Preis des Reitstall Mikko Maentausta, Sandbostel Ehrenpreis gegeben von Bau- und Möbeltischlerei Detjen, Ahrenswohlde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25/2 Stilspringprüfung Kl.A* - Junge Reiter/Reiter

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Juliane Kneller
Andrea Moritz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Christine Friderike Arp 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
953   Habicht 10 
W / n.b. / B / 2008   / B: Arp,Christine Friderike 
...............
2 Tanja Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1307   Pialotta 66 
S / Westf / B / 2007 / Primeur's As / Salinator  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Lembeck,Franz
...............
4 Kristina Felicitas Kutter 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
999   Idar 3 
W / Slo.Wb / Db / 2003 / Lateran S.V. / Topas  / B: Kutter,Kristina Felicitas 
...............
6 Ann-Katrin Hinze 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
1472   Ronja 1627 
S / Hann / F / 2001 / Regazzoni / Allround  / B: Hinze,Peter  / Z: Hinze,Peter
...............
7 Antonia Gerhard 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1561   Scipio S 3 
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Landor S  / Z: Späh Dr.,Hansjörg
...............
8 Charlotte Winkler 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1651   Spudnik 
W / Old / Db / 2008 / Stakkatol / Captain Paul I  / B: Winkler,Charlotte  / Z: Schmidt,Ulrich
...............
9 Ann-Christin Meinke 
GER / RV Elsdorf u.Umg. e.V. 
1740   Virginia 193 
S / Hann / B / 2007 / Valentino / Carbid  / B: Meinke,Ann-Christin  / Z: ZG Kreiling,Ute u.Steimke,Dieter
...............
10 Marlene Stuppenhagen 
GER / RV Fredenbeck 
009   Acorad BS 
H / Holst / B / 2000 / Acorado I / Lands River  / B: Dede,Susanne  / Z: Butenschön,Karsten
...............
11 Gaby Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
013   Air-Life 
W / Hann / B / 2004 / Abke / Landadel  / B: Speckmann,Rita  / Z: Speckmann,Heinz
...............
12 Susanne Ganser Dr. 
AUT / RV Fredenbeck 
306   Caspari 13 
W / Westf / B / 2000 / Cantonius / Polydor  / B: Ganser Dr.,Susanne  / Z: Waning,Hubert
...............
13 Sarah Rönner 
GER / RFV Estetal e.V. 
309   Casper 192 
H / Hann / Schwb / 2001 / Compliment / Capitol II  / B: Rönner,Sarah  / Z: Wenske,Klaus
...............
14 Jennifer Körnig 
GER / Bremer RSV e.V. 
311   Cassandro M 
W / Hess / R / 2009 / Calido I / Sandro Hit  / B: Körnig,Martina  / Z: Mindermann,Günter
...............
15 Jasmina Mlivic 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
391   Cheri etalon 
H / Old / Df / 2000 / Canaster II / Don Primero  / B: Mlivic,Jasmina  / Z: Schlickmann,Gaby
...............
16 James Bays 
BRA / RV Sittensen u.U. 
412   Chirla 
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Fabriano  / B: Laschat,Gisela  / Z: ZG Laschat,Gisela u.Rainer
...............
17 Marie Lührs 
GER / RFV Ladekop 
415   Chloe 24 
S / Hann / F / 2003 / Chasseur I / Argentan I  / B: Lührs,Marie  / Z: Borstelmann,Waltraud
...............
18 Alexandra Bartel 
GER / RV Fredenbeck 
430   Cinderella 613 
S / DSP / Df / 2007 / Cero I / San Juan  / B: Bartel,Alexandra  / Z: Voß,Christian
...............
19 Johanna Sophie Behrendt 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
495   Con Amor 
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Raphael  / B: Behrendt,Kerstin  / Z: Jordan,Eberhard
...............
20 Sarah von Howe 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
512   Contador 5 
W / Holst / Db / 2005 / Com Air I / Calato  / B: Howe,Sarah von  / Z: Hansen,Kirsten
...............
21 Henrike Dittmer 
GER / RV Sittensen u.U. 
656   Dinoso 4 
H / Knabs / RTiSc / 2007 / Duras / Conetti Lynghoj  / B: Friesenstall Marschhorst,  / Z: Göttsch,Helmuth
...............
22 Stine Klint 
GER / RV Kutenholz 
714   Dyke 4 
H / Hann / F / 2004 / Drosselklang II / Jucker  / B: Heuer,Maren  / Z: Brunckhorst,Anneli
...............
23 Mina Steffens 
FIN / Reitclub Königshofer Heide Sittense 
770   Fabalou 15 
W / Hann / Db / 2008 / For Edition I / Chasseur I  / B: Steffens,Mina  / Z: Müller,Annegret
...............
24 Astrid Maria Kühle 
GER / RFV Estetal e.V. 
790   Farceur 14 
W / Trak. / Db / 2000 / Buddenbrock / Rockefeller  / B: Reincke,Ingo  / Z: Damm,Annelore
...............
25 Ute Michaelsen 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
877   Fräulein Flauschig 
S / Hann / B / 2006 / For Edition I / Argentan I  / B: Michaelsen,Ute  / Z: Meyer,Dietmar
...............
26 Mona Paulsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
908   Galina 237 
S / Hann / R / 2009 / Ginsberg / Gloster  / B: Schlüter,Frank  / Z: Schlüter,Frank
...............
27 Franziska Arp 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
957   Hannibal's Revenge 
S / Hann / R / 2007 / Hero / Chasseur I  / B: Arp,Franziska  / Z: Winkelmann,Hinrich
...............
28 Stefanie Kruse 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1032   La Le Lu 6 
S / Holst / B / 2000 / Lavaletto / Le Grand I  / B: Wesselmann,Holger  / Z: Karstens,Jens
...............
29 Franzisca Hess 
GER / RV Fredenbeck 
491   Comtes 7 
S / Meckl. / B / 2001 / Continue / Wellenreiter  / B: Hess,Franzisca  / Z: ZG Timmermann u.Vetter GbR,
...............
30 Tanja Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
912   Gelino 2 
W / Hann / B / 2006 / Garant / Convoi  / B: Schäffer,Matthias  / Z: Roloff,Werner
...............
31 Corinna Melchien 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1600   Sidane 
W / Hann / B / 2000 / Silvio I / Graf Grannus  / B: Melchien,Corinna  / Z: ZG Schneider u.Peinemann,
...............
32 Petra Ertelt 
GER / Reitclub Hof Fehrmoor e.V. 
1863   Primo 35 
W / DR / F / 1995 / Pirol   / B: Ertelt, Petra  / Z: Firsching, Werner
...............
33 Christine Friderike Arp 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
958   Hanseatin 5 
S / n.b. / Schwb / 2008   / B: Arp,Christine Friderike 
...............