Preis des Stammtisch Clubhaus"Auf den Kiefern", Beckingen und der Fa. Saarwirth, Rehlingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.A*

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Angelika Muthweiler
Gert Biehl
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Detlef Jager 
GER / PSV Am See e.V. 
147   Fieke -J 
S / KWPN / Schi / 2010 / Stairway / Royal Bravour  / B: Jager,Detlef  / Z: Versteegen,
...............
2 Fabio Thielen 
GER / RFV Losheim e.V. 
157   Ghostbuster 55 
W / DR / R / 2008 / Go for Gold / Heidbergs Nancho Nova  / B: Thielen,Magdalena  / Z: Lindemann,Frauke
...............
3 Yara Kuhn 
GER / RFV Illtal e.V. 
168   Jule 264 
S / DR / FkaSc / 2003 / Salaa El Dine ox / Bernstein  / B: Hõußer,Chantal  / Z: Baumfalk,Arthur
...............
4 Christina Gornik 
GER / RFV Losheim e.V. 
028   Butterfly Flip 3 
S / DSP / Schi / 2004 / Brandenburger / Kolibri  / B: Gornik,Christina  / Z: Schünemann,Volker
...............
5 Giulina Müller 
GER / RFG Johannishof e.V. 
019   Balou's Eins mouse 
S / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Landfriese II  / B: Müller,Giulina  / Z: Lampe,Bernd
...............
6 Julia Seemann 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
071   Cermit 14 
W / Rhld / F / 2008 / Chicago / Worldchamp  / B: Beckers,Nicole  / Z: Beckers,Nicole
...............
7 Clara von Ackeren 
GER / Amazonen RSG Bitburg 
273   Deyrron 
W / Old / Schi / 2001 / Rocadero / Althoff  / B: von Ackeren,Clara  / Z: Leins,Kristin
...............
8 Jasmin Braun 
GER / PF Margarethenhof e.V. 
137   Don Sandro 2 
W / KWPN / Db / 2008 / Sandro Boy / Heartbreaker  / B: Braun,Jasmin  / Z: ZG Breukink u.Breukink-Olydam,
...............
9 Laura Blaß 
GER / Reitanlage Kunzenmühle e.V. 
139   Dschino 
W / Württ / B / 2010 / Don Diamond / Denaro  / B: Blaß,Laura  / Z: Riedle,Karl
...............
10 Nina Schumacher 
GER / RV Beckingen e.V. 
142   Ellie-Garelli 
S / Old / R / 2010 / Elliot van Ter Hulst / Quidam  / B: BG Fell u.Bley,  / Z: König,Leo
...............
11 Vanessa Herz 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
195   Madock 3 
W / Hann / B / 2002 / Metternich / Wanderer  / B: Herz,Vanessa  / Z: Potschka,Monika
...............
12 Sharon Schmitt 
GER / RSG Soonwald 
242   Roccatello-Salvador 
W / KWPN / Db / 1999 / Ronaldo / Gabor  / B: Schmitt,Sharon  / Z: van der Ven,J.C.
...............
13 Lisa Schmidt 
GER / RV Wisserhof e.V. 
252   Serafina 56 
S / ZW / B / 2010 / Salento / N-Aldato  / B: Schmidt,Lisa  / Z: Harz,Manfred Jun.
...............
14 Kira Schwarz 
GER / TG Johanneshof Wehingen e.V. 
024   Bernardo iL Grande 
W / Rhld / B / 2006 / Balou du Rouet / Goldcup  / B: Krukenberg,Lothar  / Z: Krukenberg,Lothar
...............
15 Mia Beckmann 
GER / RV Schaumberg e.V. 
037   Call me 20 
W / Holst / Db / 2011 / Casall / Cassini II  / B: Beckmann,Brita  / Z: Ritters,Jens
...............
  5 Min. Pause   
16 Detlef Jager 
GER / PSV Am See e.V. 
207   Onassis -M 
W / Grpf.o.R / Schi / 2010 / Unbekannt / Carolus I  / B: Jager,Detlef  / Z: Ulrike Meiers u.Detlef Jager,
...............
17 Friedhelm Lauermann 
GER / RRV Honzrath e.V. 
040   Campino S 2 
W / Holst / Schwb / 2009 / Calico / Coronado  / B: Lauermann,Friedhelm  / Z: ZG Schwinn,Bodo u. Benedikt
...............
18 Tim Beyer 
GER / RV Schaumberg e.V. 
045   Capaldo 2 
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Corrado I  / B: Beyer,Gerhard  / Z: Mohr,Sönke
...............
19 Maximiliane Danner 
GER / TG Bübinger Hof e.V. 
047   Capt'n Sharky 7 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Arpeggio  / B: Danner-Baltes,Ursel  / Z: ZG Westermann, Laurenz u.Martin,
...............
20 Lena Remmel 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
054   Carolan 
W / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Paramount  / B: Remmel,Lena  / Z: Becker,Birgit
...............
22 Jürgen Pietsch 
GER / PF Margarethenhof e.V. 
058   Cascabel de Bassy 
S / ZW / F / 2010 / Cantoblanco / Nomenoe II  / B: ZG Pietsch,Carolyn u.Jürgen  / Z: ZG Pietsch,Carolyn u.Jürgen
...............
23 Lena Schmitt 
GER / PF Margarethenhof e.V. 
070   Centurio 33 
W / ZW / B / 2005 / Claudino / Ahorn Z  / B: Yassine,Sandra  / Z: ZG Meiers,Karl und Sigrid
...............
24 Jochen Georg 
GER / RG St.Martin Spiesen e.V. 
250   Say it again 
S / Hann / Db / 2010 / Sir Shutterfly / Heraldik xx  / B: Georg,Jochen  / Z: ZG Seim,Otto u.Bettina
...............
25 Leonie Schneider 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
082   Charmeur 444 
W / ZW / Schwb / 2008 / Contini / Rohdiamant  / B: Brendel,Stephanie  / Z: Georges,Sandra
...............
26 Wolfgang Blum 
GER / RV Gersweiler Am Alten Wasserturm 
280   Checkers Boy 
W / ZW / F / 2007 / Claudino / Charmeur  / B: Nickels,Sarah  / Z: Nicolay,Franz-Josef
...............
27 Johanna Frenz 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
108   Condor H 
W / OS / R / 2003 / Carpalo / Zeus (Nurzeus)  / B: Karl-Heinz,Frenz  / Z: Hõckel,Karl
...............
28 Sarah Hennrich 
GER / PF Margarethenhof e.V. 
117   Cordiano 
W / Old / F / 2007 / Cessna / Quick Star  / B: Hennrich,Sarah  / Z: König,Leo
...............
29 Julie Huwig-Nienhaus 
GER / RV Heidwaldhof e.V 
124   Cosmah 
S / Holst / Schi / 2010 / Catoki / Carolus I  / B: Huwig-Nienhaus,Julie  / Z: Aschenbeck,Kerstin
...............
30 Giulina Müller 
GER / RFG Johannishof e.V. 
089   Chicco 378 
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Calato  / B: Müller,Oliver  / Z: Rieder,Danielle
...............
31 Julia Seemann 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
103   Coffee Shop Fly High 
S / Rhld / FkaSc / 2013 / Chicago / Lodge Hill xx  / B: Beckers,Nicole  / Z: Beckers,Nicole
...............
32 Detlef Jager 
GER / PSV Am See e.V. 
255   Siggi 35 
W / B / 2003 / Zortin / Orlando B  / B: Jager,Detlef  / Z: Lippold,Karin
...............
  Ponyausgleich:   
33 Fabio Thielen 
GER / RFV Losheim e.V. 
264   Top Medusa 
S / DR / Schi / 2011 / Top Montreal / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Thielen,Kurt-Werner  / Z: Volle,Josef
...............
35 Christina Gornik 
GER / RFV Losheim e.V. 
240   Randeck Ronja 
S / Wel.D / F / 2010 / Millstone Caerleon / Randeck Tristan  / B: Gornik,Christina  / Z: Jost,Reiner
...............