1. Abt. Preis der FA Bender Carparts GmbH, Leverkusen 2. Abt. Preis der FA Immostark Hausverwaltung, Bergisch Gladbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Katja Giesecke
Ulrike Seidel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jessica Braun 
GER / Imbacher Pferdefreunde e.V 
1303   Riccio 6 
H / Rhld / Df / 2006 / Riccio / Paradiso  / B: Claus,Hildegard  / Z: Trimborn,Heinrich
...............
2 Ramona Fürstberger 
GER / Reit- und Voltigiergemeinschaft Lüt 
1312   Robert B 
W / ZW / B / 2007 / Rotspon / Champ of Class  / B: Bassier,Christoph  / Z: ZG Blass,Hermann u.Elke
...............
3 Lisa Kösters 
GER / Imbacher Pferdefreunde e.V 
1349   Salut ca va 
W / Westf / R / 2006 / Samarant / Weltino  / B: Kösters,Claudia  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
...............
4 Anna-Marie Bender 
GER / RV Hebborner Hof 
1353   Sambuco 34 
W / Old / Db / 2005 / San Remo / Ducello  / B: Bender,Anna-Marie  / Z: Pape,Ingo
...............
5 Marion Koch 
GER / RSG Mottenkaul 
1359   San Carlos 2 
W / ZW / F / 2006 / Sunny Day / Wonderland  / B: Koch,Marion  / Z: Heckmann,Iris
...............
6 Verena Glombitza 
GER / RV Hebborner Hof 
1370   Sarastro 84 
W / Rhld / Schwb / 2008 / Saint Tropez / Schampus xx  / B: Strompen-Tholen,Susanne  / Z: Diefenbach,Guntram
...............
7 Silke Hahn 
GER / RFV Dhünn 
1377   Sayyid Arreeh 
W / AHblt / Schi / 2006 / Occident / Mahkur ox  / B: Hahn,Silke  / Z: Cyrus,Sonja
...............
8 Joline Ana Bochenek 
GER / RSG Burghof 1977 
1444   Sunny Tategoi 
S / Old / Db / 2008 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant  / B: Bochenek,Jil Laura  / Z: Berding,Clemens-August
...............
9 Nadine Rocklage 
GER / RSV Witzhelden 
1448   Synphonie 20 
S / ZW / Db / 2004 / Show Star / Danny De Vito  / B: Steden,Ursula  / Z: Dietz,Thomas
...............
11 Jacqueline Jungen 
GER / RSG Mottenkaul 
063   Aquitaine 
S / Rhld / Df / 2001 / Abanos / Falkland  / B: Jungen,Jacqueline  / Z: ZG Kellerwessel, Leonie u.Georg,
...............
12 Teresa Katharina Nasse 
GER / RV Hebborner Hof 
112   Belissa K 
S / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Welt Hit II  / B: Van Tongern,Wolfram  / Z: ZG Kandziora,Reiner u.Manuela
...............
13 Emily Spital 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
114   Bell 11 
S / Rhld / F / 2009 / Basic / Wall Street  / B: Spital,Emily  / Z: Pütz,Ulrich
...............
14 Isabelle Fraiquin 
GER / RV Gut Burghof 
449   Cocky Rookie 
W / DR / B / 2002 / FS Cocky Dundee / Belmondo xx  / B: Fraiquin,Isabelle  / Z: Franklin,Ronny
...............
15 Dagmar Baumgarten 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
1580   Dance with me 10 
H / DR / Df / 2010 / FS Don't Worry / FS Golden Moonlight  / B: Licinio,Domenico  / Z: Licinio,Domenico
...............
16 Marie-Theres Grebe 
GER / RV Hebborner Hof 
595   Dandolo M 
W / Hann / Schwb / 2009 / Dauphin / Chico's Boy  / B: Grebe,Marie-Theres  / Z: Madel,Rudi
...............
17 Nadine Bartelt 
GER / PferdeSG Hebbinghausen e.V. 
552   Courage's amb 
W / KWPN / B / 2008 / Castellini / Jumper  / B: ambzuchtsport,  / Z: Stiphout,M.H.J.M.
...............
18 Johanna Christine Benedix 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
615   Delina di Caprio 
S / Hann / Db / 2004 / Don Frederico / Wesley  / B: Benedix,Louisa Marie  / Z: ZG Schumacher,Dieter u.Michael GbR
...............
19 Leah Balensiefer 
GER / RV Hebborner Hof 
646   Die Maus 4 
S / Rhld / F / 2001 / Diamond Hit / Ampere  / B: Balensiefer,Dr. Michael  / Z: Laukenmann,Kerstin
...............
20 Anne Eickenberg 
GER / RV Hebborner Hof 
684   Dr. Mo 2 
W / Hann / Schwb / 2012 / Destano / Waterford  / B: Eickenberg,Anne  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
21 Christina Uecker 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
697   Duvall 11 
H / Hann / R / 2011 / De Niro / Sao Paulo  / B: Uecker,Christina  / Z: Borcherding,Hermann
...............
22 Nele Binninger 
GER / RV Hebborner Hof 
846   Frieda Gold 10 
S / AESRpf / Db / 2010 / Jodokus / Rossini  / B: Binninger,Nele  / Z: van der Veen,Eline
...............
23 Margaux Kiesewetter 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
856   Fürst Finjo KZI 
W / CH.Wb / B / 2011 / Flatrate / Rubin-Royal  / B: Bischoff,Sandra  / Z: Zimmermann,Verena u.Klaus
...............
24 Miriam Stephan 
GER / RV Hebborner Hof 
920   Heraklia 2 
S / Hann / Df / 2004 / His Highness / Bismarck  / B: Stephan,Claudia  / Z: Hecke,Ludwig
...............
25 Laura Hochstein 
GER / RFV Dhünn 
1000   Lafayette AS 
S / Westf / Schwb / 2003 / Lancer II / Upan la Jarthe AA  / B: Hochstein,Laura  / Z: Schürner,Dr. Axel
...............
26 Noèlle Didzoleit 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
1099   Louci 
S / Rhld / B / 2001 / Lanero NRW / Polydor  / B: Didzoleit,NoÞlle  / Z: Bolten,Dirk
...............
27 Maike Thomsen 
GER / RV Hebborner Hof 
1102   Lovely Dancer 4 
W / Westf / B / 2009 / Love Me / Roh Magic  / B: Thomsen,Maike  / Z: Krull,Heinrich
...............
28 Sarah Forst 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
1614   Napoleon 401 
W / 2004  
...............
29 Anna Sarina Schauzu 
GER / RSG Mottenkaul 
645   Die Feine KA 
S / DR / Falbe / 2011 / Dornik B / Valido  / B: Schauzu,Anna Sarina  / Z: ZG Kaldenhoff,Simon u.Gerda
...............
30 Jennifer Wirths 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
948   Ivonesca Mi Primera 
S / Pony o.R / F / 2008   / B: Gorholt,Britta Doreen 
...............