DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Reitsport-, Zoo- und Gartenfachgeschäft Klukkert in Lingen Ehrenpreis: Raiffeisen Agrar in Bawinkel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - L3

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Detlef Anhold
Ruth Hukelmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jana Schröder 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V. 
009   Alice R 
S / Old / B / 2003 / Sunny-Boy / Figaro  / B: Schröder,Andreas  / Z: Rolfes,Alwin
...............
2 Inken Schmidt 
GER / RUFV Samern e.V. 
022   Azteca 
S / Old / B / 2005 / Abke / Landadel  / B: Scobel,Reinhard  / Z: Scobel,Reinhard
...............
3 Annelie Vogeling 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
028   Barolo 53 
W / Hann / 2011 / Belissimo M / Natiello xx  / B: Vogeling,Doris  / Z: Buchholz,Norbert
...............
4 Kira Holtkötter 
GER / RUFV Osterbrock 
045   Bronco 467 
W / DR / F / 2005 / Desperado K / Granneus B  / B: Holtkötter,Ludger  / Z: Schulte,Ludger
...............
5 Mareike Wolff 
GER / RURV Vechtetal e.V 
070   Cartagena 15 
S / Hann / B / 2004 / Conteur / Legat  / B: Wolff,Mareike  / Z: Bonhorst,Heike
...............
6 Birgitt Holz 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
158   Darth Vader 4 
W / Hann / R / 2008 / Depardieu / Rohdiamant  / B: Holz,Birgitt  / Z: Altmann,Meinhard
...............
7 Victoria Multhaupt 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. 
179   Dickie 5 
W / Hann / R / 2003 / Don Bosco / Feiner Graf  / B: Krohn,Ulrike  / Z: Keuter,Bernhard
...............
8 Kathrin Wellinghoff 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung 
220   Fabrizio 33 
W / Hann / B / 2009 / Florencio I / Fabriano  / B: Wellinghoff,Alfons  / Z: Prins,Michaela
...............
9 Michelle Dreier 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung 
223   Falke 171 
W / Hann / R / 2009 / Farewell III / Welt Hit II  / B: Borken,Linda  / Z: Wester,Alois
...............
10 Anja Rittner 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V. 
167   Del'Rose 
S / Hann / F / 2009 / Don Frederico / Weltmeyer  / B: Rittner,Anja  / Z: Meyer,Guido
...............
11 Sabrina Engling 
GER / RURV Rastede 
235   Fifty Fortune Cookies 
W / Hann / Db / 2005 / Fishermans Friend / Wolkenstein II  / B: Engling,Sabrina  / Z: Petrowski,Michael
...............
12 Kai Schlömer 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
242   Fling 12 
W / Westf / B / 2001 / Flemmingh / Diamo  / B: Schlömer,Kai  / Z: Bloodlines b.V.,Firma
...............
13 Rainer Loth 
GER / RuFV Aschendorf u. Umgeb. 
253   Freddy 297 
H / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Dormello  / B: Kappernagel,Ute  / Z: Gorke,Peter
...............
15 Janine Deppe 
GER / RURV Vechtetal e.V 
496   Wapiti A 
W / Hann / Db / 2004 / Wolkentanz I / Legat  / B: Deppe,Janine  / Z: Aarnink,Heinrich
...............
16 Alina Poggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
276   Gustavsson S 
W / Of/AOl / R / 2010 / Gregor / Epos  / B: Pleie,Guido  / Z: Steck,Harald
...............
17 Nathalie Flanz 
GER / RUFV Osterbrock 
289   Hoffnungsträger der Harmonie 
S / Old / B / 2008 / Hoftanz / Rubin-Royal  / B: Flanz,Klemens u.Nathalie  / Z: Janke,Susanne
...............
18 Nicole Stöver 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
177   Diamond Pearl 
S / Westf / B / 2006 / Don Lauredo / Riccione  / B: Stöver,Nicole  / Z: Lenfort,Josef
...............
19 Johannes Selders 
GER / Ponyfreunde Jever-Sandel e.V. 
291   Hollywood Sixty Six 
S / Hann / Db / 2007 / Hotline / Don Frederico  / B: Selders,Johannes  / Z: Knabbe,Rainer
...............
20 Martina Riepenhausen 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. 
304   Kaline N 
S / Hann / B / 2006 / K2 / Al Capone  / B: Riepenhausen,Martina  / Z: Nuesslein,Baerbel
...............
21 Matthias Wenck Dr. 
GER / RUFV Cloppenburg 
327   Licoremus 
W / Old / Schwb / 2008 / Licotus / Rakett  / B: Wenck,Sabine  / Z: Wenck,Dr. Matthias
...............
22 Anna-Lena Janning 
GER / RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V. 
337   Louis 329 
W / KWPN / B / 2011 / Bacardi II VDL / Almeo  / B: Hüsing,Daniel 
...............
23 Christa Kemper 
GER / RV Recke e.V. 
374   Okarella 2 
S / Old / B / 2011 / Don Romantic / Waikato  / B: Kemper,Christa  / Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta
...............
24 Linda Lüttmann 
GER / RFV Rheine-Catenhorn e. V. 
409   Reliza 
S / Westf / B / 2009 / Rubin Cortes / Florestan I  / B: Lüttmann,Linda  / Z: Hessling,Bernhard
...............
25 Heilene Meijer 
NED / RFV Holdorf e.V. 
412   Rimona 4 
S / Hann / F / 2009 / Romanov Blue Hors / Feiner Graf  / B: Meijer,Heilene  / Z: Meijer,Heilene
...............
26 Larissa Thiele 
GER / RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg 
418   Rubin Revell 
W / Old / Db / 2007 / Rubinero / Concetto I  / B: Thiele,Larissa  / Z: Gillhaus,Karl-Hermann
...............
27 Laura Giese 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. 
427   San Diego 143 
W / Hann / F / 2008 / Sir Donnerhall I / Wonderful  / B: Giese,Otto  / Z: Klintworth,Johann
...............
28 Anke Busemann 
GER / RUFV Leer e.V. 
456   Starbucks 17 
H / Old / B / 2011 / Sir Donnerhall I / Rouletto  / B: Busemann,Theda  / Z: Müller,Hartwig
...............
31 Vanessa Aldegeerds 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
463   Sunlight 43 
S / Old / B / 2010 / Stedinger / Sevillano xx  / B: Aldegeerds,Vanessa  / Z: Frilling,Heinrich
...............