Preis: Frau Karin Bollmeyer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans Jörg Lampersbach
Günter Gresshöner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Magdalena Schumacher 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
1170   Valido's Black Pearl G 
W / DR / R / 2008 / Valido's Boy / FS Pour l'Amour  / B: Schumacher,Magdalena  / Z: Gernholt,Gudrun
...............
2 Gudrun Gernholt 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
1191   Vom Brillanten G 
H / DR / R / 2012 / Valido's Boy / FS Pour l'Amour  / B: Gernholt,Gudrun  / Z: Gernholt,Gudrun
...............
3 Nike Josefine Driesen 
GER / Beckumer RV e.V.1925 
007   Abomey 
W / R / 2004   / B: Linneweber,Olaf  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
4 Karin Kauke-Happe 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
424   Cwintalina 
S / Hann / F / 2005 / Charming / Pik Noir  / B: Berntzen,Rudolf  / Z: Berntzen,Rudolf
...............
5 Andrea Hahne 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
069   Badira 3 
S / Westf / F / 2011 / Basic / Donnerruf  / B: Külker,Werner  / Z: Külker,Werner
...............
6 Greta-Marie Steiner 
GER / RV Ahlen e.V. 
079   Balutelli 
W / Rhld / B / 2009 / Biasini / Compliment  / B: Steiner,Catrin  / Z: Momberger,Ragnhild
...............
7 Ines Becker 
GER / Beckumer RV e.V.1925 
112   Big City Life 
W / Hann / B / 2007 / Baroncelli / Niclas xx  / B: Becker,Ines  / Z: Eylmann,Heinrich
...............
8 Melanie Sandig 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
124   Bonfire Heart 5 
S / Hann / F / 2011 / Breitling W / Donnerhall  / B: Heinrich,Christian  / Z: Heinrich,Christian
...............
9 Britta Hußmann 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
500   Django Unchained 4 
W / Old / Df / 2009 / Detroit / Glorieux  / B: Deisroth,Andreas  / Z: Block,Werner
...............
10 Josef Goffings 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
550   Eddi 104 
W / Westf / B / 2008 / Estobar NRW / Weinberg  / B: Goffings,Josef  / Z: Langenstroth,Josef
...............
11 Simone Brinkmann-Pumpe 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
568   Espiga 
S / Old / R / 2006 / Farewell III / Fahnentraeger II  / B: Brinkmann-Pumpe,Simone  / Z: Lemmermöhle,Dr. Fritz
...............
12 Vanessa Reinhold 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
586   Fantasia Piccola 
S / Westf / F / 2004 / Fürst Piccolo / Ad hoc  / B: Reinhold,Ellen  / Z: ZG Eikermann,Manfred u.Mechthild
...............
13 Katharina Grunert 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
591   Feine Dame 67 
S / Old / B / 2008 / Fidertanz / Landsieger I  / B: ZG Grunert,  / Z: Bölts,Rosemarie
...............
14 Enrica Zumnorde-Mertens Dr. 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
636   Florenciana 5 
S / Westf / R / 2009 / Florencio I / Pik Labionics  / B: ZG Korte,  / Z: ZG Korte,
...............
15 Natalie Kühn 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
657   Fred le beau 
W / Westf / Db / 2010 / Flanagan / Playmate xx  / B: Kühn,Natalie  / Z: Kreikenberg,Josef
...............
16 Josef Pinke 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
663   Freya VT 
S / Westf / Db / 2009 / Floresco / Caribo GL  / B: Pinke,Josef  / Z: ZG Vormbrock,E.u.Timmermeister,F.
...............
17 Eva Pels 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
699   Gretel 79 
S / DR / Schi / 2008 / Hesselteich's Golden Dream / Ernesto  / B: Pels,Eva  / Z: Pels,Ludger
...............
18 Ann-Catherine Dewert 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
739   It's me 14 
W / Bay / F / 2004 / Lagiator / Wanderbursch II  / B: Dewert,Ralf  / Z: Stieglmaier,Walter
...............
19 Isabelle Weiser 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
743   Jazzy Queen 
S / Westf / Db / 2008 / Jazz Rubin / Florestan I  / B: Weiser,Susanne-Maria  / Z: Schierbaum,Thomas
...............
20 Sarah Kirst 
GER / RFV Vornholz e.V. 
780   Las Vegas 206 
W / Westf / Df / 2010 / Lugato / Rubinstein I  / B: Warnecke,Ingrid  / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
...............
21 Stephanie Schulze Rieping 
GER / RV Vorhelm Schäringer Feld e. V. 
800   Licanto 4 
W / Westf / 2010 / Licosto / Jazz Rubin  / B: Dresen,Jörg  / Z: Baumann,Alfons
...............
22 Chiara Vogel 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V. 
832   London Rock 
W / Old / Schwb / 2008 / Londonderry / De Niro  / B: Vogel,Chiara  / Z: Strohm,Margarete
...............
23 Nadja Sachs 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
894   Mr. Big 5 
W / DR / F / 2006 / Montpellier / Top Nonstop  / B: BG Sachs u.Droste,u.Droste  / Z: Große-Hokamp,Bernhard
...............
24 Andrea Asholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
1013   Ravel 327 
W / Westf / B / 2007 / Riccione / Argentinus  / B: Asholt,Andrea  / Z: Gubbe,Linda
...............
25 Claudia Kreuter 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1023   Relax 62 
W / Westf / B / 2006 / Rubin Cortes / Frühlingsball  / B: Kreuter,Claudia  / Z: Kreuter,Claudia
...............
26 Ramona Füchtenhans 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
1047   Rocky Mountain 9 
W / Westf / Schwb / 2004 / Rubin-Royal / Ramiro's Son I  / B: Füchtenhans,Ramona  / Z: Stöcker,Karl-Heinz
...............
27 Nadja Hanhart 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
1081   San Diamo 
W / Hann / Df / 2007 / Stand up / Continue  / B: Hanhart,Nadja  / Z: Ehlen,Linda
...............
28 Gudrun Gernholt 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
480   Destino 71 
W / Hann / Db / 2008 / Dancier / Lauries Crusador xx  / B: Jennissen,Constantin  / Z: Icken,Eibe
...............
29 Nike Josefine Driesen 
GER / Beckumer RV e.V.1925 
966   Quadrigo 7 
W / Old / F / 2003 / Quattro B / Landadel  / B: Beckumer RV e.V.1925,  / Z: Lang,Georg
...............
30 Karin Kauke-Happe 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
882   Matthieu 4 
W / Old / F / 2003 / Mon Dieu / Futuro  / B: Kauke-Happe,Karin  / Z: ZG Kauke-Happe u.Berntzen,K.u.R.
...............
31 Sylvie Fragel 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
1104   Senor Skalli 
W / Westf / R / 2006 / Sandro Bedo / Mon Cheri  / B: Fragel,Sylvie  / Z: ZG Benning,Angela u.August
...............