Preis der Ganzheitlichen Praxis Barbara Rabe Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Alexa Schulten-Baumer
Gaby Werheid
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Elisa Kleck 
GER / RFV Im Heidental 
124   Karessina LL 
S / DR / R / 2011 / Simply the Best TCF   / B: Kleck,Elisa  / Z: Lieber,Louisa
...............
2 Anna Scheja 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. 
077   Emilio T. 
W / Hann / B / 2012 / Edward / As di Villagana  / B: Mavridis,Lena  / Z: Heuer,Josephine
...............
3 Michaela Jentzsch 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
145   Lord Louis J 
W / Rhld / F / 2013 / Lord Carnaby / Donnerschlag  / B: Jentzsch,Michaela  / Z: Dammers,Astrid
...............
4 Liv Stank 
GER / RFV Hückeswagen 
164   Pharlepp 2 
H / Hafl. / F / 2002 / Weltmeyer / Abydos I  / B: Stank,Liv  / Z: Riemer,Carsten
...............
5 Sabine Lehmann 
GER / RG Burg Stammeln 
166   Poly Venezia 
S / Rhld / Db / 2011 / Polystar / Rheinblick  / B: Kappes,Hans-Peter  / Z: Kappes,Hans-Peter
...............
6 Sophie Teitscheid 
GER / RSG Leverkusen e.V. 
169   Prinz Paul 15 
W / Westf / F / 2010 / Pik Labionics / Prinz Segelhorst  / B: Teitscheid,Anke  / Z: Spieker,Paul
...............
7 Fabienne Becker 
GER / RFV Lindlar 1949 
172   Quinta's Quickstep 
S / Westf / Schwb / 2007 / Quinta Real / Polydor  / B: Bech,Ronja  / Z: Friton,Dr. Karl
...............
8 Annabell Müthlein 
GER / RV Gut Burghof 
175   Rastafari 11 
W / Württ / Db / 2012 / Rocket Star / Admiral II  / B: Müthlein,Tanja  / Z: Georgii, Oliver u.Bernadette,
...............
9 Martina Koch 
GER / Kölner RFV 
184   Safidt 
W / Trak. / F / 2009 / Goldschmidt / Finley-M  / B: Koch,Patrick  / Z: Paeßens,Josef
...............
10 Lea Honrath 
GER / RV Hebborner Hof 
212   Vanity Fair 22 
W / DR / B / 2009 / Validos Highlight / Mariano  / B: Honrath,Christina  / Z: ZG Pütz u.Hagen,
...............
11 Julia Hackel 
GER / RFV Wermelskirchen 
214   Voice of Germany 3 
W / DR / B / 2013 / Vox / Jacobspeel's Rocky  / B: Hackel,Simone  / Z: Rohmann,Heiner
...............
12 Daniela Hofschulte 
GER / RGS Gerhardshof e.V. 
217   White Shadow 7 
S / ZW / B / 2003 / Weinzauber / Caribo GL  / B: Hofschulte,Daniela  / Z: Kaiser,Martin
...............
13 Patricia Bachmann 
GER / PferdeSG Hebbinghausen e.V. 
218   Wonderful steps 
S / Westf / B / 2004 / Wellcome / Northern Sound xx  / B: Bachmann,Sandra  / Z: Upmeyer,Jürgen
...............
14 Julia Buß 
GER / RSG Mottenkaul 
004   Amiro W 
W / Hafl. / FhLH / 2002 / Amsterdam / Soecking  / B: Buß,Martin  / Z: Wittmann,Doris
...............
15 Natalie Gatti 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
007   Arpegina 
S / Westf / Schwb / 2007 / Arpeggio / Florestan I  / B: Gatti,Natalie  / Z: Spinn,Ludger
...............
16 Ilona Schmitt 
GER / Ländlicher RFV Much-Seelscheid 
009   Bajramaj 
S / Westf / Df / 2010 / Belissimo M / Florestan I  / B: Schmitt,Ilona  / Z: Reyering,Dr. Ansgar
...............
17 Mira Steinhaus 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
015   Benito 157 
W / Rhld / F / 2005 / Boss / Ludendorff  / B: Steinhaus,Mira  / Z: Brinkmann,Robert
...............
18 Jule Meyer 
GER / PferdeSG Hebbinghausen e.V. 
026   Cashmere de la Sol 
W / DR / B / 2006 / Caprimond / Power Boy  / B: Meyer,Susanne  / Z: ZG Kotthaus u.Dreßler,
...............
19 Chiara Celine Koert 
GER / Zucht- und RV Baldenberg e.V. 
050   Deininger 2 
W / Hann / B / 2011 / Desperados / Wittinger  / B: Koert,Silke  / Z: Janzen,Günter
...............
20 Daniela Schubert 
GER / RV Hebborner Hof 
072   Drower 
W / Rhld / B / 2013 / De Janeiro / Rachmaninoff  / B: Grün,Gerlinde  / Z: Grün,Gerlinde
...............
21 Stefanie Neudeck 
GER / RSG Mottenkaul 
079   Esperanto 25 
H / Trak. / Schwb / 2005 / Hibiskus / Guter Planet  / B: BG Lappe u.Prentki,  / Z: Gebauer,Carl Alfons
...............
22 Lea Dietze 
GER / LRV Mülheim 
089   Fee 923 
S / Rhld / F / 2009 / Fidertanz / Gribaldi  / B: Dietze ,Ulrike  / Z: Wencek,Baerbel
...............
23 Madeleine Giele 
GER / RV Hebborner Hof 
091   Felix Felicis M 
W / Westf / F / 2011 / First Selection / Floresco  / B: Giele,Karen  / Z: Schulte-Varendorff,Karl-August
...............
24 Yasmin Kauffels 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
096   Fiderbelle 
S / Rhld / F / 2004 / Fidermark / Altano Z  / B: Dresia,Tina  / Z: Mees,Heinz-Josef
...............
25 Annabell Müthlein 
GER / RV Gut Burghof 
206   Tiger Hill 3 
W / DR / R / 2010 / Top Anthony II / Sandro Song  / B: Richter,Silke  / Z: Hahn,Sascha
...............
26 Pia Schein 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
103   Flynn 28 
W / KWPN / Schwb / 2010 / Vivaldi / De Niro  / B: Schein,Arnd  / Z: Venrooy,H.J.J.
...............