Bielefeld-Brake Dressur und Springturnier vom 09.-12. August 2012

 

Preis der Firma Friseurteam Weiss Ehrenpreis des Schuhhauses Glass

08 Dressurpferdeprüfung Kl. A DA3/2

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Rebekka Rösler 
GER / RFV Greven e.V. 
1064   Robbi-Ray 
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever / Justinian xx  / B: Nixdorf,Renate  / Z: Mönnich,Wilhelm
...............
2 Iris Kleineidam 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
500   Didier le rouge 
W / Westf / Df / 2008 / Diamond Hit / Rubinstein I  / B: Kleineidam,Iris  / Z: Kramer,Peter
...............
3 Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
1223   Winnetouch 6 
W / Hann / R / 2008 / Westernhagen / Rubinstein I  / B: Obermeyer,Andre  / Z: Obermeyer,Andre
...............
4 Christine Hesemann 
GER / ZRFV Werther e.V. 
890   Paloma morena 
S / Trak. / B / 2007 / Blitz und Donner / Belluno  / B: Hesemann,Christine  / Z: Poppinga,Marjana
...............
5 Jasmin von der Nahmer 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
924   Phönix T. 
H / Trak. / B / 2007 / Kaiserdom / Caprimond  / B: Nahmer,Jasmin von der  / Z: ZG Müller u.Weber,
...............
6 Ronja Marie Parusel 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
1048   Rebescha 
S / Hann / Schwb / 2008 / Rotspon / Galvano  / B: Parusel,Christine u.Stefan  / Z: Lindwedel,Horst
...............
7 Katja Bartsch 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
1086   Rosandro 3 
W / Westf / Schwb / 2007 / Rosario / Sandro Hit  / B: Bartsch,Katja  / Z: Kramer,Peter
...............
8 Antje Lange 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
1097   Rubina 374 
S / Hann / B / 2007 / Royal Blend / Quasi Roi  / B: Kowohl,Detlev  / Z: Tonner,Olaf H.
...............
9 Katharina Schulz 
GER / Reiterverein Verl e.V. 
1148   Sirius 215 
W / Westf / R / 2007 / Sandro Bedo / Florestan I  / B: Gärtner,Walter  / Z: Gärtner,Walter
...............
10 Anna-Lena Möhring 
GER / RFV Bad Salzuflen e.V. 
1151   Sleipnir 44 
W / Old / Schwb / 2007 / Samarant / Donatelli I  / B: Möhring,Claus  / Z: Gier,Werner
...............
11 Carolin Obermann 
GER / RFV Brake e.V. 
1164   Stellini Sunrise 
S / Old / B / 2007 / Stedinger / Castellini  / B: Obermann,Silke  / Z: Temmen,Franz
...............
12 Sylvia Gerlach 
GER / RSV Verl-Sende e.V. 
1167   Sundowner 21 
H / Westf / B / 2007 / Sandro Bedo / Goethe  / B: Gerlach,Sylvia  / Z: Gronebaum,Georg
...............
13 Susanne Müller 
GER / ZRFV Werther e.V. 
1212   Weissella 3 
S / Old / B / 2007 / Fidertanz / Dormello  / B: Müller,Susanne  / Z: Kahle,Ulrich
...............
14 Corinna Dollmann 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
1296   Belle Chanson Go 
S / braun / 2007   / B: Trakehner Gestüt Gorlo 
...............
15 Kathrin Harms-Hirche 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
099   Black Jack 188 
H / DR / Schwb / 2008 / Bon Jovi / Night-Dream  / B: Harms-Hirche,Kathrin  / Z: Bretschneider,Thomas
...............
16 Sinja Diercks 
GER / Ländl.RFV Hollen e.V. 
479   Dante Divino 
W / Westf / Db / 2008 / Don Bedo II / Rockwell  / B: Diercks,Sven  / Z: Mehnert,Sylke
...............
17 Louisa Gries 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
502   Dinah 36 
S / Westf / F / 2007 / Daddy Cool / Pinocchio  / B: Gries,Petra  / Z: Klasing,Dietmar
...............
18 Christine Kornelsen 
GER / RV Helleforth e.V. 
518   Doubtless Junior 
W / DR / Schi / 2007 / Doubtless / Dublino  / B: Müller,Ann-Christin  / Z: ZG Haupthoff u.Haupthoff-Henke,
...............
19 Kim Nußbaum 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
535   Emeli Erdbeer 
S / Westf / R / 2008 / Ehrenpreis / Sherlock Holmes  / B: Nußbaum,Kim  / Z: Bruck,Karl-Heinz
...............
20 Lea-Marie Jagusch 
GER / RVV Vilsendorf e.V. 
577   Filoube 2 
W / Hann / F / 2007 / First Pleasure / Westminster  / B: Jagusch,Beate  / Z: Siemsglüss,Jan
...............
21 Anne-Sophie Balleier 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
635   Gilardino 
W / Württ / B / 2008 / Grafenstolz / Don Rico  / B: Herberger,Sabine  / Z: Herberger,Sabine
...............
22 Maria Brinkmann 
GER / RV Helleforth e.V. 
672   Harmonie's Highlight 
S / Hann / Schwb / 2007 / Hotline / Sandro Hit  / B: Brinkmann,Maria  / Z: Junge,Peter
...............
23 Susanne-Maria Weiser 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
706   Jazzy Queen 
S / Westf / Db / 2008 / Jazz Rubin / Florestan I  / B: Weiser,Susanne-Maria  / Z: Schierbaum,Thomas
...............
24 Jaqueline Klante 
GER / RFV Hagenburg-Altenhagen u.U. e.V. 
1319   Karat HD 
W / Trak. / Db / 2007 / Black Magic Boy   / B: Klante, Jaqueline  / Z: Diele, Heinz
...............
25 Birthe Bitter 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
796   Liviano Celano 
H / Dt.Sp. / Schi / 2007 / Lancelot Quainton / Carpalo  / B: Bitter,Birthe  / Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
...............
26 Sandra Langenberg-Schmedt 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
642   Golden Grace 4 
S / DR / Palom / 2007 / Gandalf / Donnerblitz  / B: Langenberg-Schmedt,Sandra  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
27 Rebekka Rösler 
GER / RFV Greven e.V. 
1009   Quimaximus 
W / Westf / Df / 2008 / Quaterback / Rubinstein I  / B: Nixdorf,Renate  / Z: Jäschke,Anton
...............
28 Iris Kleineidam 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
994   Querido 39 
W / Westf / Df / 2007 / Quicksilber / Sandro  / B: Kleineidam,Iris  / Z: Kramer,Peter
...............
29 Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
519   Drops of Jupiter 
H / Hann / F / 2007 / Desperados / Florestan I  / B: Obermeyer,Andre  / Z: Obermeyer,Andre
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.