Preis: Hüttenbrauck Profil GmbH, Fröndenberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03/1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jürgen Uthoff
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Christina Körkemeyer 
GER / RV Albersloh e.V. 
041   Anton 664 
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Federball  / B: Lange,Janine  / Z: Lange,Günther
...............
2 Victoria Scharte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
232   Cassina 50 
S / OS / F / 2006 / Cassini II / Landkaiser  / B: Scharte,Familie  / Z: Sandmann,Wilfried
...............
3 Steffen Wiesendahl 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
340   Coertis 2 
W / Old / Schwb / 2009 / Collado / Abke  / B: Wiesendahl,Erich  / Z: Schulte,Werner
...............
4 Birgit Wolters 
GER / RFV Isenhof e. V. 
669   Full Charisma 
S / Hann / B / 2006 / Full Speed / Charmant AA  / B: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph,  / Z: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph,
...............
5 Jonas Wünderich 
GER / RV Brambauer e.V. 
688   GK Cinzano 
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Lord  / B: Wünderich,Hans-Joachim  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
6 Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V. 
024   Almani 
W / ZW / B / 2002 / Almiro Z / Chasseur I  / B: Wilken,Maike  / Z: Schneider,Hermann
...............
7 Charlotte Kleine-Wechelmann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
030   Amely B 
S / Westf / F / 2010 / Arpeggio / Polydor  / B: BG Flöttmann ,  / Z: Brökelmann,Klaus
...............
8 Birte Meier zu Greffen 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
035   Ange d'Espoir 
S / Westf / B / 2001 / Amantus / Power  / B: Meier zu Greffen,Birte  / Z: Kühlmann,Rudolf
...............
9 Tanimara Maria Macari Carrillo 
MEX / ZRFV Versmold e. V. 
038   Anna Blue 2 
S / Bay / B / 2011 / Chacco-Blue / Acord II  / B: Glanemann,Christian  / Z: Csery,Giovanna
...............
10 Kristina Hollmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
123   Bon Jovy 
W / Westf / Schi / 2002 / Baldini II / Urquell  / B: Hollmann,Kristina  / Z: Pulte,Johannes
...............
11 Sarah Real 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
144   Cala Laetitia 
S / Holst / Db / 2008 / Caretino / Consens  / B: Real,Eva  / Z: Hassenbürger,Dr. Heinrich-Georg
...............
12 Nicole Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V. 
148   Calimbo 7 
W / Holst / Db / 2007 / Clarence I / Ritual  / B: Wulf,Pia  / Z: Vogel,Ronny
...............
13 Carolin Franzke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
184   Cap de Villa ST 
W / Westf / Schi / 2010 / Clinton I / Freiherr  / B: Franzke,Carolin  / Z: Schulze-Tenberge,Paul
...............
14 Niklas Happe 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
221   Caryll 
W / Westf / B / 2005 / Collin L / Potsdam  / B: Kauke-Happe,Karin  / Z: Berntzen,Rudolf
...............
15 Christoph Breer 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
229   Caspiano 
H / Holst / B / 2008 / Con Air / Quantum  / B: Breer,Ferdinand  / Z: Gericke,Hans-Hermann
...............
16 Roman Schlieckmann 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
256   Cedric S 
W / Westf / B / 2008 / Casiro I / Lancer II  / B: Schlieckmann,Roman  / Z: Schlieckmann,Roman
...............
17 Kira Steinschulte 
GER / RV Ahlen e.V. 
301   Chico 935 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Sterling  / B: Steinschulte,Hermann-Josef  / Z: ZG Steinschulte,Annette u.Hermann-J
...............
18 Lisa-Marie Förster 
GER / RV Ahlen e.V. 
355   Columbo 38 
W / Holst / Schi / 2002 / Cassone / Mytens xx  / B: Förster,Martin  / Z: Rohlfs,Helmut
...............
19 Semja El Khaoula 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
388   Coppa del Rey 
S / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Ebbeskotte,Florenz 
...............
20 Svenja Osthoff-Dahlhoff 
GER / RV Rhynern e.V. 
570   Este Fania 
S / Hann / Schwb / 2009 / Embassy III / Don Frederico  / B: Moellenberg-Wittek,Erika  / Z: Moellenberg,Sigrid
...............
21 Volker Ehrenberg 
GER / RFV Heessen e.V. 
683   Gentle G 
W / KWPN / B / 2011 / C-Indoctro / Ahorn  / B: Ehrenberg,Volker  / Z: Geugien,E.
...............
22 Tobias Kalthoff 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
766   Lacoretto 4 
W / Holst / Db / 2003 / Lasino / Caletto II  / B: Kalthoff,Tobias  / Z: ZG Gehrts/Zuba,
...............
23 Michael Heinz 
GER / RFV Welver e.V. 
793   Levano 14 
W / Westf / B / 2010 / Lord Pezi / Glass Hanover  / B: Heinz,Michael  / Z: Ahlmann,Georg
...............
24 Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
817   Little Lord 95 
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Freedom  / B: Hermelbracht,Katja  / Z: Brinkmann,Hubert
...............
25 Henning Bultmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
906   Napster 
W / Old / Db / 2008 / Nintender / Larioni  / B: Bultmann,Marianne  / Z: Müscher,Lena
...............
26 Philipp Johann Mariea Rustige 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
930   Panther 127 
W / AESRpf / B / 2010 / Paquito Z / Saros van't Gestelhof  / B: Rustige,Hathumar  / Z: Hauglin,Bernt Otto
...............
27 Felix Eckardt 
GER / RV Meitze 
985   Quentin Tarantino 14 
H / Hann / Db / 2011 / Quaid I / Graf Grannus  / B: Eckardt,Dietmar  / Z: Eckardt,Dietmar
...............
28 Anke Lütkemöller 
GER / RV Oelde e.V. 
1159   Uncle Sam L 
W / Westf / B / 2006 / Up to date / Grandilot  / B: Lütkemöller,Anke  / Z: Lohmann,Theo
...............
29 Emma Venus Neff 
GER / RFV Haar-Möhne e.V. 
1199   Westwind ESC 
S / Holst / B / 2006 / Cassini II / Baloubet du Rouet  / B: H.P.Consulting,  / Z: Jansen,Franz-Josef
...............
30 Christina Körkemeyer 
GER / RV Albersloh e.V. 
188   Captain Cornet GD 
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Drügemöller,Günter  / Z: Drügemöller,Günter
...............
31 Victoria Scharte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
814   Liron TK 
W / Westf / F / 2010 / Light On / Giradelli  / B: Kaldewei,Theodor  / Z: Kaldewei,Theodor
...............
32 Steffen Wiesendahl 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
868   Lynford 8 
W / Holst / B / 2009 / Larimar / Cosimo  / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
...............
33 Birgit Wolters 
GER / RFV Isenhof e. V. 
1128   Smart Lady 2 
S / Dt.Pf / B / 2007 / Sergeant Pepper I / Full Speed  / B: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph,  / Z: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph,
...............
34 Jonas Wünderich 
GER / RV Brambauer e.V. 
1161   Unominko 3 
H / Hann / B / 2008 / Numero Uno / Argentinus  / B: Wünderich,Hans-Joachim  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
...............