DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Gebr. Schumacher Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl. A*

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Tanja Scherrmann
Klaus Altmeyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sarah Hennrich 
GER / PF Margarethenhof e.V. 
358   Spike 60 
W / KWPN / R / 1999 / Voltaire / Notaris  / B: Hennrich,Peter  / Z: Swinkels,H
...............
2 Giulina Müller 
GER / RFG Johannishof e.V. 
026   Balou's Eins mouse 
S / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Landfriese II  / B: Scherrmann,Armin  / Z: Lampe,Bernd
...............
3 Jürgen Pietsch 
GER / PF Margarethenhof e.V. 
269   Luna De Bassy 
S / ZW / B / 2004 / Lenardo / Nomenoe II  / B: Pietsch,Carolyn  / Z: ZG Pietsch,Carolyn u.Jürgen
...............
4 Ulrike Patzke 
GER / RV Landau e.V.im Asv Landau 
095   Centarus JK 
W / Westf / B / 2009 / Cento / Champion Du Lys  / B: Patzke,Ulrike  / Z: Kieskemper,Josef
...............
5 Anna Marlen Oertel 
GER / RV Hannover 
098   Cestlavie 
S / Old / F / 2010 / Cornet's Stern / Come On  / B: Lachnit,Manuela  / Z: Lachnit,Manuela
...............
6 Dirk Eichhorn 
GER / RFG Gerensrech Altforweiler e. 
310   Power Polo 
W / Holst / Db / 2010 / Paramount / Linaro  / B: Bies,Julie  / Z: Gerken,Hans-Joachim
...............
7 Eva Waller 
GER / RFV Losheim e.V. 
342   Salentino PL 
H / ZW / Db / 2010 / Salento / Law Society xx  / B: Feid,Lisa  / Z: Linn,Peter
...............
8 Vanessa Herz 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
346   Samy soleil 
W / Hann / R / 2011 / Spartacus / Grannus  / B: Herz,Margit  / Z: Meyer,Hilmar
...............
9 Nina Ludwigs 
GER / RFG Gerensrech Altforweiler e. 
053   Call me Pied 
W / ZW / SchiS / 2009 / Coradus / Nebrasco  / B: Ludwigs,Gerard  / Z: Schneider,Hermann
...............
10 Katharina Heitz 
GER / Reiterbund 1964 Saarlouis 
400   Cassita Epona 
S / Holst / B / 2010 / Cassito / Lasino  / B: Siegwart,Bert  / Z: Rossol,Elke
...............
11 Moritz Loch 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
103   Charles's Wain 2 
W / Hess / B / 2003 / Cheenook / Caruso  / B: Loch,Moritz  / Z: Becker,Wilhelm
...............
12 Wolfgang Blum 
GER / RV Gersweiler Am Alten Wasserturm 
105   Checkers Boy 
W / ZW / F / 2007 / Claudino / Charmeur  / B: Nickels,Sarah  / Z: Nicolay,Franz-Josef
...............
13 Maxi Loch 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
157   Cottilon 
W / Hess / RSchi / 2003 / Carabas / Leander  / B: Loch,Maxi u. Moritz  / Z: Becker,Wilhelm
...............
14 Lynn Zenner 
LUX / Club Hippique Beaufort 
172   Diorissimo 3 
W / Rhld / Db / 2010 / Diarado / Lanciano  / B: Zenner,Lynn  / Z: Crudup,Dr. Kornelia
...............
15 Jasmin Braun 
GER / PF Margarethenhof e.V. 
174   Don Sandro 2 
W / KWPN / Db / 2008 / Sandro Boy / Heartbreaker  / B: Braun,Jasmin  / Z: ZG Breukink u.Breukink-Olydam,
...............
16 Ralf Hoffeld 
GER / RFG Johannishof e.V. 
237   Le Petit Lennox 
W / Old / Db / 2004 / Lord Lennox / Zymbal I  / B: Besse,Dr. Dorothee  / Z: Voßhage,Karl
...............
17 Karin Bisova 
SVK / PZSV Welvert St.Wendel e.V. 
251   Lima 41 
S / Oe.Wb / B / 2008 / Ludwig Austria   / B: Link,Peter 
...............
18 Susanne Schmitt 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
280   Monte Collini 
W / Westf / B / 2010 / Monte Bellini / Collin L  / B: Schmitt,Susanne  / Z: Brinkmann,Wolfgang
...............
19 Laura Hennrich 
GER / PF Margarethenhof e.V. 
286   Naomi 364 
S / ZW / B / 2007 / No Merci / Elberton  / B: Klein,Christian  / Z: Klein,Christian
...............
20 Sarah Hennrich 
GER / PF Margarethenhof e.V. 
150   Cordiano 
W / Old / F / 2007 / Cessna / Quick Star  / B: Hennrich,Sarah  / Z: König,Leo
...............
21 Giulina Müller 
GER / RFG Johannishof e.V. 
111   Chicco 378 
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Calato  / B: Müller,Oliver  / Z: Rieder,Danielle
...............
22 Jürgen Pietsch 
GER / PF Margarethenhof e.V. 
072   Cascabel de Bassy 
S / ZW / F / 2010 / Cantoblanco / Nomenoe II  / B: ZG Pietsch,Carolyn u.Jürgen  / Z: ZG Pietsch,Carolyn u.Jürgen
...............
23 Ulrike Patzke 
GER / RV Landau e.V.im Asv Landau 
401   Crown and Coke 
S / Westf / B / 2008 / Cola / Lamerto H  / B: Wind,Viktoria  / Z: Grüner,Ewald
...............
24 Anna Marlen Oertel 
GER / RV Hannover 
260   Lord Lancaster 9 
W / Holst / B / 2008 / Landos / Exorbitant xx  / B: Oertel,Prof. Dr. Joachim  / Z: Asmussen,Henri
...............
  Ponyausgleich:   
25 Nina Schumacher 
GER / RV Beckingen e.V. 
223   Jannigje 
S / DR / R / 2010 / No Limit / Brillant  / B: Müller,Herbert  / Z: Sander,Arnold
...............