Preis: Volksbank Beckum Lippstadt e.G. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hubert Hesker-Lengermann
Renate Wassing-Schumann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
380   Coolman H 3 
W / Westf / Schi / 2013 / Cornado I / Cordobes I  / B: Henne,Alexander  / Z: Henne,Alexander
...............
2 Niels Kersten 
NED / RV Albersloh e.V. 
261   Cemal 3 
H / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Class de Luxe  / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
...............
3 Christian Schulze Topphoff 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
867   Lycan As 
H / Westf / Db / 2013 / Legendario Listo / Lordanos  / B: Schulze Topphoff,Albert  / Z: Schulze Topphoff,Albert
...............
4 Hanna Elin Ottersky 
GER / RV Breitenburg e.V. 
982   Quelle Carte 
W / Westf / B / 2013 / Quality / Lux  / B: Wegmann,Andreas  / Z: Ekkel,Jenny
...............
5 Markus Bremer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
990   Quila 3 
S / Westf / F / 2013 / Quotenkönig / Fleury  / B: Bremer,Markus u.Sabine  / Z: Bremer,Markus u.Sabine
...............
6 Friederike Junker 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
1096   Sause 3 
S / Westf / F / 2013 / Sir Fidergold / Bestseller  / B: Schulze-Ardey,Wilhelm  / Z: Schulze-Ardey,Wilhelm
...............
7 Laura Hinkmann 
GER / RV Rhynern e.V. 
1136   Stan's Cinimini 
S / Hann / B / 2013 / Stanley / Landstreicher  / B: Lutter,Fritz  / Z: Dahlhaus,Alfons
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
8 Corinna Langeneke 
GER / RFV Haar-Möhne e.V. 
104   Bernadette 27 
S / Westf / B / 2013 / Balous Bellini / Florestan I  / B: Langeneke,Frederik  / Z: Felker,Dr. Bernd
...............
9 Lina Strüver 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
193   Carelia 4 
S / Holst / F / 2013 / Casall / Carthago  / B: BG Jacobs, Kathrin u.Andreas,  / Z: Frölich,Dirk
...............
10 Daniela Schneider 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
459   Daybreaker 3 
W / Westf / F / 2013 / Dibadu L / Gralserbe  / B: Schneider,Daniela  / Z: Gubbe,Linda
...............
11 Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
538   Dubai Lady 
S / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Dinard L  / B: Gehlich,Claudia  / Z: Gehlich,Eberhard
...............
12 Kathrin Wacker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
761   La Vie 54 
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Arpeggio  / B: Wacker,Josef  / Z: Wacker,Josef
...............
13 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
111   Big Boston 
H / Holst / B / 2014 / Baloubet du Rouet / Cassini I  / B: Waller,Max  / Z: Grimm,Katrin
...............
14 Niels Kersten 
NED / RV Albersloh e.V. 
169   Camelot 143 
W / OS / B / 2013 / Cabachon / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............