Preis der LVM Versicherungen Christoph Metten in Bawinkel Ehrenpreis Christoph Dust, Dressur- und Ausbildungsstall in Bawinkel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Bernhard Schowe
Torleif Siegl
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Yvonne Henke 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
185   Don Revelino 
H / Westf / R / 2006 / Donnerball / Rivellino xx  / B: Gestüt Sprehe,  / Z: Lenhard,Jörg-Michael
...............
2 Bianca Adams 
GER / RFV Großenkneten e.V. 
323   Lanzelott 23 
W / Old / Schwb / 2004 / Latimer / Rolando  / B: Seeger-Adams,Melanie  / Z: Schaible-Merk,Regina
...............
3 Romy Wiegmink 
GER / RC Meppen e.V. 
554   Wanthano 2 
H / Hann / Df / 2000 / Wolkentanz II / Rubinstein I  / B: Knoop,Sonja  / Z: Lenter,Heinz
...............
4 Maren Klann 
GER / RFG Oberreute Ihlingshof e.V. 
556   Wednesday 25 
H / Hann / F / 2000 / Wilawander xx / Lemon Park  / B: Klann,Maren  / Z: Neergaard,Bent T.
...............
5 Ines Varelmann 
GER / PSG Lähden e.V. 
559   Wescalina 3 
S / Hann / Db / 2000 / Weltmeyer / Brentano II  / B: Varelmann,Annette  / Z: Wilbers,Wilhelm
...............
6 Ute Staubermann 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
044   Boris C 
W / Hann / B / 2003 / Brentano II / Weltmeyer  / B: Conrad,Rosemarie  / Z: ZG Conrad,Rosemarie u.Wilhelm
...............
7 Sarah Bentrup 
GER / RFV Bawinkel u.U.e.V. 
091   Cayetano 9 
W / Hann / B / 2002 / Charon / Graf Grannus  / B: Jevsovar,Leonie  / Z: Slink,Walter
...............
8 Stefan Aschenbroich 
GER / Reit- und Fahrv. Spelle u. Umgebung 
125   Coeur de Lion 17 
W / Hann / F / 1999 / Cordoba / Wenzel I  / B: Aschenbroich,Stefan  / Z: Lührs-Behnke,Friedrich
...............
10 Cathryn Rippelbeck 
GER / RUFV Bersenbrueck 
599   Dindaya 
S / Westf / F / 2004 / Damon Hill NRW   / B: Gronebaum, Georg  / Z: Gronebaum, Georg
...............
11 Mona Voges 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
199   Dublin 178 
W / Westf / Db / 2002 / Don Bedo I / Florestan I  / B: Voges,Monika  / Z: Grünewald,Martin
...............
12 Birgit Holz 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
229   First Lady HE 
S / Hann / R / 2004 / Fürst Heinrich / Wendulan  / B: Herb,Lothar  / Z: Herb,Helga
...............
13 Kristina Gelhaus 
GER / RUFV Hausstette 
250   Franz Ferdinand B 
W / Westf / B / 2005 / Florestan I / Pinocchio  / B: Gelhaus,Kristina  / Z: Borgmann,Bernd
...............
14 Katja Behrendt 
GER / Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. 
348   Limnos 5 
W / Westf / B / 2005 / Laudabilis / Fidermark I  / B: Behrendt,Katja  / Z: Gestüt Kampmann ,
...............
15 Janina Thomsen 
GER / Dressurclub Hanekenfähr e.V. 
350   Lindsay 26 
W / Rhld / B / 2007 / Lord Loxley I / Aquilino  / B: Gestüt Kampmann ,  / Z: Schoepges,Edmund
...............
16 Yvonne Henke 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
226   Firedance 4 
H / Old / Df / 2004 / Fürst Heinrich / Akzent II  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Breher,Georg
...............
17 Bianca Adams 
GER / RFV Großenkneten e.V. 
355   Lord Limbo 2 
W / Old / F / 2005 / Laurentio / Argentinus  / B: ZG Seeger-Adams u.Adams,  / Z: ZG Fleitmann,Edith u.Ernst
...............