DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Qualifikation "Amateur-Championat Deutschland FAB" "Erster Großer K & K Horse Concept FAB Amateur-Cup" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 FAB - Springprüfung Kl.S*

Startliste: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Josef Jürgens
Tanja Scherrmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nina Ludwigs 
GER / PF Margarethenhof e.V. 
293   San Juan 5 
W / Dt.Sp. / Schwb / 2005 / Seidon / Thannhaeuser  / B: Ludwigs, Gerard  / Z: Nölken, Ulrich
...............
2 Hans Helmut Bauer 
GER / Societe Hippique Rurale 
299   Casscolour 
W / Holst / B / 2004 / Cassini I / Cambridge  / B: Bauer, Hans Helmut  / Z: Bruhn, Helmut
...............
3 Corinna Rupp 
GER / RFG Gerensrech Altforweiler e. 
213   Rubin Rouge 5 
S / Old / F / 2003 / Rubin-Royal / Weltmeyer  / B: Rupp,Corinna  / Z: Lüschen,Henner
...............
4 Maximilian Meiers 
GER / PF Margarethenhof e.V. 
245   Ziedane 
W / KWPN / B / 2004 / Hamlet / Daimler  / B: Meiers,Maximilian  / Z: Loos,A.
...............
5 Silke Jahr 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
049   Ceridween 
S / ZW / F / 1998 / Cayman / Leonhard  / B: Heimer,Heinz  / Z: Heimer,Heinz
...............
6 Eva Waller 
GER / RFV Losheim e.V. 
053   Champion du Corde 
H / Holst / B / 2000 / Candillo / Cor de la Bryere  / B: Waller,Regina  / Z: Wichmann,Gert
...............
7 Alex Etringer 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
118   For Secret Pleasure 
W / Hann / Db / 2005 / For Edition I / Cuvee Charlie xx  / B: Etringer,Alex  / Z: Rodrigues da Fonseca,Tina
...............
8 Nathalie Bley 
LUX / RV Beckingen e.V. 
134   Gyno Ginelli 
H / Hann / Df / 2001 / Goodman / Aarking xx  / B: Bley,Nathalie  / Z: Jung,Heiko
...............
9 Axel Schneider 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
145   Karantas 
W / KWPN / B / 2004 / Karandasj (Kastor) / Numero Uno  / B: Schneider,Felix  / Z: Pepping,R.
...............
10 Hans-Friedrich Kletscher Jun. 
GER / PSV Am See e.V. 
258   Lacandor 
W / Bay / F / 2001 / Landor S / Ahorn Z  / B: Kletscher, Kristine  / Z: Hochleitner, Silvia
...............
11 Stefan Colbus 
GER / RG St.Georg Untere Saar 
164   Little Lycos 
H / OS / B / 2002 / Lycos / Rouletto  / B: Colbus,Stefan  / Z: Ohsmer,Friedbert
...............
12 Nina Ludwigs 
GER / PF Margarethenhof e.V. 
292   Caillou le Fou 
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Drosselklang II  / B: Ludwigs, Nina  / Z: Sieverding, Bernhard
...............
13 Hans Helmut Bauer 
GER / Societe Hippique Rurale 
300   Par de Priamos 
W / Old / Df / 2001 / Padarco van het Hertsveld / Quick Star  / B: Bauer, Hans Helmut  / Z: Gestüt Lewitz
...............