DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Der Geld- und Ehrenpreis wurde gegeben von Grimm GmbH & Co. KG Bauunt. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Punktespringprüfung Kl.M*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heinz-Viktor Hafner
Klaus Altmeyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thorsten Volz 
GER / RFV Illtal e.V. 
011   Apple Jack 12 
W / Holst / B / 2007 / Acolord / Caletto I  / B: Volz,Thomas  / Z: Seemann,Silke
...............
2 Markus Lunkes 
GER / TGS Lunkeshof e.V. 
325   Vergissmeinnicht 2 
S / Hann / SCHI / 2007 / Uccello / Athletico  / B: Lunkes,Markus  / Z: Wegener,Werner
...............
3 Nathalie Hansen 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
244   Zenturio 17 
H / Hann / Db / 2003 / Zacharias / Westwall  / B: Hansen,Nathalie  / Z: Icken,Gerd
...............
4 Nathalie Bley 
LUX / RV Beckingen e.V. 
010   Amparis 
W / Hann / R / 2008 / Amani / Sherlock Holmes  / B: Fell,Jürgen  / Z: Porter,Sabine
...............
5 Linda Schwinn 
GER / RRV Honzrath e.V. 
024   Calino 55 
W / Holst / B / 2008 / Calico / Corofino I  / B: ZG Schwinn,Bodo u. Benedikt  / Z: ZG Schwinn,Bodo u. Benedikt
...............
6 Thomas Lunkes 
GER / TGS Lunkeshof e.V. 
323   Lunkes'hof Catleen 
S / ZW / B / 2000 / Caretano Z / Corraldo  / B: Lunkes,Erika  / Z: Lunkes,Peter
...............
7 Mascha Laubenthal 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
186   Ohayo des Proyes 
W / SF / Db / 2002 / Arpege Pierreville / Quel Type D'Elle  / B: E.A.R.L. des Proyes, 
...............
8 Armin Scherrmann 
GER / TGS Primsmühle e.V. 
198   Quidam's Diamonds S 
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Coronado  / B: ZG Schwinn,Bodo u. Benedikt  / Z: ZG Schwinn,Bodo u. Benedikt
...............
9 Nina Ludwigs 
GER / PF Margarethenhof e.V. 
293   San Juan 5 
W / Dt.Sp. / Schwb / 2005 / Seidon / Thannhaeuser  / B: Ludwigs, Gerard  / Z: Nölken, Ulrich
...............
10 Marylène Hartert 
LUX / Cercle Equestre de Luxembourg 
259   Balou 654 
W / Westf / F / 2005 / Balou du Rouet   / B: Hartert, Marylène  / Z: Marx, Roland
...............
11 Selina Joseph 
GER / DRG Tannenhof e.V 
021   Cadena 4 
S / ZW / B / 2004 / Cosaro / Carthago  / B: Joseph,Selina  / Z: Lunkes,Peter
...............
12 Eva Waller 
GER / RFV Losheim e.V. 
053   Champion du Corde 
H / Holst / B / 2000 / Candillo / Cor de la Bryere  / B: Waller,Regina  / Z: Wichmann,Gert
...............
13 Lea Leistenschneider 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
112   Faszination Frieda 
S / Old / Schwb / 2007 / Stedinger / Continue  / B: Leistenschneider,Lea  / Z: Hollmann,Hans-Heinrich
...............
14 Bianca Weyrich 
GER / RFV 1970 e.V.Ottweiler 
114   Fizz Deluxe 
W / Bay / B / 2002 / Fats Domino / Latouro  / B: Weyrich,Bianca  / Z: ZG Ramming GbR,Reinh.u.Kriemhilde
...............
15 Carla Riedel 
GER / Post-SV Trier 
311   Goliath H 2 
H / ZW / F / 2003 / Glorieux / Fernal  / B: Ewen, Marcel  / Z: Heinz, Johann
...............
16 Swantje Scherer 
GER / RFG Gerensrech Altforweiler e. 
276   Horsekontor's Captain Hermann 
H / Z.Rpf / Schi / 2005 / Chippendale Z   / B: Scherer, Swantje  / Z: Haag, Robert
...............
17 Daria Morguet 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
142   Joel 13 
W / DSP / B / 2006 / Jastino / Landcord  / B: Miehe,Daniel  / Z: Voigt,Gerhard
...............
19 Joachim Specht 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
168   Looping 48 
W / Holst / Db / 2000 / Lavaletto / Cor de la Bryere  / B: Specht,Joachim  / Z: Klinck,Arnold
...............
20 Markus Lunkes 
GER / TGS Lunkeshof e.V. 
326   Lorenzo 258 
W / Holst / B / 2003 / Laurenz / Landgraf I  / B: Lunkes,Markus  / Z: Kruse,Hermann
...............
21 Nathalie Hansen 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
110   Excalibur 108 
H / Hann / Schwb / 2006 / Espri / Arkansas  / B: Hansen,Nathalie  / Z: Feldmann,Karl-Hermann
...............
22 Nathalie Bley 
LUX / RV Beckingen e.V. 
134   Gyno Ginelli 
H / Hann / Df / 2001 / Goodman / Aarking xx  / B: Bley,Nathalie  / Z: Jung,Heiko
...............
23 Thorsten Volz 
GER / RFV Illtal e.V. 
047   Celtic 18 
W / Holst / B / 2005 / Caretino / Cassini I  / B: Pink,Hans-Georg  / Z: Weber,Hermann
...............
24 Linda Schwinn 
GER / RRV Honzrath e.V. 
060   Chiara S 2 
S / ZW / Df / 2007 / Limited Edition / Coronado  / B: Schwinn,Linda  / Z: Schwinn,Josef
...............
25 Thomas Lunkes 
GER / TGS Lunkeshof e.V. 
324   Lunkes'hof Chiara 
S / ZW / B / 2000 / Carthago / Sirius Junior  / B: Zucht-u.Turnierstall Lunkes,  / Z: Lunkes,Peter
...............