1. Abt. Preis des Hufbeschlag Ulf Plate, Oldendorf Ehrenpreis gegeben von Landtechnik Dallmann, Kuhstedt 2. Abt. Preis der Dachdeckerei Spangenberg, Bargstedt Ehrenpreis gegeben von Firma NIBE Systemtechnik, Celle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.M** - Teilung nach Leistung - Einlaufprfg. zum DKB-Bundeschamp.

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Dieter Schniedermeier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Gerold Gögele 
GER / RC Hagen 
1660   Starbucks 6 
W / Hann / B / 2008 / Stakkato Gold / Wolkenstein II  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Smidt,Lucas
...............
2 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Havighorst e.V. 
398   Chianty Rufina 
S / Hann / Db / 2008 / Chacco-Blue / Wiener Star  / B: Reitschule Deutschlandhalle GmbH,  / Z: Peter,Anne
...............
3 Lennert Hauschild 
GER / RV Sittensen u.U. 
232   Carbon 5 
W / Old / B / 2008 / Chalan / Domino  / B: Karstensen,Meike  / Z: Karstensen,Meike
...............
4 Stephan Geue 
GER / RC Hude e.V. 
292   Cashmere Touch 2 
S / Meckl. / F / 2008 / Carrico / Duros 3471  / B: Burmeister,Diana  / Z: Burmeister,Diana
...............
5 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
393   Chesley 2 
H / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Acord II  / B: Buchwaldt,Elisabeth Louise von  / Z: Buchwaldt,Achaz von
...............
6 Werner Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
450   Cliff 66 
W / Hann / R / 2008 / Calido I / Federweisser  / B: Dittmer,Werner  / Z: Mennrich,Eckhart
...............
7 Richard Heerlein 
GER / RV Fredenbeck 
815   Findus 128 
H / Hann / Db / 2008 / For Edition I / Acord II  / B: Borstelmann,Waltraud  / Z: Borstelmann,Waltraud
...............
8 Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
1543   Saphira von der Wasserburg 
S / Hann / B / 2008 / Salito / Rabino  / B: Tuchtfeld-v.d.Wasserburg,Oliver  / Z: Tuchtfeld-v.d.Wasserburg,Oliver
...............
9 Kevin Martsch 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
1661   Starbucks 9 
W / Hann / Schwb / 2008 / Stolzenberg / Nimroy B  / B: ZG Bartling,Roswitha u.Jens  / Z: Dreyer,Christian
...............
10 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
1744   Vladimir 12 
W / Hann / B / 2008 / Vesuv / Gibraltar  / B: Wiebusch,Hans-Jürgen  / Z: Ehlers,Willi
...............
11 James William Passy 
AUS / RFV Kuhstedt 
020   Aleska 20 
S / Old / F / 2008 / Albatros / Landor S  / B: Plate,Christoph  / Z: Meyer,Martin
...............
12 Lukasz Kurpiewski 
POL / RV Harsefeld u.Umg. 
024   Alma 97 
S / Holst / Schi / 2008 / Calato / Acord II  / B: Vollmers,Rieke  / Z: Tomfohrde,Arnold
...............
13 Kristin Kirchner 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
050   Aretino 13 
W / Holst / B / 2008 / Artani / Caretino  / B: BG Straub u.May,  / Z: Thomsen,Peter
...............
14 Dennis Schlüsselburg 
GER / RFV Steller See e. V. 
466   Coco Chanel 188 
S / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Laurion  / B: Ohsmer,Friedbert  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
...............
  kurze Pause zur Vorbereitung   
15 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Havighorst e.V. 
200   Candela W 
S / Meckl. / Schwb / 2008 / Carrico / Captain Paul I  / B: Wascher,Torsten  / Z: Wascher,Torsten
...............
16 Günther Friemel Dr. 
GER / RV Aller-Weser 
488   Commodos 
H / Holst / Db / 2008 / Cristo / Quick Star  / B: Callaho Sport Horses /Ian Callender  / Z: Magens,Hobe
...............
18 Lena Sennekamp 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
764   Esquinzo Playa 
W / Hann / Db / 2008 / Embassy III / Rabino  / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
...............
19 Christian Straub 
SUI / Nordd.u.Flottbeker RV 
799   Feinest 
H / KWPN / Db / 2008 / Ustinov / Landadel  / B: Willeman,S.  / Z: Willeman,S.
...............
20 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
1005   Isi d'Houtem 
H / BWP / B / 2008 / Elvis ter Putte / Kashmir van het Schuttershof  / B: Sportpferde Löhden GmbH,  / Z: Coppens,Paul
...............
21 Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen 
1084   Lazia 2 
S / Hann / F / 2008 / Lazio / Landadel  / B: Grabe,Lothar  / Z: Wegbünder,Arnold
...............
22 Matthias Bahr 
GER / RFRV Scheeßel 
1114   Lex Largo 
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Watzmann  / B: Bahr,Matthias  / Z: Bahr,Matthias
...............
23 Merle Güldenstern-Broxtermann 
GER / RV Visbek e.V. 
1144   Lollipop G 2 
W / OS / Df / 2008 / Lordanos / Waldstar xx  / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle  / Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle
...............
24 Gerold Gögele 
GER / RC Hagen 
1393   Quintera G 
S / Hann / B / 2008 / Quintender / Champion Du Lys  / B: Gögele,Gerold  / Z: Gögele,Gerold
...............
25 Lennert Hauschild 
GER / RV Sittensen u.U. 
1196   Lumbumbo 
H / Hann / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Lord Inci Pit  / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Schmerglatt,Rainer
...............
26 Stephan Geue 
GER / RC Hude e.V. 
482   Colour me white 
W / Old / B / 2008 / Contagio / Longford  / B: Blaschke,Ingo  / Z: Tönjes,Ulf
...............
27 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
747   Empire 197 
W / Hann / R / 2008 / Edgar / Falkner  / B: Wiebusch,Hans-Jürgen  / Z: Below,Klaus
...............
28 Werner Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
805   Ferdinand 273 
W / Hann / F / 2008 / For Edition I / Dirano  / B: Dittmer,Manuela  / Z: Matthies,Frido
...............
29 Richard Heerlein 
GER / RV Fredenbeck 
170   Calimero 573 
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Don Juan  / B: Alpers-Janke,Ute  / Z: Peters,Rainer
...............
  kurze Pause zur Vorbereitung   
30 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Havighorst e.V. 
982   Hof Asgard's Calli 
W / Hann / B / 2008 / Calido I / Chasseur I  / B: Kurr,Manfred  / Z: Kurr,Manfred
...............