Preis und Ehrenpreis der Firma Kreatec-Deden, Harsefeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Anna Holten-Jungheit
Klaus Harms
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Andrea Martens 
GER / RV Sandbostel 
1436   Rena 76 
S / Hann / Db / 2006 / Rotspon / Markus Deak xx  / B: Martens,Andrea  / Z: Poppe,Claus
...............
2 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
1160   Lord Lennox 16 
W / DR / Df / 2002 / Losander / Navajo  / B: Kruse,Mylen  / Z: Wagner,Christina
...............
3 Ellen Wichern 
GER / RV Zeven 
1474   Roque's Novel 
W / Hann / R / 2006 / Rotspon / Weltgeist  / B: Wichern,Ellen  / Z: Wilkens,Friedrich
...............
4 Ann-Katrin Hinze 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
1492   Royal Lady 41 
S / Hann / Df / 2007 / Royal Blend / Mont Du Cantal AA  / B: Hinze,Rolf  / Z: Hinze,Peter
...............
5 Chantal Gaus 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
1578   Senorita May 
S / Grpf.o.R / F / 2004 / Unbekannt / Unbekannt  / B: Gaus,Gudrun 
...............
6 Melissa Aileen Gende 
GER / RFV Estetal e.V. 
1776   Whitsun KM 
S / Hann / B / 2002 / White Star / Shogun xx  / B: Gende,Kathja  / Z: Meinke,Klaus
...............
7 Sarah Meinke 
GER / RV Sittensen u.U. 
1782   Willow 270 
S / Hann / F / 2006 / Wembley / Le Primeur  / B: Nilges,Kirsten  / Z: Leseberg,Ludwig
...............
8 Henrike Dittmer 
GER / RV Sittensen u.U. 
045   Apolo YQ 
H / PRE / Schi / 2009 / Elegido LXV / Ungido IV  / B: Klee,Angela 
...............
9 Stephanie Schröder 
GER / RFV Estetal e.V. 
107   Belyando 
W / Hann / F / 2005 / Beluga / Wanderbursch II  / B: Gloye-Schroeder,Christiane  / Z: Smidt,Muteus
...............
10 Kristin Dröge 
GER / RV Kutenholz 
140   Brown Sugga 
S / Hann / B / 2005 / Bergkristall / Golfstrom II  / B: Dröge,Kristin  / Z: Heuer,Eckart
...............
11 Antonia Wendt 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
203   Candy 710 
S / Trak. / Db / 2007 / Donaufels / Fontainbleau  / B: Wendt,Andrea Helga  / Z: Lange,Wilhelm
...............
12 Mirja Hahlbrock 
GER / RV Horneburg u.U. v. 1922 
604   Daria 95 
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Weltruhm  / B: Bauch,Mathias  / Z: Kubelke,Holger
...............
13 Alena Rathjen 
GER / RV Sittensen u.U. 
619   Dehlia H 
S / Hann / B / 2005 / Don Crusador / World Cup I  / B: Rathjen,Astrid  / Z: Hinrichs,Ernst
...............
14 Bianca Moje 
GER / RV Buxtehude-Ostmoor 
633   Detacha 
W / Old / R / 2001 / De Niro / Inschallah AA  / B: Moje,Bianca  / Z: Böckmann,Bernd
...............
15 Natascha Kaese 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
642   Diamond Diva 4 
S / Hann / Db / 2009 / Davignon I / Aalborg  / B: Kaese,Regina  / Z: Heinrichs,Uwe
...............
16 Astrid Charlotte Wiecha 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
684   Donatus H 
W / Hann / Db / 2008 / Don Henrico / Lauries Crusador xx  / B: Hauschild,Hans-Jakob  / Z: Hauschild,Hans-Jakob
...............
17 Elisabeth Albrecht 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
787   Fantastic 31 
W / Dt.Pf / F / 2007 / Firestone / Rotspon  / B: Pohlmann,Regina  / Z: Pohlmann,Regina
...............
18 Marieke Grußendorf 
GER / RFV Estetal e.V. 
951   Gustafsson 3 
W / Hann / B / 2005 / Grand Cru / Acord II  / B: Müller-Naujok,Anja  / Z: Vollmers,Karl-Peter
...............
19 Lena Günnel 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
821   Fiocco T 
W / Hann / Df / 2009 / First Dance / Rubin-Royal  / B: Tienken,Mechthild  / Z: Tienken,Reka
...............
20 Catharina Quast 
GER / RFV Estetal e.V. 
712   Durchlaucht 15 
S / Hann / Df / 2003 / Diamond Hit / Raphael  / B: Quast,Claus  / Z: Koopmann,Reinhard
...............
21 Lilly Marleen Lesniak 
GER / RFV Estetal e.V. 
1041   Lacado 4 
W / Pony o.R / B / 2005   / B: Ramsay,Erica 
...............
22 Kathrin Becker 
GER / Bremer RC e.V. 
1449   Rico 646 
W / DR / R / 2003 / Renoir / Condor II  / B: Becker,Torsten  / Z: Kempermann,Ewald
...............
23 Melanie Fritz 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1654   Square Dance 2 
S / NF / Schwb / 1998 / Mambo Moscan / Old Chap  / B: BG Fritz,Jonas u.Melanie  / Z: Brunkhorst,Hans-Hinnerk
...............
24 Josephine Seutter 
GER / RV Zeven 
105   Bellevue CL 2 
S / DR / B / 2002 / Mentos / Waterman  / B: Kruse,Mylen  / Z: Lass,Carsten Theodor
...............
25 Jeanette Althof 
GER / RV Aller-Weser 
652   Die feine Lady Di 
S / DR / Db / 2005 / Der feine Lord AT / FS Pour l'Amour  / B: Althof,Jeanette  / Z: ZG Mensing,Stefan u.Wilma
...............