Preis der Firma Niehoffs Vaihinger Obst- und Gemüsesäfte, Sittensen Ehrenpreis gegebenv von der Firma Tischlerei Ropers, Kakerbeck sowie Dressurstall Marko Bührig Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Dressurprüfung Kl.S*** -Kurz-Grand Prix-

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Heidi Dörler
C: Klaus Harms
M: Klaus Storbeck
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:30:00 Laurienne Dittmann 
RSA / RFV Aller-Leine 
1422   Ravel 322 
W / Hann / R / 2002 / Rotspon / Donnerhall  / B: Dittmann,Laurienne  / Z: Eckelmann,Robert M.
...............
2 11:38:00 Philipp-Colin Tusch 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1508   Salto 73 
H / Dt.Pf / Db / 2003 / Sunny-Boy / Leonhard  / B: Osterberg,Sonja  / Z: Osterberg,Sonja
...............
3 11:46:00 Roland Metzler 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
599   Dante 73 
W / Hann / B / 2004 / De Niro / Consul  / B: Dressurstall Roland Metzler,  / Z: Schillmann,Otto
...............
4 11:54:00 Philipp Lindemann 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
262   Carneval S. 
W / DWB / B / 2000 / Candillo / Lagano  / B: Aggesen,Jens Peter  / Z: ZG Schultz,Ingrid u.Jörgen
...............
5 12:02:00 Cora Jacobs 
GER / Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode 
689   Donee 3 
H / Old / Df / 2001 / Donnerhall / Absinth  / B: Stock Dr.,Kathrin  / Z: ZG Schulze u.Schnapp,
...............
6 12:10:00 Pia Virginia Fortmüller 
CAN / RFV Isernhagen 
1864   Fabella B 
S / Rhld / B / 2002 / Fidermark / Lemon Park  / B: Fortmüller, Pia Virginia  / Z: ZG Böttenberg, Gerd u.Susanne
...............
7 12:18:00 Birgit Wellhausen-Henschke 
GER / Reitclub Wümme e.V. 
710   Duisenberg 
W / Old / F / 2002 / Danny De Vito / Rubinstein I  / B: Menges,Reinhard  / Z: Hadeler,Wilfried
...............
8 12:26:00 Jörgen Rask 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1253   Noddebo's Copperfield 
W / DWB / B / 2001 / Traumdeuter / Sylvester  / B: Lykke Espesen,Pia  / Z: Nielsen,Vagn H.
...............
9 12:34:00 Kirsten Büntemeyer 
GER / Bremer RC e.V. 
1408   Rabenschwarz 
W / Hann / R / 2003 / Rotspon / Weltmeyer  / B: Büntemeyer,Kirsten  / Z: Siemers,Horst
...............
10 12:42:00 Simone Kruse 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
1575   Semper Fidelis 6 
S / Old / Schwb / 2005 / Stedinger / Pik Noir  / B: Reck,Helmut  / Z: Sparke,Adolf
...............
11 12:50:00 Andre Hecker 
GER / RG Schillerslage e.V. 
275   Caruso K 
W / Hann / Db / 2003 / Conteur / Tenor  / B: Lüder-Kratzberg,Katrin  / Z: Lüder-Kratzberg,Katrin
...............
12 12:58:00 Hannes Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
1763   Welt Prince 
H / Hann / B / 2005 / Weltregent H / Prince Thatch xx  / B: Wohlers,Manfred  / Z: Wohlers,Manfred
...............
13 13:06:00 Kathleen Keller 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
955   Halloween 52 
W / Hann / B / 2001 / Hohenstein / Periander  / B: Melo Kemper,Catarina  / Z: Schmidt,Bernd
...............
14 13:14:00 Manuel Tavares de Almeida 
BRA /  
1860   Vinheste 
H / n.b. / B / 2002   / B: Tavares de Almeida ,Manuel 
...............
15 13:32:00 Stefanie Munstermann-Zurhorst 
GER / RV Alvern 
722   Eastman 4 
W / Hann / B / 1998 / Espri / Orbis xx  / B: Munstermann-Zurhorst,Stefanie  / Z: Tamke,Ernst
...............
16 13:40:00 Cora Jacobs 
GER / Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode 
222   Carabinieri 3 
W / Hess / Schwb / 2002 / Charly Chaplin / Blaubart xx  / B: Jacobs,Cora  / Z: Jacobs,Cora
...............
17 13:48:00 Nuno Palma E Santos 
POR / RFV Wedel v.1923 e.V. 
1477   Rose Response 
S / Hann / Schwb / 2004 / Rotspon / Wolkenstein II  / B: Welding,Barbara  / Z: Striebel jun.,Hans
...............
18 13:56:00 Roland Metzler 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1274   Obelisk 19 
W / KWPN / Hlb / 1996 / Feiner Stern / Ronald  / B: Dressurstall Roland Metzler,  / Z: Finke,P.
...............
19 14:04:00 Svenja Peper 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
659   Disneyworld 
W / Hann / R / 2003 / De Niro / Walt Disney I  / B: Peper,Svenja  / Z: Kriebel Dr.,Ulrich
...............
20 14:12:00 Anke Dieckell 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1497   Royana 3 
S / Hann / R / 2001 / Rotspon / Walt Disney I  / B: Dieckell,Anke  / Z: Marschalk,Johann
...............
21 14:20:00 Edneu Senhorini 
BRA /  
1859   Xaparro do Vouga 
H / n.b. / B / 2002   / B: Senhorini,Edneu 
...............
23 14:36:00 Esther Hartenstein 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
629   Dernier Crie 4 
H / Hann / B / 2002 / Donnerhall / Wendekreis  / B: ZG Voss,Fritz u.Susanne  / Z: ZG Voss,Fritz u.Susanne
...............
24 14:44:00 Kristina Felicitas Kutter 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1314   PK Millenium 
W / Hann / Df / 1996 / Mont Du Cantal AA / Argentan I  / B: Kutter,Kristina Felicitas  / Z: Peters,Rainer
...............
25 14:52:00 Frank Günther 
GER / RVS Hannover-Bemerode e. V. 
691   Donna Maxima T 
S / Old / Df / 2002 / Decarpentry / Walt Disney I  / B: Günther,Joshua  / Z: Teichert,Hedwig
...............
26 15:00:00 Andre Hecker 
GER / RG Schillerslage e.V. 
886   Friedrich 26 
W / Hann / B / 2004 / Fielmann / Calypso II  / Z: Veritas International/Management Lt
...............
27 15:08:00 Peter Koch 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
536   Corsiere 
W / SAnha / B / 2001 / Convoi / Wagner  / B: Viebrock,Jan Andreas  / Z: Hube,Harry
...............
28 15:16:00 Frank Lange 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
129   Bonita 338 
S / Hann / B / 2003 / Baroncelli / Hitchcock  / B: Howest,Kristin-Sophia  / Z: Fuchs,Otto Rudolf
...............
29 15:24:00 Kathleen Keller 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1795   Wonder FRH 
W / Hann / Db / 1997 / Werther / Maat I  / B: Bösche Dr.,Joachim  / Z: Koenigs,Eberhard
...............
30 15:32:00 Cora Jacobs 
GER / Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode 
1755   Walpolicello 2 
W / Hess / Db / 1999 / Winter / Mandant  / B: Kisters Dr.,Gabriele  / Z: Schade,Willi
...............