Preis der Fa. Kibitzmarkt Peters, Büchen Schleifen gegeben vom Gut Basthorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressur-WB

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Renate Pries
Jana Bahlo
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Sandy Granes 
GER / Norddeut.Jagd- u. Rennverein Kiel 
361   Diarada S 
S / Holst / B / 2011 / Diarado / Sir Shostakovich xx  / B: Schütt,Gerhard  / Z: Schütt,Gerhard
...............
2 Lea Sewelies 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
387   Double Cream 4 
H / Old / F / 2013 / Danone I / Don Cardinale  / B: Sewelies,Eveline  / Z: Tönnies,Johannes
...............
  2. Gruppe   
4 Emily Spahrbier 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
809   Starpower Caruso 
W / DR / F / 2006 / Carnuet / Calvados  / B: Bolduan,Ilka  / Z: Staar,Dethard
...............
5 Bettina Hümme 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
261   Conally 7 
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Cor de la Bryere  / B: Hümme,Bettina  / Z: Graage,Jörg
...............
  3. Gruppe   
6 Janne Lena Hümme 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
260   Como D 
W / Holst / Schi / 2013 / Colman / Lennon  / B: Hümme,Bettina  / Z: Delfs,Claus
...............
7 Monja Burmester 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
509   Gosina 
S / Old / R / 2006 / Witellus / Anthonys Dream xx  / B: Guidi,Alexandra  / Z: ZG Eichenhof Göpfert u.Olsson,
...............
  4. Gruppe   
8 Lisanne von Poehl 
GER / PS Granderheide e.V. 
567   Kajunogrant SAG 
W / NRPS / B / 2009 / Kentucky / Pacific  / B: von Poehl,Hella  / Z: Comb. T.Eringa u.I.Leenman,
...............
9 Marie Sophie Franke 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
592   Lando 308 
W / Holst / F / 2005 / Lordanos / Chambertin  / B: Petersen,Tabea  / Z: Böge,Peter
...............
  5. Gruppe   
10 Silvia Weichmann 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen 
892   Lovely Uschi 
S / Oldenburg / braun / 2012   / B: Silvia Weichmann 
...............
11 Leonie Vetter 
GER / PSG Reitstall Grove e.V. 
652   Magic Surprise VM 
H / DR / B / 2013 / Morning Suprise AS / Hondo Mondo xx  / B: Glunz,Dieter  / Z: Glunz,Dieter
...............
  6. Gruppe   
12 Mavie Laskowski 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
683   O'Menno van Stellar Barg 
W / Fries / R / 2004 / Liekele 364 / Arent  / B: Reimers,Sarah  / Z: Strübl,Norbert
...............
13 Mareike Schmidt 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
722   Quincy 164 
W / Hann / Df / 2009 / Quaterback / Don Davidoff  / B: Schmidt,Mareike  / Z: Windeler,Axel
...............
  7. Gruppe   
14 Jule Jacobsen 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
763   Ryan 24 
H / Hann / Db / 2000 / Regazzoni / Hitchcock  / B: Fox,Amira  / Z: ZG Nickel,Barbara u.Walter
...............
15 Lisa Mendach 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
785   Sheherezade 2 
S / Hann / B / 2001 / Sandro Hit / Warkant  / B: Harden,Isa  / Z: Kasselmann,Ullrich
...............
  8. Gruppe   
16 Sophia Bechert 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
799   Söhnlein's Brilliant 
W / Hann / Db / 2012 / Spörcken / Weltruhm  / B: Bechert,Sophia  / Z: Röttger-Voß,Christiane
...............
17 Franziska Paulsen 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
037   Askania Nova 
S / Westf / Db / 2007 / Arpeggio / Pluspunkt  / B: Paulsen,Franziska  / Z: Wehdebrock,Wilhelm
...............
  9. Gruppe   
18 Jaqueline Koch 
GER / RFV Königseiche Borstorf e.V 
043   Bacchus 64 
H / Fries / R / 2000 / Brandus / Piter  / B: Brassait,Claudia  / Z: Gössler,J.
...............
19 Marie Josephine Boffen 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
226   Cinzano's Little Princess 
S / DR / B / 2013 / Cinzano's Ginger / Cinzano's Son  / B: Boffen,Marie Josephine  / Z: Ehlers,Ulrike
...............
  10. Gruppe   
20 Juli Behnke 
GER / RFG Brennerkaten e.V 
877   Chakira 
W / 2002  
...............
21 Mira von Rathenow 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
250   Colada 14 
S / Holst / Db / 2014 / Centurion / Lavall I  / B: Kuhlwein v.Rathenow,Esther  / Z: ZG Puls, Maren u.Reinhard,
...............
  11. Gruppe   
22 Fynn Joschua Griem 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
287   Coritaz 
W / Holst / Schwb / 2007 / Cormint / Alcatraz  / B: Griem,Franziska  / Z: Dreessen,Karl Heinz
...............
24 Jona Isabell Heine 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
439   Filippa 27 
S / DR / Db / 2012 / St. Annens Monsieur N / Fragonard xx  / B: Heine,Nina-Kristin  / Z: ZG Schmücker-Feld,
...............
  12. Gruppe   
25 Anna Cecilia Wagg 
GER / PS Granderheide e.V. 
517   Grenzhoehes C'est la vie cheri 
S / DR / F / 2012 / Grenzhoehes My Fireball / FS Champion de Luxe  / B: Wolff-Wagg,Franziska  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
...............
26 Susanne Motejat 
GER / Rahlstedter RFV 
617   Lilactime 3 
S / DR / B / 2004 / Mac Geyver / Windsor N  / B: Ellinghausen,Leyla Melina  / Z: Thoroe,Christian
...............
  13. Gruppe   
27 Alena Klaffehn 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
627   Little Foxy 2 
W / DR / F / 2007 / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj / Seven Mountain Natan  / B: Heidtmann,Dr. Sina  / Z: ZG Lafrenz,Martina u.Hauke
...............
28 Emily Schepky 
GER / PS Granderheide e.V. 
666   Montana 715 
S / DR / B / 2011 / Royal of Black / Mescalero  / B: Selken,Simone  / Z: Mohr,Angela
...............
  14. Gruppe   
29 Julia Maruhn 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
884   Nour 
S / Dunke / 2009   / B: Claudia Maruhn 
...............
30 Melina Demir 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
829   Thyssen 2 
W / Pony o.R / F / 2007   / B: Hornung,Simone 
...............
  15. Gruppe   
31 Michelle Heitmann 
GER / PS Granderheide e.V. 
025   Angel 223 
S / Pony o.R / Db / 2008   / B: Heitmann,Nicole 
...............
33 Ella Engelbrecht 
GER / PS Granderheide e.V. 
895   Schleushörn's Doolittle 
W / Fuchs / 2004   / B: Reitschule Schleushörn 
...............