GP bau-technik-barth, Bernhard Behner, Biberach-Rißegg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Bärbel Lüdecke
Franz Maier
VP: Friedrich Rudolf Hagendorn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lara Hecht 
GER / RC Bergatreute 
224   Vincent 135 
W / KWPN / B / 2002 / Mill Reef / Wolfgang  / B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing,  / Z: Roefs,W.
...............
2 Sarah Chiara Ott 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
212   Stakkata de la fleur 
S / Hann / Df / 2012 / Stanley / Lavados  / B: Ott,Sarah Chiara  / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
...............
3 Flora Sommer 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof 
035   Caruso 528 
W / Hann / B / 2009 / Comte / Earl  / B: Sommer,Flora  / Z: Wichers,Uwe
...............
4 Felicitas Binder 
GER / RSG Dettinger Alb 
057   Connection 27 
H / Holst / Schi / 2014 / Colman / Cascavelle  / B: Karle,Günther  / Z: Tetens,Beate
...............
5 Jannik Ege 
GER / RC Rißegg 
059   Cool Jumping Boy 
W / Dt.Pf / BSchi / 2010 / Cadillac / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Ege,Jannik  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
6 Anna Dobler 
GER / RFV Hauerz 
068   Daina 23 
S / F / 2012   / B: Dobler,Heike 
...............
7 Amelie Nieß 
GER / RV Mietingen 
112   Frido 36 
W / Württ / B / 2011 / Fleiner / Come Well  / B: Nieß,Mathilde  / Z: Gehring,Josef
...............
8 Leonie Immler 
GER / RTG Obere Mühle e.V. 
134   Jackie Brown 2 
S / Holst / B / 2011 / Jaquino / Corofino I  / B: Immler,Nikolaus  / Z: Eggers,Jürgen Claus
...............
9 Alina Bux 
GER / PSV Bellenberg e.V. 
225   Viva Belissima JM 
S / Old / Db / 2010 / Belissimo M / Sandro Hit  / B: Bux,Iris  / Z: Martens,Johann
...............
10 Niklas Maier 
GER / RSG Öpfingen 
009   Ariya 
S / Westf / R / 2014 / All at once / Fittipaldi  / B: Maier,Herbert  / Z: Johannhörster,Cornelia
...............
11 Annalina Winkler 
GER / RV Nordstetten-Horb 
027   Cameron 39 
H / Württ / B / 2013 / Chambretto GT / Vivaldi van de Kampel  / B: Rittmann,Rolf  / Z: Rittmann,Rolf
...............
12 Franca Sibel Strobel 
GER / RFV Bad Waldsee e.V. 
042   Chelsy 12 
S / Old / B / 2007 / Cesano II / Calando IV  / B: Maier,Benedikt  / Z: Zieher,Alexander
...............
14 Christina Einsiedler 
GER / PSF Munderkingen 
061   Cormints Champion 
W / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Candillo  / B: Einsiedler,Christina  / Z: Wittmaack-Sievers,Christ.
...............
15 Chiara Bregler 
GER / LRFV Moorenweis e.V. 
063   Crescendo V 
W / Tsch.W. / B / 2009 / Cascavello / Larson (g.gek.)  / B: Bregler,Renate 
...............
16 Heydwolff Knauß 
GER / RFV Sontheim Unteres Brenztal 1960 
065   Curly Sue 195 
S / DSP / Schi / 2012 / Clarimo / Lord Kemm  / B: Knauß,Heydwolff  / Z: Hartwig,Karsten
...............
17 Anika Ramminger 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
084   Diamina 3 
S / Württ / Db / 2013 / Diarado / Cool Man  / B: Ramminger,Anika  / Z: Dingler,Michael
...............
19 Julia Rühle 
GER / RFV Bühl 
102   FBW Lord Louis R 
W / Württ / B / 2011 / Lord Pezi / Graf Sponeck  / B: Renz,Udo  / Z: Renz,Udo
...............
20 Eva Kehrmüller 
GER / RFV Waltershofen 
119   Gran Gusto 
W / Meckl. / B / 2007 / Grabenstern I / D'Olympic  / B: Haller,Anna  / Z: Gabriel-Vogt,Andrea
...............
21 Rebecca Harnau 
GER / RFV Riedlingen 
154   Lordana KH 
S / OS / F / 2009 / Lordanos / Cavalier (Mister)  / B: Harnau,Klaus  / Z: Harnau,Klaus
...............
22 Emily Gueter 
GER / RFV Bad Waldsee e.V. 
155   Luftikus 79 
W / Hess / Db / 2004 / Lone Star / Coriolan  / B: Gueter,Rebecca  / Z: Scheu,Diethelm
...............
23 Julia Traub 
GER / RFV Bad Saulgau 1925 
181   Picobello 59 
W / Hann / B / 2015 / Perigueux / Sergeant Pepper I  / B: Traub,Julia  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
...............
24 Sabrina Schmid 
GER / RFV Krumbach e.V. 
184   Q-Tipp 
W / Holst / B / 2009 / Que Guapo / Mentor  / B: Schütrumpf,Karin  / Z: Bornheft,Martin
...............
25 Maike Pawlak 
GER / RFV Ochsenhausen 
185   Quailight Quera 
S / OS / F / 2007 / Quicksilber / Calvaro Z  / B: Roth,Anke  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
26 Kim Katharina Ulrich 
GER / RV Heidenheim 
207   Shila 155 
S / Hann / B / 2006 / Stolzenberg / Coriograf B  / B: Maier,Lisa-Maria  / Z: Wedekind,Dietmar
...............
27 Lynn Veser 
GER / PSV Aulendorf e.V 
210   Sinfonie 179 
S / Hann / Db / 2007 / Stakkato Gold / Grundsee  / B: Veser,Ralf  / Z: Schmidt-Sibeth,Karl-Albert
...............
28 Juliane Maier 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
211   Solero mio 
W / Dt.Pf / 2005 / Semper / Shinings Nr.One  / B: Schirling,Carolin  / Z: Bablick,Karl-Heinz
...............
29 Lara Hecht 
GER / RC Bergatreute 
098   Euphorie 25 
S / Hann / Schwb / 2003 / El Bundy I / Contender  / B: Hecht,Lara  / Z: Teismann,Rudolf
...............
30 Sarah Chiara Ott 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
002   Afterglow 
S / Holst / FkaSc / 2013 / Alant / Calido I  / B: Hedt,Reimer  / Z: Hedt,Reimer
...............
31 Felicitas Binder 
GER / RSG Dettinger Alb 
192   Ribanna 60 
S / Hann / B / 2013 / Ramiro / Perigueux  / B: Karle,Günther  / Z: Duysens-Mulder,Marianne
...............
32 Jannik Ege 
GER / RC Rißegg 
146   Lady Fountleroy B 
S / Westf / F / 2015 / Lord Fauntleroy / Pep  / B: Ege,Jannik  / Z: Bertels,Ramona
...............
33 Anna Dobler 
GER / RFV Hauerz 
083   Diamant 586 
W / Württ / F / 2009 / Don Diamond / Praelat  / B: Dobler,Heike  / Z: Romer,Hans
...............
34 Amelie Nieß 
GER / RV Mietingen 
194   Romance of Red 
S / SAnha / B / 2000 / Rosentänzer / Livius  / B: Nieß,Mathilde  / Z: Ludwig,Andreas
...............
35 Leonie Immler 
GER / RTG Obere Mühle e.V. 
179   Piazza 26 
S / Bay / Db / 2009 / Montendro I / Pilot  / B: Immler,Nikolaus  / Z: Kühnle,Wolfgang
...............
  P o n y a u s g l e i c h   
36 Johanna Pernthaler 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
260   Dubai 59 
S / DR / B / 2009 / FS Cracker Jack / Neckar  / B: Pernthaler,Johanna  / Z: Lange,Ursula
...............
37 Flora Sommer 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof 
024   Cadillac 46 
W / NF / B / 2004 / Cassedy / Alibaba  / B: Grimm,Gundula  / Z: Wagner,Eugen
...............
38 Elisabeth Maria Geisinger 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf 
165   Miss White Chocolate 
S / DR / FSchi / 2013 / Steendieks Mc Laren / Sunrise Ramon  / B: Thielen,Fabio  / Z: ZG Brodhecker,
...............