DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Ebsen und Böttcher Dachdeckerei, Dannewerk Preis der Zeitlos Frisur Tanja Siemsen, Gr. Rheide Ehrenpreise: LVM Versicherung Seeth, Leovet, Masterhorse Mühldorfer Futtermittel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressur-Wettbewerb Aufg. E 5/2

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Ingo Steinacker
Ingeborg Voßeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Group   
1 Sina Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
020   Bronco 458 
G / BSche / 2005   / B: Carstensen,Sina 
...............
2 Lara-Sophie Wurow 
GER / PSG Hörup u.Umg. 
168   Wallenstein 170 
G / DR / Db / 2007 / Holsteins Wellness / Fiorello  / B: Wurow,Bettina  / Z: Kozian-Fleck,Maja
...............
  2. Group   
3 Fiona Teichert 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
068   Feine Deern 23 
M / Holst / B / 2013 / Centurion / Dolany  / B: Teichert,Fiona  / Z: AHG Animals&Health GmbH/Dr.P.-H.Cla
...............
4 Clara Newe 
Schubyer RV 
165   Up to Date 68 
M / Holst / Schi / 2004 / Carano / Corrado II  / B: Lüchau,Judith  / Z: Nissen,Jan Christian
...............
  3. Group   
5 Alicia- Maria Malta 
GER / RuFV Krempel/Lunden 
188   Wirbelwind 
G / Schim / 1998   / B: Claus Kuehl 
...............
6 Celina Chayenne Heesch 
GER / RSG Hohe Geest e.V. 
166   Veit 33 
G / DR / F / 2006 / Vario / Olaf  / B: Heesch,Celina Chayenne  / Z: Huck,Friedhelm
...............
  4. Group   
7 Lena Marie Lorenzen 
GER / RFV Eiderstedt e.V. 
171   Wiechhof's Merlot 
G / NF / B / 2003 / Morning Sun / Aladin  / B: Lorenzen,Angela  / Z: ZG Wiechmann, Helga u.Horst,
...............
8 Wibe Ria Marie Hagge 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
223   Barneby 
G / 2018   / B: Hagge,Wibe Ria Marie 
...............
  5. Group   
9 Christiane Schätzle 
 
227   Belisano Go 
G / 2004   / B: Schätzle,Christina 
...............
10 Jill Marie Peters 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
024   Call me Carlotta 2 
M / Hann / R / 2012 / Christ / Fürst Heinrich  / B: Peters,Claudia  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
  6. Group   
11 Inka Thomsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
180   Cinzanos's Kleopatra 
M / 2012  
...............
12 Nane Grossmann 
GER / RSG Volkerswurth eV 
045   Conny J. 
M / DSP / B / 2005 / Collini / Korsar I  / B: Riemann,Frederica Marie  / Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun
...............
  7. Group   
13 Maja Aßler 
GER / RuFV Kropp 
049   Cuba Libre 65 
M / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Cornetto  / B: Aßler,Bianca  / Z: Gier,Renate
...............
15 Freya Spies 
GER / Reit- u.Fahrverein Brekendorf eV 
192   Cinzano's Maler Klecks 
G / Schec / 2008   / B: Berit Nissen 
...............
  8. Group   
16 Vanessa Groß 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
059   Eiluns Puschkin 
G / DR / B / 2009 / Pegasus / Sando Paso N  / B: Groß,Sabrina  / Z: Arfsten-Häussler,Marrin
...............
17 Birte Seehusen 
RG Bergenhusen e.V. 
067   Farino 120 
G / Holst / B / 2009 / Quinar  / B: Seehusen,Birte  / Z: Sierts,Erwin
...............
  9. Group   
18 Nelly Lucia Peters 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
084   Hidalgo 70 
G / BSche / 2005   / B: Peters,Nelly Lucia 
...............
19 Jenny Hartmann 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
102   Lady Lou 115 
M / Old / B / 2006 / Landjonker (Fruhling) / Santander H  / B: Hartmann,Jenny  / Z: Kromminga,Susanne
...............
  10. Group   
20 Marika Klinck 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
120   Miss Marple 169 
M / Grpf.o.R / Schwb / 2009   / B: Sinnen,Sandra 
...............
22 Laura Lydia Lundius 
GER / RuFV Krempel/Lunden 
124   Mother's Finest 4 
G / NF / B / 2006 / Moderato II / Anydale Martien  / B: Lundius,Laura Lydia  / Z: Baacke,Romy
...............
  11. Group   
23 Janine Eckermann 
GER / RFV Tellingstedt 
133   Paulchen 195 
G / Pony o.R / FhLH / 2010   / B: Eckermann,Janine 
...............
24 Johanna Sprenger 
GER / RFV Tellingstedt 
143   Rosenbeeks Ginette 
M / DR / F / 2011 / Hot Cream / Pennwood Milan  / B: Sprenger,Johanna  / Z: Bruhn,Ernst-Wilhelm
...............
  12. Group   
25 Nele Isabell August 
GER / RTG Achtern Diek e.V. 
130   Nika 24 
M / Hafl. / F / 2009 / Alban / Nicola  / B: August,Nele Isabell  / Z: Otto,Petra
...............
26 Fabienne Sellmer 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
189   Santiano 
G / Oldenburge / braun / 2005   / B: Ulrich Sellmer 
...............
  13. Group   
27 Malin Bruhn 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer 
158   Stine 54 
M / B / 2011   / B: Bruhn,Malin 
...............
28 Sina Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
034   Cat Ballou 18 
M / Holst / B / 2008 / Con Air / Cambridge  / B: Carstensen,Sina  / Z: Diez,Leonhard
...............
  14. Group   
29 Christina Andresen 
GER / Schubyer RV 
146   Sam 1103 
G / Pony o.R / RSche / 2006   / B: Andresen,Christina 
...............
30 Sophia Marie Marktscheffel 
GER / RV Concordia Dingerdonn u 
094   Isadora 7 
M / DR / DbrFa / 2013 / FS Mr. Right / Arturo  / B: Marktscheffel,Sophia Marie  / Z: Joesten,Raimon
...............
  15. Group   
31 Jara Pohlmann 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
163   Top Chocolate 
G / DR / B / 2005 / Top Nordpol / Lampton  / B: Pohlmann,Sandra  / Z: ZG Hoffschildt, Kati u.Knut,
...............
32 Anna Lena Scheel 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
162   Tom 311 
G / Db / 1998   / B: Nieder,Martina 
...............
  16. Group   
33 Fiona Teichert 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
205   Sunrise R 
M / DR / Schi / 2010 / Bandit / Bolster Spark  / B: Teichert,Jorina Sophie  / Z: Rehder,Peter
...............