Der Geld- und Ehrenpreis wurde gegeben von Grimm GmbH & Co. KG Bauunt.

19 Punktespringprüfung Kl.M*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thorsten Volz 
GER / RFV Illtal e.V. 
011 Apple Jack 12 
W / Holst / B / 2007 / Acolord / Caletto I 
...............
2 Markus Lunkes 
GER / TGS Lunkeshof e.V. 
325 Vergissmeinnicht 2 
S / Hann / SCHI / 2007 / Uccello / Athletico 
...............
3 Nathalie Hansen 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
244 Zenturio 17 
H / Hann / Db / 2003 / Zacharias / Westwall 
...............
4 Nathalie Bley 
LUX / RV Beckingen e.V. 
010 Amparis 
W / Hann / R / 2008 / Amani / Sherlock Holmes 
...............
5 Linda Schwinn 
GER / RRV Honzrath e.V. 
024 Calino 55 
W / Holst / B / 2008 / Calico / Corofino I 
...............
6 Thomas Lunkes 
GER / TGS Lunkeshof e.V. 
323 Lunkes'hof Catleen 
S / ZW / B / 2000 / Caretano Z / Corraldo 
...............
7 Mascha Laubenthal 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
186 Ohayo des Proyes 
W / SF / Db / 2002 / Arpege Pierreville / Quel Type D'Elle 
...............
8 Armin Scherrmann 
GER / TGS Primsmühle e.V. 
198 Quidam's Diamonds S 
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Coronado 
...............
9 Nina Ludwigs 
GER / PF Margarethenhof e.V. 
293 San Juan 5 
W / Dt.Sp. / Schwb / 2005 / Seidon / Thannhaeuser 
...............
10 Marylène Hartert 
LUX / Cercle Equestre de Luxembourg 
259 Balou 654 
W / Westf / F / 2005 / Balou du Rouet  
...............
11 Selina Joseph 
GER / DRG Tannenhof e.V 
021 Cadena 4 
S / ZW / B / 2004 / Cosaro / Carthago 
...............
12 Eva Waller 
GER / RFV Losheim e.V. 
053 Champion du Corde 
H / Holst / B / 2000 / Candillo / Cor de la Bryere 
...............
13 Lea Leistenschneider 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
112 Faszination Frieda 
S / Old / Schwb / 2007 / Stedinger / Continue 
...............
14 Bianca Weyrich 
GER / RFV 1970 e.V.Ottweiler 
114 Fizz Deluxe 
W / Bay / B / 2002 / Fats Domino / Latouro 
...............
15 Carla Riedel 
GER / Post-SV Trier 
311 Goliath H 2 
H / ZW / F / 2003 / Glorieux / Fernal 
...............
16 Swantje Scherer 
GER / RFG Gerensrech Altforweiler e. 
276 Horsekontor's Captain Hermann 
H / Z.Rpf / Schi / 2005 / Chippendale Z  
...............
17 Daria Morguet 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
142 Joel 13 
W / DSP / B / 2006 / Jastino / Landcord 
...............
19 Joachim Specht 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
168 Looping 48 
W / Holst / Db / 2000 / Lavaletto / Cor de la Bryere 
...............
20 Markus Lunkes 
GER / TGS Lunkeshof e.V. 
326 Lorenzo 258 
W / Holst / B / 2003 / Laurenz / Landgraf I 
...............
21 Nathalie Hansen 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
110 Excalibur 108 
H / Hann / Schwb / 2006 / Espri / Arkansas 
...............
22 Nathalie Bley 
LUX / RV Beckingen e.V. 
134 Gyno Ginelli 
H / Hann / Df / 2001 / Goodman / Aarking xx 
...............
23 Thorsten Volz 
GER / RFV Illtal e.V. 
047 Celtic 18 
W / Holst / B / 2005 / Caretino / Cassini I 
...............
24 Linda Schwinn 
GER / RRV Honzrath e.V. 
060 Chiara S 2 
S / ZW / Df / 2007 / Limited Edition / Coronado 
...............
25 Thomas Lunkes 
GER / TGS Lunkeshof e.V. 
324 Lunkes'hof Chiara 
S / ZW / B / 2000 / Carthago / Sirius Junior 
...............