Preis der Fa. Auto Mertens GmbH Ehrenpreis der Fa. EQUIVA GmbH Sonderehrenpreis der Fa. LEPONA.de für den 2. Platz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl. A**

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Melanie Kleine Beckmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
227   Larissa 774 
S / Hann / B / 2004 / Lauries Crusador xx / Nebelhorn  / B: Große Lembeck,Isabel  / Z: Wilkens,Günter
...............
2 Ann Christin Droege 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
291   Riccola 4 
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Williams  / B: Schäfer,Ingo  / Z: Deipenbrock,Peter
...............
3 Ramona Müller 
GER / Beckumer RV e.V.1925 
229   Leviano M 
W / Old / B / 2011 / Landwind II / Grandseigneur  / B: Müller,Ramona  / Z: McCool,Daniela
...............
  2. Abteilung   
4 Stefanie Wagemann 
GER / RV Oelde e.V. 
238   Little Stuart 9 
W / Hann / F / 2008 / Londonderry / Likoto xx  / B: Wagemann,Stefanie  / Z: Hoppe,Michael
...............
5 Jennifer Stolzenburg 
GER / RFV Heessen e.V. 
241   Loriot 271 
W / Old / B / 1997 / Lafitte / Insider  / B: Schuster,Susanne  / Z: Grever,Franz
...............
6 Nadine Schreier 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
243   Luciano 280 
W / Hann / B / 2011 / Longton / Rohdiamant  / B: Schreier,Nadine  / Z: Tuitjer,Karl
...............
  3. Abteilung   
7 Katrin Fuchs 
GER / RFV Warendorf e.V. 
281   Rabauke CB 
W / Westf / Db / 2009 / Riccio / Likoto xx  / B: Böckenhüser,Claudia  / Z: Böckenhüser,Claudia
...............
8 Carolin Brökelmann 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
305   Royal Charmant 
W / Westf / B / 2009 / Rubin-Royal / Florestan I  / B: Brökelmann,Carolin  / Z: Möller,Johannes
...............
9 Angelika Stephan 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
321   Saturn St 
W / Westf / Schwb / 2006 / Sir Bedo / Athenagoras xx  / B: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,  / Z: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,
...............
  4. Abteilung   
10 Dorothee Nadol-Liedhegener Dr. 
GER / RV Hellefeld e.V. 
330   Sir Filipp 
H / Westf / R / 2007 / Sir Bedo / Fittipaldi  / B: Nadol-Liedhegener,Dr. Dorothee  / Z: Nadol-Liedhegener,Dr. Dorothee
...............
11 Victoria Tarvenkorn 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
333   Sir Riley 
W / Westf / F / 2012 / Sir Heinrich / Florestan I  / B: Tarvenkorn,Claudia  / Z: Spreen,Horst
...............
12 Carina Weinekötter 
GER / RV Oelde e.V. 
334   Sirius Black Fire M 
W / Old / R / 2010 / San Amour / Rubinstein I  / B: Weinekötter,Carina  / Z: Münstermann,Elisabeth
...............
  5. Abteilung   
13 Thomas Kaiser 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
336   Souvenir 32 
S / Westf / Schwb / 2009 / Sarkozy / Florestan I  / B: Kaiser,Wolfgang  / Z: Kaiser,Wolfgang
...............
14 Emily Weltike 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
339   Speycksbosch Donnatella 
S / NWR / B / 2007 / De Goede Ree Now or Never / Aester El Nino  / B: Weltike,Annegret  / Z: van Bemmel,W.H.
...............
15 Nadine Kowalski 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
346   Sunny V 
S / Old / Db / 2008 / Serano Gold / Roncalli xx  / B: León,Malinda  / Z: ZG Vietor, Elke u.Robert,
...............
  6. Abteilung   
16 Svenja Peter 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
362   Whiteline 
W / Hann / R / 2004 / Worldly I / Matcho AA  / B: Peter,Svenja  / Z: Lindena,Dr. Joachim
...............
17 Maja Ribicic 
GER / RFV Warendorf e.V. 
023   Bailys 8 
S / Hann / B / 2005 / Belissimo M / Davignon I  / B: Ribicic,Inga  / Z: Zimmermann,Annette
...............
18 Jana Wigge 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
039   Bocelli 37 
W / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Dancing Dynamite  / B: Wigge,Sabine u.Robert  / Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage,
...............
  7. Abteilung   
19 Ines Schmerling 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
049   Camaro 138 
W / Hann / F / 2009 / Curator / Donnerball  / B: Schmerling,Ines  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
...............
20 Ann-Kathrin Borghoff 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
072   Charlotte B 2 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Lancer III  / B: Borghoff,Hermann-Josef  / Z: Borghoff,Hermann-Josef
...............
21 Stefanie Wahle 
GER / RV Rhynern e.V. 
127   Desteny O 
S / Hann / F / 2008 / Dancing Dynamite / Belissimo M  / B: Wahle,Stefanie  / Z: Ostermann,Hermann
...............
  8. Abteilung   
22 Albert Schlagbauer 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
130   Distonik 
W / Old / B / 2012 / Destano / Inselfuerst  / B: Höll,Andre  / Z: Lübbecke,Annemarie
...............
23 Emily Böckenholt 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
160   Feiner Tusch 
W / Westf / Db / 2009 / Feiner Bedo / Ehrentusch  / B: Böckenholt,Hildegard  / Z: Borgmann,Norbert
...............
24 Antje Cieleit 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
164   Ferries 
W / Westf / B / 2007 / Fürst Grandios / Ritual  / B: Cieleit,Nina  / Z: Hanemann,Detlev
...............
  9. Abteilung   
25 Nina Tigges 
GER / RV Oelde e.V. 
199   Hemingway 73 
W / Westf / B / 2010 / Hip Hop / Coronino  / B: Familie Tigges,  / Z: Warmers,Hermann
...............
26 Ann Christin Droege 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
169   Fiorissimo 3 
W / Westf / F / 2013 / Fiorano / Ehrentanz I  / B: Droege,Ann Christin  / Z: Markfort,Familie
...............
27 Leonie Wiesner 
GER / RV Geseke e.V. 
253   Maximilian 144 
W / R / 2002   / B: Niewerth,Ann-Sophie 
...............
  10. Abteilung   
28 Annika Becker 
GER / RFV Büren e.V. 
359   Vulkan 149 
W / DR / R / 2005 / Valido's Boy / Navarino  / B: Becker,Martin  / Z: Becker,Karl
...............
29 Miriam Linneweber 
GER / Beckumer RV e.V.1925 
004   Abomey 
W / R / 2004   / B: Linneweber,Olaf  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
30 Anne Averbeck 
GER / RFV Vornholz e.V. 
132   Don Allegro 8 
W / DR / B / 2013 / Dreidimensional AT / D'Artagnon  / B: Averbeck,Anne u. Marie  / Z: Sternschulte,Antonius
...............
  11. Abteilung   
31 Maja Möhl 
GER / RV Ahlen e.V. 
136   Dos Barrios 
W / DR / Db / 2006 / Dacapo / Llanarth Most Triton 20328  / B: Möhl,Stephanie  / Z: Korte,Karen
...............
32 Emilia Kalippke 
GER / Märkischer RV Hamm e.V. 
204   Holsteins Daim 
W / DR / F / 2005 / FS Disagio / Rosedale Falcon 16144  / B: Kalippke,Emilia  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
33 Melanie Kleine Beckmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
197   HB Daim 
S / DR / Falbe / 2007 / HB Daylight / Kennedy WE  / B: Kleine Beckmann,Melanie  / Z: Witte,Dirk
...............