Preis der Löwen-Apotheke, Wilhelm Hülshoff Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03/1 Dressurreiterprüfung Klasse A <=2 RLP

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Anke Richter
Britta Scherbring
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Christine Vogenauer 
GER / RUFV Fuerstenau e.V. 
353   Ambrosius 27 
H / DR / Falbe / 2013 / A new Star / Don Pedro  / B: Bücker,Bernhard  / Z: Fehring-Schlüter,Christa
...............
2 Franka Schwietert 
GER / RUFV Kettenkamp 
037   Candy Boy 24 
W / OS / B / 2008 / Casiro I / La Piko  / B: Schwietert,Willi  / Z: ZG Vahrmann,Lukas u. Benno
...............
  2. Abteilung   
3 Nicoline Höving 
GER / RV Voxtrup e.V. 
081   Comtesse Cennin 
S / Westf / F / 2014 / Cennin / Goethe  / B: Höving,Nicoline  / Z: Wassmann,Kathrin
...............
4 Louisa Weymann 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
096   Dacapo F 
W / Westf / Schwb / 2006 / Don Lauredo / Pavarotti v.d.Helle  / B: Neumann-Kötter,Ulrike  / Z: Feddermann,Ellen
...............
  3. Abteilung   
5 Inga Gliege 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
104   Davino 29 
W / Old / Db / 2008 / Daddy Cool / Sandro Song  / B: Gliege,Lea  / Z: Beimdiek,Wilhelm
...............
6 Britta Hagemann 
GER / RFV Engter e.V. 
101   Dark Chocolate 32 
S / Hann / Db / 2013 / Don Index / Santino  / B: Hagemann,Britta  / Z: ZG Welling,Christa u.Ludger
...............
  4. Abteilung   
7 Nina Fischer 
GER / RV Vechta e.V. 
139   Felina 130 
S / RSche / 2000   / B: Fischer,Nina 
...............
8 Marieke Rennegarbe 
GER / RFV Hunteburg 
142   Fieston 
H / Old / Db / 2013 / Fürstenball / Hohenstein  / B: Rennegarbe,Marieke  / Z: Rennegarbe,Karlfried
...............
  5. Abteilung   
9 Elke Bienefeld 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
146   Filou 2087 
W / Old / Df / 2013 / Fidertanz / De Niro  / B: Bienefeld,Elke  / Z: Diersen,Willehad
...............
10 Sarah Thomas 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
156   Franz 110 
W / B / 2003 / Unbekannt / Silvio I  / B: Thomas,Christoph  / Z: Krauss,Helmut
...............
  6. Abteilung   
11 Manuel Schnittker 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e. 
222   Pinot Grigio S 
W / Westf / B / 2003 / Primeur's As / Artwig  / B: Börgel,Jessica  / Z: Steinriede,Gabriele
...............
12 Sandra Hilling 
GER / RUFV Osterbrock 
239   Rosalie 151 
S / Old / Df / 2005 / Revan / Wellentanz  / B: Hilling,Bernhard  / Z: Hilling,Bernhard
...............
  7. Abteilung   
13 Leonie Böker 
GER / RSC Dohren e.V. 
251   Samiro D 
W / Old / Db / 2006 / Stalypso / Ramiro As  / B: van der Velde,Marianne  / Z: ZG Dörtelmann,Ingrid u.Berthold
...............
14 Sophie Pauline Bohlmeier 
GER / RV Bünde e.V. 
258   Secret Serendipity 
S / Hann / Df / 2009 / Sarkozy / Dimaggio  / B: Brand,Susanne  / Z: Determann,Franz
...............
  8. Abteilung   
15 Christin Lampe 
GER / RFV Flecken Cornau v. 1984 e. V. 
264   Smart Touch 
S / Hafl. / FhLH / 2006 / Sion / Nanno  / B: Sander,Friedrich  / Z: Oppermann,Brigitte
...............
16 Anika Brinkhus 
GER / RUFV Cappeln 
345   Solo Mio 
W / Old / F / 2008 / Sorento / Diamond Hit  / B: Brinkhus,Anika  / Z: Ratermann,Hubert
...............
  9. Abteilung   
17 Simone Hampe 
GER / ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V. 
273   Strawberry Colada 
S / Old / Db / 2006 / San Remo / Welt Hit II  / B: Hampe,Simone  / Z: Boekhoff,Christin
...............
18 Lena-Friederike Kruse 
GER / PC Dinklage 
285   Wallstreet 51 
W / Hann / F / 2003 / Wolkentanz II / Drosselklang II  / B: Kruse,Lena-Friederike  / Z: Große-Bohne,Bernhard
...............
  10. Abteilung   
19 Magdalena Rautenstrauch 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
286   Wendy 909 
S / Hann / R / 2001 / Warkant / Dream of Glory  / B: Suhrenbrock,Kerstin  / Z: Rehbock,Karl-Otto
...............
20 Inga Ahlert 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
058   Charly-Chapplin 
W / DR / Schwb / 2008 / Cadre-O / Gregory  / B: Ahlert,Inga  / Z: Speckmann,Horst
...............
  11. Abteilung   
21 Karina Einhaus 
GER / RUFV Cappeln 
346   Charmeur de Luxe 3 
W / DR / F / 2013 / Chantre / Boyfriend  / B: Säuglingsfachpflege Braunschweig UG  / Z: Müller-Peilert,Christina
...............
22 Fabienne Lüttmann 
GER / RV Recke e.V. 
207   Nacita 
S / DR / F / 1996 / Nacota / Nachtrag  / B: Lüttmann,Sabine  / Z: Sicking,Hugo
...............
  12. Abteilung   
  12. Abteilung   
23 Leni Overberg 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
277   Tennessee 74 
S / DR / F / 2009 / Timberland / Ansata El Salaam ox  / B: Theissing,Markus  / Z: Naber,Johannes
...............