Preis des Health&Horse Tamara Wassor Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurreiterprüfung Kl.L geschlossene Prüfung

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Tonius Tielmann
Samantha Armbrust
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Laura-Sophie Empelmann 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
182   Van Gogh 67 
W / KWPN / Db / 2010 / Vivaldi   / B: Empelmann,Laura-Sophie 
...............
2 Anna Maria Wegenaer 
GER / RV Hubertus e.V. Essen-Heidhausen 1 
005   Arabesque 59 
S / Trak. / Db / 2009 / Connery / Titelheld  / B: Luhrenberg,Thorsten  / Z: Waldmann,Ulrike
...............
3 Lea Buschkühl 
GER / HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen 
019   Captain's Black Pearl 
S / Westf / R / 2008 / Continus Grannus / Voltaire  / B: Buschkühl,Christiane  / Z: Gröwer,Ludger
...............
4 Michelle Baumanns 
GER / R'Corps Angermund 1928 e.V. 
031   Chico 872 
W / DR / Schwb / 2003 / Cadillac / Bugatti  / B: Schumacher,Friederike  / Z: Süßen,Johann
...............
5 Romina Unterberg 
GER / ReitSF Gut Aap 
180   TS Cascara 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Lovari  / B: Bergs,Ilka  / Z: Peters,Thomas
...............
6 Kerstin Reinardy 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
032   Chirocco 24 
W / DSP / BkaSc / 2009 / Con Sherry / Kontakt  / B: Reinardy,Kerstin  / Z: Paul,Roland
...............
7 Carolin Christin Chroboczek 
GER / RTG Haus Alaquint 
047   Dante Bellini 
H / Hann / R / 2010 / Dauphin / Wolkentanz I  / B: Chroboczek,Carolin Christin  / Z: Kampen,Klaas-Bernhard
...............
8 Simone Geißler 
GER / RV Duisburg 1964 
052   Daylight 287 
S / Rhld / Df / 2012 / Den Haag / Royal Angelo I  / B: Geißler,Simone  / Z: Geißler,Simone
...............
9 Claudia van Wickeren 
GER / R.S.C. Krefeld 1988 e.V. 
055   Der feine Herr 
W / Hann / Db / 2013 / Dannebrog / Lauries Crusador xx  / B: van Wickeren,Angelika  / Z: Nagel,Adolf
...............
10 Anna Nesheim 
GER / R.S.C. Krefeld 1988 e.V. 
059   Die feine Lady W 
S / DR / Df / 2011 / Der feine Lord AT / FS Don't Worry  / B: Nesheim,Anna  / Z: ZG Werth,
...............
11 Isabelle Winkel 
GER / R.S.C. Krefeld 1988 e.V. 
060   Die kleine Prinzessin W 
S / DR / Df / 2010 / Der kleine Donnerhall W / Dijon  / B: Winkel,Isabelle  / Z: Werth,Herbert
...............
12 Hanna Steger 
GER / RV Schaag 
065   Don King W 
W / Westf / F / 1998 / Del Mar L / Lutz  / B: Parloh,Ann Katrin  / Z: Weber,Luise
...............
13 Johanna Bergmannshoff 
GER / RSV Essen e.V. 
066   Don Morningstar 
W / DR / 2009 / Don Miguel / Dreamcatcher  / B: Bergmannshoff,Christa  / Z: Felstehausen,Jürgen
...............
14 Melanie Waldhausen 
GER / Reit- u. Rennverein Süchteln 1845 
085   Filou 1965 
W / Rhld / Db / 2008 / Fiderball / Rockwell  / B: Könnes,Hans  / Z: Könnes,Hans
...............
15 Carina Schäfer Dr. 
GER / Fahr- u. RV Essen e.V. 
087   Finnley 10 
H / Rhld / B / 2012 / Feedback / Lanciano  / B: Schäfer,Dr. Carina  / Z: ZG Neukäter u.Rockhoff,
...............
16 Janine Zschoche 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
092   Full Moon 3 
W / Hann / Df / 2011 / Fifty Cent / Andiamo  / B: Liewehr,Sigrid  / Z: Reinke,Kati
...............
17 Kim Marie Paßlack 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
100   Get the Beat 
W / Trak. / Db / 2009 / Freudenfest / Alter Fritz  / B: Paßlack,Iris  / Z: Langels,Bernhard
...............
18 Anne Markus 
GER / RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V. 
115   Kwik van Orchid's 
W / NLpoNPA / F / 2011 / Kanshebber / Kantje's Carlando  / B: Markus,Anne  / Z: van de Laar,Carla
...............
19 Michelle Baumanns 
GER / R'Corps Angermund 1928 e.V. 
118   Lamona 13 
S / Tsch.W. / B / 2002 / Amon / Rautenstein  / B: Baumanns,Michelle 
...............
20 Giulia Letsch 
GER / TRG Essen-Werden 
132   Maximus 98 
W / Old / B / 2011 / Don Larino / Duke of Hearts xx  / B: Letsch,Giulia  / Z: Zuchthof Ulfenburg,
...............
21 Mara Lu Empelmann 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
135   Mister Perfect 2 
W / Welsh / Schwb / 2009 / Bloklands Hoeve's Mr. Silvano / Woldhoeve's Silco  / B: Rusch-Empelmann,Ilka  / Z: Sloof Gebr.,
...............
22 Georgina Kraft 
GER / Krefelder RFV 
141   Na So Was S 
S / DR / Palom / 2010 / Valdez HS / Brillant  / B: Wollin,Uta Franziska  / Z: Seefeld,Kurt
...............
23 Marie Sophie Barkschat 
GER / RV Lenzenhof Krefeld 
143   Night-Fly 
W / DR / B / 2008 / Night-Power / Mentos  / B: Barkschat,Frank  / Z: Sibbe,Wilhelm
...............
24 Joanna Knölke 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
145   No more Mr. Nice Guy 
W / Hafl. / F / 2005 / Nokia / Almbube  / B: Knölke,Joanna  / Z: Wegener,Ernst
...............
26 Michelle Hellmann 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
154   Piet oet de Bekzied 
W / Fries / R / 2005 / Jasper / Sjaard  / B: Hellmann,Michelle  / Z: Dierink,G.J.
...............
27 Sarah Hoppe 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
165   Ruby Dancer 3 
S / Westf / B / 2011 / Rohniro / Riccio  / B: Hoppe,Sarah  / Z: Rottmann,Gabriele
...............
28 Nina Tangermann 
GER / RV Am Vinkel 2002 e.V. 
166   Ruby Rose 9 
S / Westf / Db / 2014 / Riccio / Dollmann  / B: Tangermann,Nina  / Z: Leusmann,Maria
...............
29 Finja Honold 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
178   Sunny Day 23 
S / Grpf.o.R / Palom / 2004   / B: Honold,Andrea 
...............