Brake, Sommerturnier vom 03.-06.08.2015

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Preis und Ehrenpreis der Stadtwerke Bielefeld

27 Springprüfung Kl.S* Youngster 7-8j.

Startliste: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1404   Van Lou 
S / Hann / B / 2010 / Valentino / Lordanos  / B: Simons,Udo  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
2 Sandra Puhlmann 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
1036   Marleen's Candango 
W / Holst / B / 2010 / Calido I / Landgraf I  / B: Stahlsmeier,Erika  / Z: Stahlsmeier,Britta
...............
3 Ronja Günther 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
1058   Naima 18 
S / Westf / Db / 2009 / Nitron / Landino  / B: Günther,Sascha  / Z: Schulte,Guido
...............
4 Niels von Hirschheydt 
GER / RV Hardenberg e. V. 
1067   Neo 27 
W / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Cassini II  / B: Seuren,Jörn  / Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans
...............
5 Tim Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
087   Barbados IV 
W / Württ / B / 2010 / Caspar / Corradino  / B: Brüggemann,Felix  / Z: Schmid,Karl
...............
6 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
138   Caesarin 2 
S / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Calando IV  / B: Schlieckmann,Jessica  / Z: ZG Tammling, Andrea u. Lüpke,
...............
7 Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V. 
243   Carradina 
S / OS / B / 2009 / Cristo / Corrado I  / B: Wördemann,Mareen  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
8 Simone Frense 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
289   Castlefield Socks 
W / Hann / F / 2009 / Calido I / Balou du Rouet  / B: Koof,Ina  / Z: Otten,Martin
...............
9 Jörg Fänger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
309   Cedrick 13 
W / OS / Schwb / 2009 / C-Max / Lancer III  / B: BG Fõnger u.Toeffling,  / Z: Toeffling,Gerhard
...............
10 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
334   Champion 127 
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Pluspunkt  / B: Schröder,Gerhard  / Z: Griese,Henrik
...............
11 Christine Schormann 
GER / RFV Bad Oeynhausen e.V. 
407   Circle of Love 
S / OS / B / 2009 / Cento / Contender  / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
...............
12 Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
933   Langali 
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Acord II  / B: Timmermann,Dr. Joachim  / Z: Timmermann,Dr. Joachim
...............
13 Dennis Buddenberg 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1537   Obora's Amber 
S / ESTSpH / B / 2010 / Arko / Alexander der Grosse  / B: Gestuet Obora,  / Z: Gestuet Obora,
...............
14 Iva Eisermannova Mgr. 
CZE / RV Lippoldshausen e. V. 
1100   Percy 269 
W / Hann / F / 2009 / Perigueux / Werther  / B: Eisermann,Jörg  / Z: Engelke,Fritz
...............
15 Torben Hietel 
GER / RV Altenautal e.V. 
1337   Soraya Joseph 
S / Hann / B / 2010 / Stakkato's Highlight / Arpeggio  / B: Karpenstein,Britta  / Z: Karpenstein,Britta
...............
16 Jana Schumacher 
GER / RFV Wermelskirchen 
1398   Valcetto OT 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Concetto I  / B: Hof am Eifgen,  / Z: Tiemann,Otto
...............
17 Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
1426   Voll Toll 
H / Hann / B / 2010 / Vesuv / Burggraaf  / B: Schröder,Andrea  / Z: Tietjen,Fritz Dieter
...............
18 Jan-Steffen Ploghaus 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
023   Alexa 427 
S / Bay / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Aldato  / B: Bauer,Dr. Petra  / Z: Bauer,Dr. Petra
...............
19 Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
113   Bon Amie 7 
S / Holst / Db / 2009 / Casall / Corrado I  / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: Wullweber,Kai
...............
20 Leonie Bußmann-Wöhle 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V. 
140   Caio NB 
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Anmarsch  / B: Neukötter,Matthias  / Z: Neukötter,Matthias
...............
21 Jessica Schlieckmann 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
166   Call me Cabitt S 
W / Holst / B / 2010 / Casiro I / Caletto I  / B: Schlieckmann,Jessica  / Z: Schlieckmann,Jessica
...............
22 Nadine Legros 
GER / RFV Wunstorf 
277   Cassilia 4 
S / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Cassini II  / B: Legros,Gabriela  / Z: Reich,Christoph
...............
23 Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
139   Caillaux 
W / Westf / Db / 2009 / Cornado I / Landcapitol  / B: Nagel,Familie  / Z: Meyer zu Hartum,Kirsten
...............
24 Christine Hortmann 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
284   Castella H 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Noble Champion  / B: Philipp Bücker u. Christine Hortman  / Z: Hinken,Bernhard
...............
25 Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
290   Castro 52 
H / Holst / Db / 2010 / Caretino / Corrado I  / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: Andresen,Harald
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
26 Thomas Düing 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
363   Chenoa 9 
S / Holst / Schi / 2009 / Cefalo / Calato  / B: Düing,Bernd  / Z: Schüssler,Horst
...............
27 Steffen Rullmann 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
387   Chiquiletta 
S / Old / B / 2009 / Checkpoint Charly / Quidam  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
...............
28 Sebastian Holtgräve-Osthues 
GER / RFV Büren e.V. 
408   Citimara 
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Cassini I  / B: Berenspöhler,Dieter  / Z: Merschmann,Manfred
...............
29 Heiko Schormann 
GER / RFV Bad Oeynhausen e.V. 
449   Coco Monsieur 
W / Hann / B / 2010 / Cento / Landadel  / B: Schormann,Christine  / Z: Wecke,Heinrich
...............
30 Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
469   Colonel K 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Polydor  / B: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,  / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
...............
31 Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
532   Corona 108 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Calypso I  / B: Rippert,Marion  / Z: Rippert,Marion
...............
32 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
588   Dabuten van Overis Z 
H / Z.Rpf / F / 2009 / Darco / Jus de Pomme  / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Lenaerts,G
...............
33 Lutz Ricken Prof.Dr. 
GER / RV Bad Wildungen 
601   Dalucia 
S / Westf / B / 2009 / Diarado / Rolls Royce  / B: Peters,Friedrich-Wilhelm  / Z: Peters,Friedrich-Wilhelm
...............
34 Jan Lösche 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
631   Diablotin Copine G 
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I  / B: Götting,Birgit u. Thomas  / Z: Götting,Birgit
...............
35 Imke Harms 
GER / TG Poggenhagen 
793   Gatsby L 
W / Hann / Schi / 2010 / Gabbiano / Graf Remus  / B: Harms,Erika  / Z: Lorenz,Angelika
...............
36 Hans-Gerd Gleis 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
833   Greta B 2 
S / Westf / F / 2009 / Grasco / Fillis  / B: Berenbrinker,Axel  / Z: Berenbrinker,Axel
...............
37 Sandra Puhlmann 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
728   Femme Fatale L 
S / OS / F / 2009 / Lord Z / Aircraft  / B: Lohse,Antonia Caroline  / Z: Lohse,Antonia Caroline
...............
38 Ronja Günther 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
065   Aurum et Argentum 
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Ramiro's Son I  / B: Günther,Sascha  / Z: Fester,Paul-Josef
...............
39 Niels von Hirschheydt 
GER / RV Hardenberg e. V. 
834   Greta Stern O 
S / Westf / B / 2010 / Grandilot / Corofino I  / B: Ostmeier,Doris  / Z: Ostmeier,Doris
...............
40 Tim Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
317   Cellestago 
H / OS / B / 2010 / Cellestial / Acolino  / B: Brueggemann,Maren  / Z: Dransmann,Martin
...............
41 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
227   Cariba del Pierre 
S / Holst / Db / 2010 / Cassini II / Lord  / B: Schütte,Dr. Peter  / Z: Schütte,Dr. Peter
...............
42 Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
492   Conner 58 
W / Westf / Schi / 2009 / Cornado I / For Pleasure  / B: Meyer zu Bexten,Ulrich  / Z: Meyer zu Bexten,Ulrich
...............
43 Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V. 
541   Cosma 32 
S / Westf / Schi / 2010 / Cellestial / Monte Carlo I  / B: Berenbrinker,Axel  / Z: ZG Schumacher,Rudi u.Anke
...............
44 Simone Frense 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
650   Diraba 
S / Hann / R / 2010 / Diarado / Contendro I  / B: Equestrian Globe GmbH,  / Z: Bremer,Heinrich Jun.
...............
45 Jörg Fänger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
576   Curlywurly 3 
W / OS / B / 2009 / Cevin Costner / Orlando  / B: BG Fõnger u.Toeffling,  / Z: Toeffling,Gerhard
...............
46 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
674   ECL Corvo 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Lordanos  / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: Haßmann,Anja
...............
47 Christine Schormann 
GER / RFV Bad Oeynhausen e.V. 
593   Daiane Blue V 
S / Westf / Db / 2010 / Diarado / Chacco-Blue  / B: ZG Vehlber u.Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
48 Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
194   Candice 21 
S / OS / B / 2009 / Chap / Grosso Z  / B: Nagel,Familie  / Z: Schmidt/Schmidt GbR,
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.