DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Trauringstudios Becker, Trittau Schleifen gegeben vom Gut Basthorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Stilspring-WB

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sylvia Franco Schröder
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mareike Beck 
GER / PS Granderheide e.V. 
024   Amiro 45 
W / Westf / B / 2005 / Almiro Z / Lamoureux I  / B: Kossan,Nadine  / Z: Kettler,Heinrich
...............
2 Patricia Hilprecht 
GER / RS Lau-Brunstorf e.V. 
236   Classic Dream 30 
W / Holst / Schi / 2009 / Cento / Roderik  / B: Hilprecht,Patricia  / Z: Frers,Walter
...............
3 Fynn Joschua Griem 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
287   Coritaz 
W / Holst / Schwb / 2007 / Cormint / Alcatraz  / B: Griem,Franziska  / Z: Dreessen,Karl Heinz
...............
4 Christine Kock 
GER / RS Lau-Brunstorf e.V. 
059   Berta Benz 
S / Holst / B / 2009 / Carmarque / Carthago  / B: Lau,Kristin  / Z: Christensen,Lulu Birger
...............
5 Merle Köster 
GER / RV Lindenhof Alt-Mölln e.V. 
887   Canon Row 
W / Braun / 2008   / B: Monika Köster 
...............
6 Pauline Herre 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
132   Carlos 567 
W / Holst / B / 2007 / Cabochon / Corofino I  / B: Herre,Pauline  / Z: Sievers,Wilm
...............
7 Lisanne von Poehl 
GER / PS Granderheide e.V. 
226   Cinzano's Little Princess 
S / DR / B / 2013 / Cinzano's Ginger / Cinzano's Son  / B: Boffen,Marie Josephine  / Z: Ehlers,Ulrike
...............
8 Catherine Schell 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
242   Coabra R 
S / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Cormint  / B: Allerbeck-Schell,Jacqueline  / Z: Rathjen,Hans Peter
...............
9 Line Luciole 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
264   Concordia ER 
S / Holst / Db / 2013 / Calido I / Equest Carnute  / B: Rytterborg,Kristina  / Z: Rytterborg,Estelle
...............
10 Franziska Klemke 
GER / RFV Schlamersdorf u.U. 
340   De Florata 
S / Holst / Schwb / 2013 / Castelan II / Shine On  / B: Wichmann,Gert  / Z: Wichmann,Gert
...............
11 Lea Sewelies 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
387   Double Cream 4 
H / Old / F / 2013 / Danone I / Don Cardinale  / B: Sewelies,Eveline  / Z: Tönnies,Johannes
...............
12 Ann-Kathrin Schlösser 
GER / PS Granderheide e.V. 
397   Ed Ashby 
W / Holst / Schi / 2006 / Easy Way I   / B: Fritsche,Andrea  / Z: Wiepert,Rolf
...............
13 Victoria Mattfeld 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
487   Generousmrrobinson xx 
W / xx / F / 2010 / Generous xx / Lord Avie xx  / B: Mattfeld,Victoria  / Z: Robinson,Stephanie
...............
14 René Klingsporn 
GER / PS Granderheide e.V. 
933   Grey Lady Sunshine 
S / Hann / R / 2013 / Grey Top / Heraldik xx  / B: Anlauf,Britta  / Z: Nordmann,Nils
...............
15 Leonie Vetter 
GER / PSG Reitstall Grove e.V. 
652   Magic Surprise VM 
H / DR / B / 2013 / Morning Suprise AS / Hondo Mondo xx  / B: Glunz,Dieter  / Z: Glunz,Dieter
...............
16 Jule Jacobsen 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
763   Ryan 24 
H / Hann / Db / 2000 / Regazzoni / Hitchcock  / B: Fox,Amira  / Z: ZG Nickel,Barbara u.Walter
...............
17 Anna Winkelmann 
GER / RFV Königseiche Borstorf e.V 
830   Tia Bonita 2 
S / Holst / Db / 2003 / Chalan / Claudio  / B: Winkelmann,Harald  / Z: Winkelmann,Harald
...............
18 Jennifer Verwohl 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
848   Veneziana W 
S / Hann / Schi / 2007 / Toronto / For Pleasure  / B: Winkler,Margrit  / Z: Winkler,Margrit
...............
19 Linn Friedemann 
GER / RS Lau-Brunstorf e.V. 
886   Wolke Sieben 
S / Hannover / braun / 1999   / B: Kristin Lau 
...............
20 Svenja Richter 
GER / RV Walddörfer e.V. 
016   Alive S 
S / DSP / Db / 2009 / Aljano / Pessoa VDL  / B: Richter,Svenja  / Z: Strehle,Carsten
...............
21 Patricia Hilprecht 
GER / RS Lau-Brunstorf e.V. 
888   Contador F Damgaard 
W / Dänemark / dunke / 2011   / B: Tatjana Engel 
...............
22 Mareike Beck 
GER / PS Granderheide e.V. 
265   Conder 2 
W / Grpf.o.R / F / 2007   / B: Beck,Mareike 
...............
23 Leni Sewelies 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
063   Bluebell 6 
S / DR / F / 2008 / Blue Stone Swing Boy / Narwal III  / B: Sewelies,Eveline  / Z: Fehring-Schlüter,Christa
...............
24 Leni Prilop 
GER / RFV Brietlingen e.V. 
356   Devil's Coconut Cream 
S / DR / Palom / 2010 / Dance on Top / Milton  / B: Benkendorf,Sarah  / Z: Stintzing,Irmin
...............
25 Anna Cecilia Wagg 
GER / PS Granderheide e.V. 
517   Grenzhoehes C'est la vie cheri 
S / DR / F / 2012 / Grenzhoehes My Fireball / FS Champion de Luxe  / B: Wolff-Wagg,Franziska  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
...............
26 Emilia Bremse 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
537   Hermine 103 
S / DR / B / 2008 / Halifax / Rubinstein I  / B: Bremse,Mariella Nohla-Kay  / Z: Schmidt,Heinz
...............
27 Tatjana Engel 
GER / RS Lau-Brunstorf e.V. 
907   Kalinka 259 
S / DR / Schi / 2003 / Merlin / Seiron  / B: Lau,Kristin  / Z: Gerken,Beate
...............
28 Lotta Westphal 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse 
899   Merle made in Germany 
S / 2006   / B: Westphal, Telse 
...............
29 Emily Schepky 
GER / PS Granderheide e.V. 
666   Montana 715 
S / DR / B / 2011 / Royal of Black / Mescalero  / B: Selken,Simone  / Z: Mohr,Angela
...............
30 Julia Maruhn 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
884   Nour 
S / Dunke / 2009   / B: Claudia Maruhn 
...............
31 Chiara Naomi Niebuhr 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht 
698   Prinzess 425 
S / DR / Schwb / 2006 / Giorgio N / Manitu N  / B: Jahr,Angelika  / Z: Thoroe,Christian
...............
32 Michelle Heitmann 
GER / PS Granderheide e.V. 
025   Angel 223 
S / Pony o.R / Db / 2008   / B: Heitmann,Nicole 
...............
33 Fynn Joschua Griem 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
755   Rosario 48 
W / DR / F / 2005 / Rashing Boy / Mambo Moscan  / B: Griem,Franziska  / Z: Zeibig,Thomas
...............
34 Micala Feline Tschaikowski 
GER / PS Granderheide e.V. 
786   Shine's Mouse 
S / Pony o.R / Dfalb / 2002   / B: Tschaikowski,Sophia Anna 
...............