DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis und Ehrenpreis: Fahrschule Kemper in Bawinkel und Meppen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Bernhard Schowe
Detlef Anhold
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Johannes Zeppenfeld 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V. 
026   Balanca 
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Landcapitol  / B: Moormann-Schmitz,Johannes  / Z: Ebken,Birgit
...............
2 Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
048   Caboom 3 
H / Dt.Pf / Db / 2012 / Casper / Balou du Rouet  / B: Schulze Wierling,Martin  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
3 Inga Bruns 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 
085   Ceresa B 
S / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Wanderbursch II  / B: Bruns,Inga  / Z: Bruns,Inga
...............
4 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
094   Changsha 
S / Westf / B / 2013 / Comilfo Plus Z / Carthago  / B: BG Changsha,  / Z: Zuchthof Klatte,
...............
5 Elisabeth Rethmann 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
032   Bella Fine 
S / Old / B / 2011 / Belissimo M / Freiherr  / B: Borchers,Karl-Heinz  / Z: Borchers,Karl-Heinz
...............
6 Asa Torninger 
SWE / RUFV Fuerstenau e.V. 
581   Call me Star 
S / SWB / F / 2011 / Callahan / Strong Statement xx  / B: Torninger,Asa  / Z: Asa Torninger u. Annika Persson,
...............
7 Julia Borghorst 
GER / RUFV Emlichheim e.V. 
076   Cassidj 
S / Old / DbkaS / 2011 / Calico / Landor S  / B: Wittmeyer,Gerrit-Jan  / Z: Wittmeyer,Gerrit-Jan
...............
8 Manfred Hebbelmann 
GER / RUFV Haren-Ems 
077   Cassitha 
S / KWPN / F / 2012 / Calido I / Wellington  / B: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,  / Z: Hippocrene BV,
...............
9 Manuel Beeker 
GER / RFV Sögel e.V. 
086   Chacci 
W / OS / B / 2012 / Cornet's Prinz / Chacco-Blue  / B: Bernzen,Wilfried  / Z: Haskamp,Bernhard
...............
10 Keno Kappernagel 
GER / PferdeSV Ems-Dollart e.V. 
275   Grey Rebell TH 
W / Hann / 2012 / Grey Top / Rebel Z I  / B: Hanken,Tamme  / Z: Hanken,Tamme
...............
11 Arne Gravemeier 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
341   Lucky Peter 
H / DSP / B / 2010 / Lucky Boy / Burggraaf  / B: Brackhues,Peter  / Z: Brackhues,Peter
...............
12 Hermann Hüsers 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
377   Parco 18 
W / NRPS / B / 2012 / Primar / Verdi (Q-Verdi)  / B: Möller,Johann  / Z: Waninge,R.F.
...............
14 Carolin Hüsers 
GER / RUFV Osterbrock 
489   Vincent AS 
H / Westf / F / 2013 / Valeron / Silvio I  / B: Schmidt,Aloys  / Z: Schmidt,Aloys
...............
15 Johannes Zeppenfeld 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V. 
067   Carlington 
W / Old / F / 2011 / Chamberland / Corland (DK: Corlando)  / B: Moormann-Schmitz,Hendrik  / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
...............
16 Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
083   Celia 43 
S / Westf / B / 2012 / Cathanos / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Schulze Wierling,Martin  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
17 Inga Bruns 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 
343   Lupo B 
W / Hann / B / 2011 / Levisonn / El Bundy I  / B: Bruns,Inga  / Z: Bruns,Andreas
...............
18 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
322   Lavinia H 
S / Hann / B / 2011 / Lamberk / Bold Indian xx  / B: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,  / Z: Holst,Dieter
...............