Preis und Ehrenpreis der Firma Milse Bau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springpferdeprüfung Kl.M*, 5-7j

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Hans-Ullrich Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anna-Chiara Samson 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
879   Luxustime 
S / Hann / F / 2013 / Londontime / San Remo 
...............
2 Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
307   Chakira 69 
S / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Cartani 
...............
3 Holger Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
446   Compliment 19 
W / Württ / F / 2013 / Con-Tico  
...............
4 Ferenc Szentirmai 
UKR / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1266   Csiva 
S / Holst / B / 2012 / Casall / Concerto II 
...............
5 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
745   Imagine Magic Genie 
S / Westf / Db / 2013 / Iceman de Muze / Cento 
...............
7 Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
843   Lopez T 
S / OS / Df / 2013 / Lord Pezi Junior / Lordanos 
...............
8 Carina Isabel Gössling 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V. 
1214   Wianée Winema 
S / Old / Db / 2012 / Quality / Armitage 
...............
9 Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
066   Baquibo 
W / Westf / B / 2013 / Balou du Rouet / Gralshüter 
...............
10 Jörg Rethemeier 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
102   Brava PS 
S / OS / Db / 2013 / Conthargos / Balou du Rouet 
...............
11 Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
122   Cajus 42 
W / Westf / Db / 2014 / Comme il faut / Quidam's Rubin 
...............
12 Jannik Theele 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
145   Calua King 
W / KWPN / B / 2012 / Classe / Tenerife VDL 
...............
13 Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
414   Cocolore 
S / OS / F / 2013 / Clemence / Quattro B 
...............
14 Lucie Perutikova 
CZE / RFV von Lützow Herford e. V. 
245   Cassia 38 
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Corrado I 
...............
15 Lea Steinbrüchel 
SUI / RV Mettingen e.V. 
336   Chelsea 169 
W / Bay / B / 2013 / Cielito Lindo / Lordanos 
...............
16 Melanie Hoffmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1242   Chilia 3 
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Con Air 
...............
17 Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
409   Cobra Cobretti 
H / Westf / B / 2013 / Captain Jack / Pinocchio 
...............
18 Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V. 
425   Colestra R 
S / Westf / BkaSc / 2013 / Colestus / Contender 
...............
19 Nico Tiemann 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
478   Coolestus 
W / Westf / F / 2013 / Colestus / Acord II 
...............
20 Carola Wegener 
GER / RV Lembruch e. V. 
518   Couper 6 
W / Westf / F / 2014 / Corpeggio / Florestan I 
...............
21 Jan-Henrik Mönkemeyer 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
563   Darc Indoctro 
W / Hann / Schwb / 2013 / Darco / C-Indoctro 
...............
22 Larah Fänger-Freynhagen 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
608   Djamall 
W / Old / B / 2014 / Duracell / Fly High I 
...............
23 Anna-Chiara Samson 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
878   Luxus-Lucy 
S / Westf / B / 2013 / Lemwerder / Carte d'Or 
...............
24 Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
810   Lawena 3 
S / Westf / Db / 2013 / Los Angeles / Polydor 
...............
25 Holger Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
113   Cabablue 
H / OS / B / 2013 / Cabachon / Chacco-Blue 
...............
26 Ferenc Szentirmai 
UKR / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1265   Crixus 5 
H / OS / Schi / 2013 / Conthargos / Sir Shutterfly 
...............
27 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
300   Cest Jolie 
S / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Phantom 
...............