1.Abt. Preis der Schirren & Wacker Automobile, Schwarzenbek 2.Abt. Preis der TAP Röntgenstraße, Schwarzenbek Schleifen gegeben vom Gut Basthorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Cornelia Becker
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lisa Charlotte Padberg 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
231   Clara Classica 
S / DR / F / 2003 / Nevada / unbekannt  / B: Padberg,Lisa Charlotte  / Z: Röpke,Verena
...............
2 Carlotta Kertscher 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
518   Grenzhoehes Marielle 
S / DR / F / 2013 / The Braes My Mobility / Montego N  / B: Laubinger,Miley  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
...............
3 Adrian Lörinczy 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
544   Holsteins DeVito 
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar  / B: Lörinczy,Ute  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
4 Emily Schepky 
GER / PS Granderheide e.V. 
573   Kelvian Sheila 
S / Conne / Schi / 2010 / Moy Hazy Cove / Kilduffahoo  / B: zu Putlitz,Dr. Corinna 
...............
5 Michelle-Yildiz Saatcioglu 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
925   Mac Murphy 10 
H / DR / F / 2004 / Mac Geyver / Dakar  / B: Gottron,Carsten  / Z: Thoroe,Christian
...............
6 Janna David 
GER / Harburger RV 1925 e.V. 
393   Dujos 
W / Holst / B / 2014 / Dinken / Caretino  / B: David,Judith  / Z: Andresen,Harald
...............
7 Jule Jacobsen 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
763   Ryan 24 
H / Hann / Db / 2000 / Regazzoni / Hitchcock  / B: Fox,Amira  / Z: ZG Nickel,Barbara u.Walter
...............
8 Finja Cordes-Schniedermeier 
GER / PS Granderheide e.V. 
642   Lui 71 
W / Meckl. / 2002 / Sandro Star / Kobold I  / B: Stuhr,Tanja  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
...............
10 Mareike Beck 
GER / PS Granderheide e.V. 
024   Amiro 45 
W / Westf / B / 2005 / Almiro Z / Lamoureux I  / B: Kossan,Nadine  / Z: Kettler,Heinrich
...............
11 Tanja Radke 
GER / RV Stellau e.V. 
026   Angel Feet 
S / Hann / F / 2009 / Askari / De Niro  / B: Radke,Thomas  / Z: Radke,Thomas
...............
12 Rebecca Gumz 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
028   Apacello 
W / Hann / F / 2009 / Abanos / Galvano  / B: Gumz,Rebecca  / Z: Struß,Hartmut
...............
13 Katharina Thöming 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
037   Askania Nova 
S / Westf / Db / 2007 / Arpeggio / Pluspunkt  / B: Paulsen,Franziska  / Z: Wehdebrock,Wilhelm
...............
14 Christine Kock 
GER / RS Lau-Brunstorf e.V. 
059   Berta Benz 
S / Holst / B / 2009 / Carmarque / Carthago  / B: Lau,Kristin  / Z: Christensen,Lulu Birger
...............
15 Antonia Sorge 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
060   Beverly 80 
S / Dt.Pf / Db / 2009 / Catoki II / Sando Paso N  / B: Retzlaff,Carmen  / Z: Kudlinski,Petra
...............
16 Stephanie Zerrath 
GER / PS Granderheide e.V. 
067   Branco 36 
W / Hann / R / 2009 / Ballettmeister / Pommery  / B: Zerrath,Stephanie  / Z: Pachonik,Ute
...............
17 Steffen Burmeister 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
072   Business before pleasure B 
S / Holst / B / 2009 / Loran / Alcatraz  / B: Burmeister,Steffen  / Z: Bauer,Erich
...............
18 Leonie Wilke 
GER / PS Granderheide e.V. 
084   Cajou M 
H / DSP / B / 2009 / Conteur / Carpaccio  / B: Wilke,Leonie  / Z: Müller,Kerstin
...............
19 Leonie Köster 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
103   Camaro 114 
W / Holst / Schwb / 2007 / Contendro I / Donnerhall  / B: Buttgereit,Axel  / Z: Huntenburg,Walter
...............
20 Kim Meike Schnäckel 
GER / PS Granderheide e.V. 
119   Capriolo 6 
W / Holst / Schi / 2009 / Carentan / Carolus I  / B: Schnäckel,Andrea  / Z: Kruse,Rolf
...............
21 Simon Holz 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
121   Carajan KS 
H / Holst / Db / 2007 / Cassini II / Magnat II  / B: Holz,Simon  / Z: Sieck,Kurt
...............
22 Pamela Maschke 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
135   Carlotta 307 
S / OS / B / 2013 / Canstakko / Calido I  / B: Maschke,Pamela  / Z: Blunk,Kerstien
...............
23 Anna-Lena Gubbe 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
169   Catoki 3 
W / Meckl. / B / 2009 / Careman / Carprilli  / B: Gubbe,Anna-Lena  / Z: Engelmann,Sandra
...............
24 Imme Morrice 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
172   Cavallino 40 
W / Hann / Db / 2011 / Chivas / Worldly I  / B: Morrice,Imme  / Z: Treutler,Heinz-Jürgen
...............
25 Irina Mewes 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
190   Chantilly 38 
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Stakkato  / B: Mewes,Irina  / Z: Garbers,Manfred
...............
26 Tanja Schley 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
924   Chelsey 12 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Lacros  / B: Schley,Tanja  / Z: Wullweber,Jürgen
...............
27 Luisa Prösch 
GER / RSV Krummesse eV 
216   Chivanella 
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Lordanos  / B: Prösch,Robert  / Z: Janssen,Andrea
...............
28 Patricia Hilprecht 
GER / RS Lau-Brunstorf e.V. 
236   Classic Dream 30 
W / Holst / Schi / 2009 / Cento / Roderik  / B: Hilprecht,Patricia  / Z: Frers,Walter
...............
29 Mette Peterson 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
238   Clever and Sweet Bella 
S / Holst / Schi / 2010 / Carlos DZ / Carry  / B: Peterson,Eva  / Z: Steuer,Lothar
...............
30 Stephanie Kenzler 
GER / RV Ratzeburg u.U.e.V. 
240   Cloud Number Seven 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Cambridge  / B: Kenzler,Stephanie  / Z: Wieck,Wolfram
...............
31 Ornella Krischen 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V. 
244   Coco bella Smilla 
S / Old / R / 2010 / Sirlano / Laurentio  / B: Krischen,Ornella  / Z: ZG Wiederkehr, Hansjörg u. Franzi,
...............
32 Nadine Kossan 
GER / RG Uslar e.V. 
265   Conder 2 
W / Grpf.o.R / F / 2007   / B: Beck,Mareike 
...............
33 Kirstin Zingelmann 
GER / PS Granderheide e.V. 
310   Cyperia 
S / Holst / B / 2010 / Canto / Candillo  / B: Zingelmann,Kirstin  / Z: Zingelmann,Kirstin
...............
34 Frederike Weber 
GER / PS Granderheide e.V. 
314   D.C.'s Daydreamer 
W / Holst / B / 2010 / De Chirico / Caligula II  / B: von Poehl,Hella  / Z: Zukowski,Bernd
...............
35 Fabienne Seifert 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 
334   Darlexis M 
W / OS / B / 2011 / Douglas (Rousseau) / Lex Lugar  / B: Seifert,Sabine  / Z: Malissa,Andrea
...............
36 Franziska Klemke 
GER / RFV Schlamersdorf u.U. 
340   De Florata 
S / Holst / Schwb / 2013 / Castelan II / Shine On  / B: Wichmann,Gert  / Z: Wichmann,Gert
...............
37 Christina Langer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
343   Debrecen 
W / OS / Df / 2008 / Gibus de Alleaume / Carthago  / B: Filepne Szabo,Fanni  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
38 Kim Sara Radtke 
GER / PS Granderheide e.V. 
355   Despador 
W / Hann / F / 2009 / Desperados / Akatschi  / B: Marschall,Frauke  / Z: Thater,Franziska
...............
39 Anastasia Dworeck 
GER / PS Granderheide e.V. 
362   Diarado's Dante 
W / Hann / Schwb / 2013 / Diarado / Gem of India  / B: Dworeck,Anastasia  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
...............
40 Denise Brügmann 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
407   Essina 3 
S / Holst / B / 2012 / Cormint / Calato  / B: Schmidt,Susanne  / Z: Braun,Susanne
...............
41 Manuel Schwarz 
GER / RV Havighorst e.V. 
411   Even 4 
W / Hann / Schwb / 2008 / Embassy I / Lanthan  / B: Schwarz,Helmut  / Z: Schwarz,Helmut
...............
42 Jutta Westenfelder 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
480   Fürst Fabio 5 
W / Hann / Df / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II  / B: Westenfelder,Jutta  / Z: Schütt,Claus
...............
43 Victoria Mattfeld 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
487   Generousmrrobinson xx 
W / xx / F / 2010 / Generous xx / Lord Avie xx  / B: Mattfeld,Victoria  / Z: Robinson,Stephanie
...............
44 Ann-Cathrin Friedrichsen 
GER / PSG Reitstall Grove e.V. 
534   Hella Hopp 
S / Hann / B / 2014 / Herzensdieb / Rotspon  / B: Stuckenbrock,Hartwig  / Z: Stuckenbrock,Hartwig
...............
45 Marieke de Vries 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
607   Leonardo 889 
W / Trak. / R / 2010 / Kasparow / Tambour  / B: de Vries,Dr. Imke  / Z: Gunia,Gisela
...............
46 Jule Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
610   Lercas 
H / Holst / B / 2002 / Lerano / Cor de la Bryere  / B: Mund,Andrea  / Z: Mund,Heinrich
...............
47 Julia Behr 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
611   Lestat 17 
W / Holst / B / 2008 / Loran / Lorentin I  / B: Behr,Julia  / Z: Schmidtpott,Maren
...............
48 Jana von Klonczynski 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
618   Lillifee 12 
S / Old / B / 2003 / Lovis Corinth / Cor de la Bryere  / B: Vogel,Pia Marie  / Z: ZG Oben-Feind,Bettina u.Oben,Jonny
...............
49 Gina Jehne 
GER / RSG Royal Rosengarten e. V. 
621   Linzano 2 
W / Old / Db / 2009 / Linton / Gracieux  / B: Jehne,Gina  / Z: Buhr,Janine
...............
50 Theresa Bertram 
GER / PS Granderheide e.V. 
640   Lucy Liu 
S / Old / B / 2000 / Le Grand II / Grandeur  / B: Lüders,Katharina  / Z: Herz,Agneta
...............
51 Laura Marleen Pfeffer 
GER / PS Granderheide e.V. 
669   Nabucco One 
W / Holst / B / 2009 / Nekton / Caretino  / B: Pfeffer,Laura Marleen  / Z: Schiedel,Joachim
...............
52 Juliana Schirren 
GER / PSC Kölzin e. V. 
909   Never Say Never 7 
S / Old / B / 2001 / Dormello / Noble Roi xx  / B: Kaup,Juliana  / Z: Wördemann,Sigrid
...............
53 Anna Mareike Koll 
GER / RFV Hamberge e.V. 
686   Pauline 394 
S / OS / B / 2007 / Contender / Quilot  / B: Koll,Kerstin  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
54 Jil Haase 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
688   PBM Clever Classic 
W / Württ / F / 2006 / Cleverboy / Lysander  / B: Haase,Rebecca  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
...............
55 Janika Bethke 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
704   Quality Street W 
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Lennon  / B: Bethke,Janika  / Z: Wullweber,Kai
...............
56 Natascha Schaarmann 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht 
731   Radix 6 
W / Hann / B / 2007 / Rotspon / Elimcal xx  / B: Schaarmann,Natascha  / Z: Klindwort,Jost
...............
57 Hannah Amelie Scherf 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
784   Scivias 
W / Westf / Db / 2005 / Sir Donnerhall I / Compliment  / B: Scherf,Claudia  / Z: Schweigert,Sabine
...............
58 Isa Harden 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
785   Sheherezade 2 
S / Hann / B / 2001 / Sandro Hit / Warkant  / B: Harden,Isa  / Z: Kasselmann,Ullrich
...............
59 Marie-Theres Bahn 
GER / PS Granderheide e.V. 
806   Speedy Champi 
W / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Claudio  / B: Puls,Benjamin  / Z: Puls,Benjamin
...............
60 Merle Koepsell 
GER / PSG Reitstall Grove e.V. 
818   Sweet Chocolate 2 
S / Hann / Db / 2005 / Satisfaction I / Wanderer  / B: Koepsell,Merle  / Z: Andersson,Tjorven
...............
61 Finja Cordes-Schniedermeier 
GER / PS Granderheide e.V. 
680   Nuri ox 29 
W / AV / Schi / 2001 / PA NOEL ox / Ashraf-Pascha ox  / B: Kubasiak,Nadine  / Z: Mahlke,Christian
...............
62 Maxin Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V. 
158   Cassanjo 
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro  / B: Schmidt,Andreas  / Z: Schramm,Jörg
...............