Bielefeld-Brake Dressur und Springturnier vom 09.-12. August 2012

 

Preis- und Ehrenpreis der Nürnberger Versicherungsgruppe

18 Dressurprüfung Kl. L* - Kandare L7

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Christina Topolski 
GER / RFV von Bismarck Exter e.V. 
058   Artus van Alfen 
W / Westf / F / 2001 / Ad hoc / Ex Libris  / B: Topolski,Christina  / Z: Nillies,Heinz
...............
2 Iris Kleineidam 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
076   Banjo Beluga 
W / Hann / Df / 2005 / Belissimo M / Don Primero  / B: Kleineidam,Iris  / Z: Schmidt,Heiner
...............
3 Karin Kemminer 
GER / Reiterverein Bünde e.V. 
106   Brentley 
W / Hann / B / 2004 / Brentano II / Ferro  / B: Kemminer,Karin  / Z: Miedema,Hans
...............
4 Sarah Kastigen 
GER / RFV Dornberg e.V. 
108   Bungee 4 
W / Westf / B / 1995 / Barring / Weinberg  / B: Kastigen,Thomas  / Z: Beringmeier,Konrad
...............
5 Valerie Bröker 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
345   Classyco 
W / Old / Db / 1993 / Classiker / Adrian xx  / B: Bröker,Valerie  / Z: Brüntje,Anton
...............
6 Jenny Schweppe 
GER / RFV von Bismarck Exter e.V. 
486   Dee Flame 
W / Hann / F / 2003 / Del Piero / Evergreen  / B: Schweppe,Jenny  / Z: Maack,Rudolf
...............
7 Bettina Aamot 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
526   El Capitan 3 
W / Westf / B / 2003 / Ehrentusch / Pit I  / B: Aamot,Bettina  / Z: Küppers,Manfred
...............
8 Sarah Rethage 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e.V. 
529   El Rano 
W / Hann / B / 2006 / El Bundy I / Wolkentanz I  / B: Rethage,Sarah  / Z: Buß,Johann
...............
9 Leandra-Elaine Schäfermeier 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
576   Filippo 70 
H / Westf / B / 2004 / Fürst Piccolo / Renaldo  / B: Hamilton,Magnus  / Z: Kreikenberg,Josef
...............
10 Christa Geiger 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
579   Finetime 
S / Westf / R / 2005 / Florestan I / Federball  / B: Geiger,Christa  / Z: Alt,Karl
...............
11 Tania Köllmann 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
606   Fortune Cookie W 
S / Westf / R / 2006 / Fürst Grandios / Granikos  / B: Weihsbrodt,Thorsten  / Z: Weihsbrodt,Thorsten
...............
12 Simone Mügge 
GER / RFV Bad Salzuflen e.V. 
614   Freixenet 65 
W / Hann / R / 2006 / Farewell III / Argument  / B: Ridderbusch,Renate  / Z: Herling,Antje
...............
13 Stephanie Kipper 
GER / RSV Hiddenhausen e.V. 
702   Jandris 
H / Fries / R / 2003 / Olof / Diedert  / B: Kipper,Stephanie  / Z: Dammermann,B.
...............
14 Stefanie Ambrosius 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
708   Jolly Jumper 70 
W / n.b. / B / 1995   / B: Ambrosius,Stefanie 
...............
15 Ann-Catherine Dewert 
GER / Ländl.RFV Hollen e.V. 
718   Kleiner Prinz 9 
W / Hann / Db / 1998 / Prince Thatch xx / Feiner Graf  / B: Dewert,Ann-Catherine  / Z: Torborg,Hermann
...............
16 Kathrin Harms-Hirche 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
725   Lady Blue Eyes 
S / DR / B / 1995 / Nantano / Night-Star I  / B: Harms-Hirche,Kathrin  / Z: Vieth-Brehe,Martin
...............
17 Elke Brachtvogel 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
728   Lady Lorena 2 
S / Westf / B / 2002 / Lord Laptop / Florestan I  / B: Brachtvogel,Elke  / Z: Kleinebrummel,Antonius
...............
18 Melanie Kunisch 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
746   Laurentinus K 
W / Westf / Schi / 1994 / Laurin / Droste  / B: Kunisch,Melanie  / Z: Kunisch,Melanie
...............
19 Jan-Patrick Edler 
GER / RFV Porta Westfalica-Linken Mühle e 
749   Lauwrence 
H / Westf / Db / 2003 / Laomedon / Florestan I  / B: Schaadt,Catharina M.  / Z: Brandt,Wilhelm
...............
20 Sabine Brüggemann 
GER / RFV Extertal e.V. 
762   Leo Luciano 
W / Old / Db / 2005 / Licotus / Harvard  / B: Brüggemann,Klaus  / Z: Eilers,Johannes
...............
21 Sabine Barkemeier 
GER / RFV Bad Salzuflen e.V. 
790   Little Lumpf 
W / Westf / B / 2004 / Lamerto H / Ferragamo  / B: Reibke,Hannelore  / Z: Reibke,Hannelore
...............
22 Swantje Schöning 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
802   Lönneberga K 
W / Westf / B / 2004 / Laomedon / Granikos  / B: Kalkreuter,Matthias  / Z: Kalkreuter,Matthias
...............
23 Alexander Krawinkel 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
861   Nagano's Delight 
W / Hann / Schwb / 1998 / Natiello xx / Eiger I  / B: Krawinkel,Alexander  / Z: Guetschleg,Heinrich
...............
24 Yvonne Bulla 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
970   Princess 304 
S / DR / R / 2003 / FS Pour l'Amour / Tangerine Dream  / B: Bulla,Yvonne  / Z: Fleddermann,Gisela
...............
26 Patrick Branding 
GER / RFV Brake e.V. 
1058   Richiamo 
W / Hann / B / 2001 / Rohdiamant / Grundsee  / B: Niemeier,Heike  / Z: Niemeier,Heike
...............
27 Sabine Ellermeier 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
680   Hesselteich's Despina 
S / DR / Falbe / 2001 / Donnerblitz / Merlin  / B: Ellermeier,Marcus  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
29 Marina Hannig 
GER / RFV Bad Meinberg e.V. 
1072   Rolex 73 
W / Hann / F / 2001 / Rosentau / Warkant  / B: Hannig,Marina  / Z: Rieks,Horst
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.