Brake, Sommerturnier vom 03.-06.08.2015

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Preis der Busch Apotheken Ehrenpreis des Reitsportbedarfs "Der Pferdefreund Herford"

10/1 Springpferdeprüfung Kl.A** 5-6j.

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Christin Müller 
GER / RV Verl e.V. 
196   Candies for Ebby 
S / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Landjunge  / B: Reitsportanlage Falkental,  / Z: Stahr,Christiane
...............
2 Rainer Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
112   Bon Ami 32 
W / Hann / Schi / 2012 / Bonne Chance / Sandro Song  / B: Schönbeck,Ute  / Z: Haspecker,Franz GbR
...............
3 Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
341   Charleen 43 
S / Holst / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cassini I  / B: Stall Brinkmann,  / Z: Brinkmann,Wolfgang
...............
4 Constanze Sachse 
GER / RFV Springe 
145   Calabaza chica 
S / Hann / F / 2012 / Crazy true Colour / Ehrenmarsch  / B: Sachse,Constanze  / Z: Sachse,Ralf
...............
5 Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
201   Canmore 3 
H / Westf / Schi / 2012 / Capistrano / Lancer III  / B: Ronne,Carsten  / Z: Möhle,Friedrich
...............
6 Nadine Barnasch 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
208   Captain Chaos S 
H / Old / Df / 2012 / Colestus / Liberty M  / B: Simonsmeier,Martin  / Z: Simonsmeier,Martin
...............
7 Sarah Sudhölter 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
287   Castiello 
H / Holst / Schi / 2012 / Cardino / Caretino  / B: Stall Brinkmann,  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
...............
8 Nora Kreideweiß 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
310   Celena 7 
S / Westf / B / 2012 / Capistrano / Playmate xx  / B: Griese,Janina  / Z: Schröder,Janina
...............
9 Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
329   Chacaria PS 
S / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Con Air  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10 Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
559   Crazy Rose 
S / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Alexis Z  / B: Niermann,Florian  / Z: Niermann,Florian
...............
11 Jan-Steffen Ploghaus 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
614   Daytona 63 
S / KWPN / B / 2012 / Dantos HBC / Memphis  / B: Große Kettler,Niklas  / Z: H.B.C.Stal BV,
...............
12 Lisa-Michelle Thiele 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
632   Diablue 
S / OS / B / 2012 / Diarado / Chacco-Blue  / B: Thiele,Lisa-Michelle  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
13 Britta Bockschatz 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
699   Enya 66 
S / Holst / B / 2012 / Quidam de Revel / Caretino  / B: Dür-Lehner,Bettina  / Z: Krohn,Hans-Otto
...............
14 Jannik Theele 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
751   Five Stars 
H / OS / B / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Zeus (Nurzeus)  / B: Goessing,Lutz  / Z: Element Horse Zucht- und Sportpferd
...............
15 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
1545   Halidos G 
W / 2012  
...............
17 Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1057   Nabab's Uno Z 
W / Z.Rpf / B / 2012 / Nabab de Reve / Numero Uno  / B: Puhlmann,Elke  / Z: van Heel,G.W.
...............
18 Nicole Siefker 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
871   Jack Reacher 
W / Grpf.o.R / F / 2011   / B: Siefker,Nicole 
...............
19 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
1075   Norbert Uno W 
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Gestüt Wahl & Co,
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
20 Carla Dransmann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
1082   Paboletto 
W / Westf / B / 2012 / Pablos As / Caletto I  / B: Dransmann,Martin  / Z: Dransmann,Martin
...............
21 Jasmin von der Nahmer 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
1084   Paganini 167 
W / Trak. / B / 2011 / Oliver Twist / Caprimond  / B: von der Nahmer,Jasmin  / Z: Trenschel,Dr. Rudolf
...............
22 Sabrina Wieggrebe 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1143   Q-Grantinus V 
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Grannus  / B: Begemann,Roswitha u. Werner  / Z: Vehlber,Friedhelm
...............
23 Isabell Buchmeier 
GER / RFV Bad Oeynhausen e.V. 
1267   Salut M 
W / Hann / Df / 2012 / Stolzenberg / Sao Paulo  / B: Milse,Herbert  / Z: Milse,Herbert
...............
24 Kristina Reineke 
GER / RV Bad Salzuflen e.V. 
1186   Quincetta S 
S / OS / B / 2012 / Quincento / Calimbo  / B: Scheffer,Andreas  / Z: Scheffer,Andreas
...............
25 Alyssa Nierste 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V. 
1388   Tyrex 
W / Westf / B / 2012 / Tamango / Ferragamo  / B: Nierste,Alyssa  / Z: Jasper,Daniela
...............
26 Leonie Röpke 
GER / RFV Cherusker e.V. 
1396   Vabiana G 
S / Westf / F / 2012 / Valeron / Ferragamo  / B: Röpke,Leonie  / Z: Goessing,Lutz
...............
27 Elena Johannsmann 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
1403   Vampire 9 
W / Westf / F / 2012 / Valeron / Pluspunkt  / B: Meyer-Wilmes,Dr. Ulrike  / Z: Meyer-Wilmes,Dr. Ulrike
...............
28 Franziska Ritter 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
012   Action Boy 7 
W / Rhld / Db / 2012 / Action-Breaker / Calvaro Z  / B: Tiemann,Delia  / Z: Kreuzer,Franz
...............
29 Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
036   Amber Valletta 
S / Hann / F / 2012 / Asti's Amsterdam / Calypso II  / B: Berger,Theo  / Z: Struck,Wilhelm
...............
30 Maik Schlingheider 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
083   Baloufino 4 
W / Westf / B / 2012 / Balou du Rouet / Now Or Never M  / B: Gerken,Hubert  / Z: Gerken,Hubert
...............
31 Annika Werner 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
090   Bastien 2 
W / OS / Schwb / 2012 / Balou du Rouet / Veron  / B: Wink Verwaltungs GmbH / Anton Wink,  / Z: Laan,Catharinus
...............
32 Theresa Werner 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
106   Black Devil H 
W / OS / Schwb / 2012 / Black Jack / Lacantus  / B: Heger,Cord-Henning  / Z: Heger,Cord-Henning
...............
33 Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
802   Gillian 24 
S / OS / B / 2012 / Grasco / Rocco V  / B: ZG Höcker,  / Z: ZG Höcker,
...............
34 Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1126   Pirat 332 
W / Westf / B / 2012 / Piano II / Pilot  / B: Buddenberg,Dennis  / Z: Freiherr und Freifrau von ZG Kanne,
...............
35 Christin Müller 
GER / RV Verl e.V. 
1411   Veni Vidi Vici 28 
W / Westf / B / 2012 / Valeron / Cordalme Z  / B: Müller,Birgit  / Z: Jakobs,Johannes
...............
36 Rainer Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
473   Coman 3 
W / Holst / B / 2012 / Cantoblanco / Calando V  / B: Böckmann,Antonius  / Z: Sinn,Konrad
...............
37 Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
997   Lomingh 
W / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Landor S  / B: Stall Brinkmann,  / Z: Kuchenbuch,Barbara
...............
38 Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
378   Chief Inspector 4 
W / OS / B / 2012 / Castino / Colander  / B: Friedel,Iris  / Z: Margraf-Köhler,Antje
...............
39 Louis-Fynn Tschischke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1073   Night Style 
S / DR / Db / 2012 / Nobel Nagano / Der feine Lord AT  / B: Hesping,Alfons  / Z: Hesping,Alfons
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.