Preis der FA Patt Einrichtungen GmbH, Bergisch Gladbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christiane Gast
Benno Molterer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jenny Heinekamp 
FIN / Meckenheimer RC e.V. 
972   Kebap 
W / BWP / B / 2010 / Nabab de Reve / Darco  / B: Heinekamp,Gregor  / Z: Anthonissen,Bart
...............
2 Bastian Kuckartz 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
1167   Never Ever 2 
W / Holst / Schwb / 2009 / Nekton / Leandro  / B: Kröning GmbH u.Co KG,  / Z: Neumann,Levke
...............
3 Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
1247   Quimera CM 2 
S / Holst / Schi / 2010 / Quirado / Cassini I  / B: Kröning GmbH u.Co KG,  / Z: Carstensen-Möller,Bernd
...............
4 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
1236   Querido R 
W / Holst / Schi / 2010 / Quarz / Corrado I  / B: BG Boes u.Wierich,  / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
...............
5 Pia-Marie Schröder 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
090   Ballerina 298 
S / Holst / F / 2009 / Colman / Loutano  / B: Petersen,Jakob  / Z: Petersen,Jakob
...............
6 Sebastian Adams 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
167   C'est Ca 2 
W / Holst / B / 2009 / Cezaro / Colman  / B: Jos Lansink Horses bvba,  / Z: Lehmann,Ole
...............
7 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
326   Caya 38 
S / Old / Schwb / 2010 / Cantoblanco / Love and Jump  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
...............
8 Lucas Deryckere 
BEL / RSG Leverkusen e.V. 
432   Clarissa 168 
S / Westf / Schi / 2009 / Clarimo / Con Air  / B: Wittke,Matthias  / Z: Wittke,Matthias
...............
9 Franziska Müller 
GER / RFV Dhünn 
537   Cornado's Queen 
S / Rhld / B / 2009 / Cornado I / Arpeggio  / B: Müller,Ursel  / Z: Ruyter,Josef
...............
10 Felix Schneider 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
741   Expert U 
W / KWPN / Db / 2009 / Ukato / Fedor (Klimax)  / B: Sportpferde Felix Schneider GmbH,  / Z: Uenk,W.
...............
11 Ina von Bormann 
GER / RV Hebborner Hof 
1274   Rahmannshof Choose Me 
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Coriano  / B: Gestüt Rahmannshof/Thomas Blass,  / Z: Gottschalk,Erhard
...............
12 Lara Wittlings 
RV Hebborner Hof 
1613   Sir de Tiji Z 
W / 2009  
...............
13 Thomas Grimm 
GER / LRFV Köln 
118   Bella Luna 17 
S / Holst / Schi / 2009 / Caretino / Dolany  / B: Münstermann,Dr. Susanne  / Z: Clausen,Dr. Peter-Henning
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
15 Isabelle Gerfer 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
234   Capito 18 
W / Holst / Db / 2010 / Crawford / Landgraf I  / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen,Bernhard  / Z: Sönnichsen,Bernhard
...............
16 Marcel Schneider 
GER / Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen 
1602   Cedric N 
W / Holst / B / 2009 / Cassini II / Lavall II  / B: Alfares,Aldulwahab Yousef  / Z: Neuhaus,Gisela
...............
17 Anne Dieckmann 
GER / RV Waltrop e.V. 
378   Chelsea 130 
S / Westf / Schwb / 2010 / Congress / Polany  / B: Dieckmann,Anne  / Z: Vedder,Heinrich
...............
18 Carina Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
504   Contendro's Blitz 
W / Holst / 2009 / Contendro I / Alcatraz  / B: Baudach,Dirk  / Z: Eckler,Andrea
...............
19 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
554   Covello 
H / Holst / F / 2010 / Colman / Cascavello  / B: Hufenstuhl,Danica  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
...............
20 Victoria Lauff 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
719   Embassy M 
W / KWPN / Schwb / 2009 / Warrant / Lord Z  / B: Sterz,Peter  / Z: Meyer,E.
...............
21 Constantin Lauff 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
724   Enorm Uno M 
H / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Sam R  / B: Lauff,Victoria 
...............
22 Lukas Wilmsen-Himmes 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
811   Fleur 427 
S / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Voltaire  / B: Burgers,Frans  / Z: Beusink,L H B M
...............
23 Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
1086   Lord Grey 2 
W / OS / Schi / 2009 / Lord Pezi / Landadel  / B: Müller,Liane  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
...............
24 Pia-Marie Schröder 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
726   Enzo Uno M 
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Pontifex  / B: Jos Lansink Horses bvba,  / Z: BFG Munsterhuis,
...............
25 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
1045   Lexie Grey 
S / DSP / Schi / 2010 / Lemwerder / Kolibri  / B: Rabe,Gerhard  / Z: Kölz,Michael
...............
26 Sebastian Adams 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
1618   Jackson 
H / 2009  
...............
27 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
422   Citizan Kane 
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Capitol I  / B: BG Aronis u.Lamping,  / Z: Aronis,Kerstin
...............
28 Lucas Deryckere 
BEL / RSG Leverkusen e.V. 
637   Dialess 
S / OS / Schi / 2010 / Diarado / Literat  / B: Scholl,Carolin  / Z: Scholl,Carolin
...............
29 Franziska Müller 
GER / RFV Dhünn 
1065   Lissabon 56 
W / OS / B / 2010 / Lord Pezi / Baloubet du Rouet  / B: Müller,Frank  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
30 Felix Schneider 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
763   Faroso W 
W / KWPN / R / 2010 / Zapatero VDL / Tenerife VDL  / B: Schiffmann,Birgit  / Z: Wagter,H.J.
...............
31 Meike Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
1043   Leviathan K 
W / Westf / B / 2010 / Lordanos / Weinberg  / B: Köhne,Carsten  / Z: Köhne,Carsten
...............