DERBY Dressage Cup 2018/2019 Preis der Dressurfreunde Schweiz Ehrenpreis: Derby Spezialfutter GmbH, Münster 1. Abt.: Ü 25, 2. Abt. U 25 - Teilnehmer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/1 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II - Ü25

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Ute von Platen
C: Dr. Carsten Munk
M: Michael Settertobulte
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
2 08:07:30 Caroline Wagner 
AUS / RSC Osnabruecker Land e.V. 
412   WS Donnermann 
H / Old / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Landadel  / B: Wagner,Caroline  / Z: Gilhaus,Martin
...............
3 08:15:00 Anne Horstmann 
GER / RFV Hille e.V. 
079   Del Vecchio 2 
W / Hann / R / 2008 / Don Frederico / Londonderry  / B: Heidmeyer,Ricarda-Maria  / Z: Heidmeyer,Ricarda-Maria
...............
5 08:30:00 Cora Jacobs 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 
223   Hogan 5 
W / Bay / B / 2007 / Herzruf / Polarstern  / B: Lehrmann,Henning  / Z: Feigl,Dr. Helmut
...............
7 08:45:00 Franziska Tilp 
GER / TSV Altenkirchen e.V. Abt. Pferdesp 
411   Black Moon 7 
W / Pol. / Db / 2007 / Le Duc / Corleone Z  / B: Tilp,Gabriele 
...............
9 09:00:00 Kathleen Keller 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V. 
078   Deal 
W / Old / Df / 2008 / Don Schufro / Florestan I  / B: Reitstall Renaissance GmbH,  / Z: Baumhögger,Dr. Rainer
...............
10 09:07:30 Juliane Brunkhorst 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
093   Devanto 
W / Holst / Hlb / 2009 / De Chirico / Lorentin I  / B: Brenske,Dr. Peter  / Z: Wesselmann,Holger
...............
11 09:15:00 Anne Horstmann 
GER / RFV Hille e.V. 
382   Subito 31 
W / Westf / B / 2008 / Spielberg / De Niro  / B: Horstmann,Liane  / Z: Bunge,Jürgen
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
12 09:32:30 Dorte Pack 
GER / RG Haus Dorp e.V. 
124   Dream Box 
W / Old / R / 2008 / Dressage Royal / Rouletto  / B: Pack,Dorte  / Z: Lenk,Karl
...............
13 09:40:00 Anke Dieckell 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
320   Royal Dream 19 
W / Old / B / 2008 / Royal Doruto / Florencio I  / B: Dieckell,Anke  / Z: Folkers,Gerd
...............
14 09:47:30 Bente Kronborg Jensen 
DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
145   Farewell Fritz 2 
W / Hann / B / 2007 / Fidertanz / De Niro  / B: Figge,Dr. Peter  / Z: ZG Schweers GbR,Hergen u.Ronald
...............
15 09:55:00 Maren Bentes 
GER / RFV Wolfsburg e. V. 
324   Royal Sid 
W / Hann / F / 2007 / Royal Blend / Wenzel II  / B: Bentes,Andrea  / Z: Bentes,Andrea
...............
16 10:02:30 Anette Heumann 
GER / RFV Papenteich Meine e.V. 
350   Savienne 
S / Hann / Schwb / 2008 / Swarovski / Princeton  / B: Heumann,Anette  / Z: Heumann,Jürgen
...............
17 10:10:00 Thomas Wagner 
GER / RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. 
383   Suena 5 
S / Old / Schwb / 2007 / Sir Donnerhall I / Day Dream  / B: Wagner,Christine  / Z: Sims,Joan
...............
19 10:25:00 Jasmin Nussbaumer 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
166   Finest Feeling M 
W / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Rubin-Royal  / B: Gehrckens,Ulf  / Z: Mayer,Ferdinand
...............
21 10:40:00 Cora Jacobs 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 
338   Salbanello 
W / Hann / B / 2007 / Samarant / Pik Solo  / B: Köppen,Martina  / Z: Köppen,Martina
...............