Preis: Volksbak in Lingen Ehrenpreis: "Püning und Schoppmann, Pferdetherapiezentrum im Dressur- und Ausbildungsstall Dust" in Bawinkel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Cosima Hansen
Hans Fürste
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Johanna Wobbe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
410   Winiza 13 
S / Hann / B / 2003 / Worldly I / Lemon xx  / B: Wobbe,Johanna  / Z: Karkmann,Klaus
...............
2 Sandra Fokkert 
GER / RUFV Wietmarschen 
164   Dream Girl 67 
S / Hann / Df / 2012 / Don Henrico / Alabaster  / B: Moelert,Sarah  / Z: Moelert,Sahra
...............
3 Cornelia Hanke 
GER / RUFV Schwagstorf 
448   Nanue 4 
H / AESRpf / B / 2012 / Number One / Cordalme Z  / B: Voßhage,Karl  / Z: C.A.M. van den Oetelaar BV,
...............
4 Ann-Christin Jacobs 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. 
424   Lou's Löwenherz xx 
W / xx / F / 2010 / Zoellner xx / Perceive Arrogance xx  / B: Hartholt,Pieter  / Z: Rosch,Susanne u. Dr. Hans-Joachim
...............
5 Saskia Lüken 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V. 
417   Zidane G 
H / KWPN / Hlb / 2004 / Chin Chin / Caletto I  / B: Lüken,Saskia  / Z: Stoeterij Gaesbeek,
...............
6 Luisa Roters 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
036   Calida de Lobo 
S / Dt.Pf / Db / 2001 / Canino de Lobo / Donnerhall  / B: Altevolmer,Reinhild  / Z: Engel,Anja
...............
7 Elena Hans 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
037   California 123 
S / Old / Db / 2010 / Calico / Coriando  / B: Hans,Elena  / Z: Weiland,Kerstin
...............
8 Antonia Holst 
GER / RUFV Osterbrock 
038   Calixtus 4 
W / Old / Db / 2004 / Conterno Grande / Gardekuerassier  / B: Holst,Antonia  / Z: Speckmann-Mammen,Eva-Maria
...............
9 Laura Muke 
GER / RUFV Osterbrock 
057   Cassandra 324 
S / Hann / B / 2007 / Carenzo / Grannus  / B: Muke,Helga  / Z: Hollstein,Jürgen
...............
10 Carina Hinken 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
067   Celieza 
S / KWPN / F / 2007 / Ovidius / Voltaire  / B: Hinken,Heidi  / Z: Berends,R.
...............
11 Melanie Burchert 
GER / RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V. 
129   Damur 5 
W / Old / B / 2010 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Zeus (Nurzeus)  / B: Burchert,Melanie  / Z: Kurz,Jürgen
...............
12 Natalie Strack 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
261   Lacarthargo 
W / Old / Schi / 2000 / Lacatraz / Carthago  / B: Strack,Natalie  / Z: Freerksen,Ilse
...............
13 Cara Löffler 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung 
263   Lacoste 148 
W / Hann / F / 2003 / Londonderry / Weltmeyer  / B: Löffler,Sabrina  / Z: Eiken,Heinz
...............
14 Maira Wester 
GER / RUFV Boerger 
438   Landoss 
W / Holst / B / 2007 / Landos / Caretino  / B: Reins,Klaus  / Z: Thordsen,Hans Hinrich
...............
15 Lia Thien 
GER / RSC Andervenne e.V. 
272   Leonessa 7 
S / DR / B / 2007 / Do it again / Mozart  / B: Thien,Nina  / Z: Rüscher,Irma
...............
16 Carina Holtvlüwer 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
276   Levano 16 
W / Pol. / B / 2011   / B: Holtvlüwer,Gebhard 
...............
17 Imke Temme 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
285   Little Foot 77 
H / Old / B / 2008 / Licotus / Royal Diamond  / B: Temme,Imke  / Z: Becker,Steffi
...............
18 Sandra Auen 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
288   Lord Ludwich 
H / Old / B / 2009 / Landwind II / Lavauzelle AA  / B: Auen,Sandra  / Z: Rüschendorf,Heinrich
...............
19 Jan-Heinz Holtvlüwer 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
296   Lui 99 
H / Old / B / 2010 / Blue Hors Leredo / Argentinus  / B: Holtvlüwer,Jan-Heinz  / Z: Fischer,Franz-Josef
...............
20 Minja Thien 
GER / RSC Andervenne e.V. 
324   Pepsi Line 
S / Hann / B / 2011 / Perigueux / Espri  / B: Thien,Minja  / Z: Klomp,Walter
...............
21 Marie-Sophie Kramer 
GER / RUFV Lengerich u. Umgebung e.V. 
391   Sweet Solera 
S / Old / B / 2009 / Lexicon / Raphael  / B: Kramer,Marie-Sophie  / Z: Schulte,Mecki
...............
22 Sandra Fokkert 
GER / RUFV Wietmarschen 
264   Lady Bellini 
S / OS / B / 2014 / Los Angeles / Monte Bellini  / B: Grüner,Ewald  / Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja
...............
23 Cornelia Hanke 
GER / RUFV Schwagstorf 
449   Smilla 85 
S / DR / B / 2008 / Voyager / Landcapitol  / B: Hanke,Cornelia  / Z: Böckmann,Simone
...............
24 Ann-Christin Jacobs 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. 
253   Klementine 
S / DR / Df / 2005 / Kaptain / Anjershof Romeo  / B: Smits,Paul  / Z: Oelerink,Wilhelm
...............