DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. MSD Tiergesundheit Schleifen gegeben vom Gut Basthorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gesine Frobel
Cornelia Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anna-Lena Gubbe 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
169   Catoki 3 
W / Meckl. / B / 2009 / Careman / Carprilli  / B: Gubbe,Anna-Lena  / Z: Engelmann,Sandra
...............
2 Lisa Dohse 
GER / PS Granderheide e.V. 
193   Charles Franklyn 
W / Holst / Schi / 2013 / Carrico / Calido I  / B: Dohse,Peter  / Z: Dohse,Peter
...............
3 Frederike Weber 
GER / PS Granderheide e.V. 
253   Collino 4 
W / Trak. / Db / 2002 / I-Punkt / Guter Planet  / B: Weber,Frederike  / Z: Eschen,Frauke
...............
4 Melina Kruschke 
GER / PSFV Süseler Baum e.V. 
262   Concept Clear 
S / Hann / Schwb / 2009 / Fidertanz / Exorbitant xx  / B: Kruschke,Melina  / Z: von Zitzewitz,Andrea
...............
6 Laura Chakravorty 
GER / Lübecker RV e.V. 
331   Dark Side of the Moon 
W / Hann / B / 2009 / Dancier / Wolkentanz I  / B: Kempert,Kirsten  / Z: Schmidt,Jakob
...............
7 Katharina Bongartz 
GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook 
347   Delto P 
W / PRE / Schi / 2009 / Zedimir II   / B: Böttcher,Ute  / Z: Perona Jimenez,Emilio
...............
8 Sylvia Hagen 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
389   Dr. red Pepper 
W / Hann / F / 2009 / Dancier / Wendehals  / B: Hagen,Sylvia  / Z: Hagen,Sylvia
...............
9 Kathrin Impelmann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
390   Dresscode 5 
W / Hann / F / 2009 / Diamond Hit / A Jungle Prince  / B: Impelmann,Kathrin  / Z: Otten-Willers,Martin
...............
10 Laura Worm-Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
679   Nose van Plush 
W / Grpf.o.R / BFalb / 2006   / B: Worm-Krause,Laura 
...............
11 Jörg Brüchmann 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
447   First Choice 24 
W / Hann / B / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Don Crusador  / B: Demmer,Frauke  / Z: Borgers,Jantje
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
12 Huberta von Krosigk 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
462   Flying Frisbee 
W / Rhld / Db / 2008 / Fidertanz / Sir Shostakovich xx  / B: von Krosigk,Valeska  / Z: Otto-Erley,Friedrich
...............
13 Greta Schultchen 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
900   Jameson 6 
W / Hann / Df / 2006 / Jazz Time / Rotspon  / B: Schultchen,Arne  / Z: Bredemeier,Hans-Jürgen
...............
14 Stefanie Hilger 
GER / PS Granderheide e.V. 
564   Jimmy 448 
H / Old / Df / 2013 / Johnson / Donnerhall  / B: Oatley,Rosalind  / Z: Oatley,Kristy
...............
15 Anne Ehlert 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
591   Landliebe 54 
S / Hann / B / 2010 / Londontime / Rubinstein I  / B: Ehlert,Anne  / Z: Ehlerding,Werner
...............
16 Jeannette Meyn 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
599   Latifah 4 
S / Hann / B / 2013 / Lemony's Nicket / Sandro Hit  / B: Linden,Oliver  / Z: Meyer,Reinhard
...............
17 Johanna Löwentraut 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
626   Little Diamond 20 
W / Old / B / 2005 / Laurentio / Argentinus  / B: Kammann,Manuela  / Z: Osterloh,Bernhard
...............
18 Amelie Keitel 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
670   Naldo 24 
W / DR / B / 2008 / Nemax / Lucky Strike  / B: Keitel,Andrea  / Z: Stanke,Karl-Heinz
...............
19 Bendix von Hertzberg 
GER / RFV Königseiche Borstorf e.V 
699   Prinzessin Amidala 
S / Hann / F / 2008 / First Dance / Imperator  / B: von Hertzberg,Bendix  / Z: Gießelmann,Heinrich
...............
20 Aileen Schwerin 
GER / HH-Wentorfer RV e.V. 
777   Sarioso 3 
W / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Carbid  / B: Peschel,Svenja  / Z: Samorin,Dagmar
...............
21 Helen Dierk 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
906   Solo Sincero 
W / Hann / B / 2011 / St. Moritz Junior / Florestan I  / B: BG Solo Sincero,  / Z: Michels,Dr. Klaus
...............