / Z: Schoppe,Gerhard  
...............
30 Anniina Lintula 
FIN / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
1092   Ruby Zasou L 
S / Westf / B / 2012 / Zandor / Dinard L / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai  
...............
31 Dustin Witte 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
1165   Stonehenge 5 
H / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Kolibri / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Temme,Christian  
...............
32 Felicitas Erfurt-Gordon 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
1194   Uccella 4 
S / Westf / B / 2011 / Uccello / Valentino / B: Erfurt-Gordon,Felicitas  / Z: Schulze Elfringhoff,Josef  
...............
33 Jennifer Schelle 
GER / RV Hellefeld e.V. 
1197   Undertaker 5 
H / Westf / Db / 2012 / Udarco van Overis / Coriander / B: Petersen,Matthias  / Z: Petersen,Matthias  
...............
34 Pascal Schmidt 
GER / RV Hellefeld e.V. 
065   Baldessarina H 
S / Dt.Pf / B / 2012 / Berlin / All Pleasur / B: Schmidt,Pascal  / Z: Hahn,Sascha  
...............
35 Lena-Sophie Stich 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V. 
093   Bel Air 14 
W / Holst / Schwb / 2011 / Baldini II / Calido I / B: Lutter,Walter  / Z: Petersen,Greta  
...............
36 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
366   Cincinnati W 
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet / B: Wittke,Anneli  / Z: Wittke,Matthias  
...............
37 Nick Haschert 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
1236   Zanzara 9 
S / DSP / B / 2011 / Zambesi / Sandro / B: Hoffmann,Christoph  / Z: Schneider,Klaus  
...............
38 Isabel Sinnhuber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
072   Balouna 3 
S / Hann / F / 2012 / Balou du Rouet / Lacantus / B: Winterhoff,Rainer  / Z: Vogt,Manfred  
...............
39 Julia Gorski 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
243   Cascorrado J 
W / Holst / Db / 2011 / Casall / Corrado I / B: Blaue,Jörn-Detlev  / Z: Janßen,Peter-Reimer  
...............
40 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
1300   Chrissto 
W / Westf / B / 2013 / Carrico / Lupicor / B: Knebel-Bilsing,Sonja  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja  
...............
41 Niels Kersten 
NED / RV Albersloh e.V. 
443   Conquality 
S / OS / Db / 2012 / Conthargos / Ephebe For Ever / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
42 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
204   Captain Sharky 5 
W / Westf / B / 2012 / Captain Jack / Polytraum / B: Hötger,Yvonne  / Z: Lohmann,Jan  
...............
43 Sönke Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
384   Clark TF 
H / Westf / B / 2011 / Cristallo II / For Keeps / B: Triebus,Berthold  / Z: Triebus,Berthold  
...............
44 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
887   Linedance 
S / Westf / F / 2011 / Landelin / Hogwart / B: Wiebelhaus,Jennifer  / Z: Stens,Ludger  
...............
  kurze Bodenpflege   
45 Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
194   Capalo 
H / Westf / Schi / 2011 / Congress / Silvio I / B: Tillmann,Hans-Josef  / Z: Tillmann,Hans-Josef  
...............
46 René Lippich 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
197   Cappuccino 194 
H / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Sir Shutterfly / B: Riedel-Kaufhold,Dr. Jutta  / Z: Riedel-Kaufhold,Dr. Jutta  
...............
47 Pina Maier 
GER / Süttenbacher RSG 
221   Carlchen 85 
W / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Carpaccio / B: Steller-Maier,Ursula  / Z: Stamer,Gerhard  
...............
48 Elisabeth Kruse 
GER / RV Balve e.V. 
247   Casimir 165 
W / Westf / B / 2011 / Corlensky G I / Collin L / B: Hötger,Michael  / Z: ZG Hötger u. Nolte,Michael u. Frank  
...............
49 Charlotte Liedhegener 
GER / RV Hellefeld e.V. 
459   Coolinsky ML 
H / Westf / Schi / 2012 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Liedhegener-Stahl,Matthias  / Z: Liedhegener-Stahl,Matthias  
...............
50 Stefanie Zimmermann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V. 
483   Coronas W 
W / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Coronas / B: Wolf, Kurt u.Christina,  / Z: Wolf, Kurt u.Christina,  
...............
51 Emelie Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V. 
506   Crisby 18 
S / Hann / B / 2011 / Calido I / Acorado I / B: Pieper,Ute  / Z: Hufnagel,Albert  
...............
52 Jonas Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
906   Loonar T 
W / Westf / B / 2012 / Light On / Lancer III / B: Ossenberg-Engels,Jonas  / Z: Thomas,Peter  
...............
53 Carina Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
982   Nijinsky 10 
W / Holst / Schwb / 2012 / Numero Uno / Cartani / B: Baudach,Dirk  / Z: Eckler,Andrea  
...............
55 Vanessa Nathalie Potrafke 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
202   Captain Morgan 36 
W / DWB / B / 2012 / Crelido / Royal Blue/ Royal Z II / B: Hetzel Horses GmbH,  / Z: Lind-Hansen,Lisa  
...............
56 Nik Hasbay 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
345   Chin Chinto 
H / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Contender / B: Stroß,Simone  / Z: ZG Luetje-Freitag u.Klimpel, Annika  
...............
57 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
764   Guardiola 4 
W / Hann / DbkaS / 2013 / Grey Top / Grosso Z / B: Kiersch,Lena  / Z: Edel-Heidhues,Ulrike  
...............
58 Ebba Krämer 
SWE / RV Albersloh e.V. 
210   Cardinale 23 
S / OS / B / 2011 / Cielito Lindo / Acorado I / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert  
...............
59 Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V. 
854   Land Rover Sport 
W / AESRpf / B / 2012 / Landrover / Just A Flutter xx / B: Suppert,Victoria  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,  
...............
60 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
436   Conca 4 
S / Westf / Schi / 2011 / Cornado I / Acord II / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Böcker,Franz-Josef  
...............
61 Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
258   Cassie NT 
S / Westf / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Coronado / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
...............
62 Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V. 
667   Fastina 
S / DWB / Hlb / 2011 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Aston / B: Gammersbach,Kira  / Z: Baekgaarden Youngster A/S,  
...............
63 Anna-Maria Gründler 
GER / RV Hellefeld e.V. 
303   Chanaia G 
S / Westf / B / 2011 / Calmaro / Lagavulin / B: Gründler,Hubertus  / Z: Gründler,Hubertus  
...............
64 Oliver Schaal 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
602   Dolla 3 
S / Holst / BkaSc / 2011 / Cosido / Cardenio / B: Eickhoff,Barbara  / Z: Eickhoff,Franz-Josef  
...............
65 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
804   Ipanema 19 
S / Westf / F / 2012 / Inshallah de Muze / Newton / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Raffenberg,Werner  
...............
66 Bogdan-Catalin Leonte 
ROU / RV Rhynern e.V. 
748   Glenti Sih 3 
H / KWPN / B / 2011 / Spartacus / Numero Uno / B: Stoica,Alexandru  / Z: ZG Hiemstra u.Bleyie,  
...............
67 Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
580   Deva 2 
S / Holst / Db / 2011 / Singulord Joter / Contender / B: Stahr,Christiane  / Z: Jensen,Jami  
...............
68 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
739   Génie Rouge 
S / KWPN / Db / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Papillon Rouge / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: van der Heijden,C.  
...............
69 Nick Haschert 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
802   Interlaken 
W / KWPN / F / 2013 / Don Diablo / Van Gogh / B: Keunen,Piet  / Z: Graaf,J.A.G.A  
...............
70 Isabel Sinnhuber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
407   Coear de Pirater Z 
H / Z.Rpf / Schi / 2013 / Calvados Z / Denberg / B: Röder,Guido  / Z: Röder,Guido  
...............
71 Julia Gorski 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
331   Chelsey 18 
S / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Candillo / B: Scharf,Siegfried  / Z: Zimbelmann,Uwe  
...............
72 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
959   Montecore 8 
W / Holst / Schi / 2012 / Cassini I / Contender / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: Andresen,Harald  
...............
73 Niels Kersten 
NED / RV Albersloh e.V. 
725   Freixenet 77 
W / Westf / F / 2011 / First Selection / Mon Cheri / B: Becker,Otto  / Z: Pieke,Heinrich  
...............
74 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
628   E-Quadra 
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Cassini II / B: W&K Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Wolski,Kerstin  
...............
75 Sönke Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
508   Cristano TF 
H / Westf / Schi / 2011 / Cristallo II / Cayetano L / B: Barth,Laura-Sophie  / Z: Triebus,Berthold  
...............
76 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
964   Mustique VZ 
S / BWP / Schi / 2012 / Numero Uno / Diamant de Semilly / B: Zimmermann,Christoph  / Z: van Zele,Geert  
...............
77 Elliott Gordon 
GBR / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
955   Mistique E 
S / BWP / R / 2012 / Darco / Le Tot de Semilly / B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,  / Z: Fralparo N.V.,  
...............