Preis und Ehrenpreis des Autohaus Schnieder Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15/2 Springprüfung Kl. A**, gl. 2 Wert. Stadtm., A-Ebene

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Ullrich Müller
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maja Landwehr 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
042   Arioso's Lutz B 
H / Westf / F / 2008 / Arioso du Theillet / In Chala A AA 
...............
2 Claudia Quandt 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
108   C'est moi-Clara L 
S / Westf / B / 2011 / Canstakko / Phantom 
...............
3 Pia Evers 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
369   Cinderella 555 
S / Old / B / 2003 / Concetto / Cascadeur 
...............
4 Anne Wenske 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
545   Cüsten-Inga J 
S / Holst / B / 2010 / Connor / Lord 
...............
5 Isabell Buchmeier 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau 
622   Doubledam 3 
S / SF / B / 2013 / Canturo / Quidam de Revel 
...............
6 Mona Carina Lünstedt 
GER / RFV Brake e.V. 
1189   Viene 3 
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Rouletto 
...............
7 Mareike Köstermeyer 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1207   Wendy 1062 
S / Hann / F / 2010 / Weltmeyer / Wenzel I 
...............
8 Rachel Lutze 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1216   World Lady 46 
S / Hann / B / 2005 / World Diamond O / Matcho AA 
...............
9 Lisa Rentz 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
035   Anton 624 
W / Hann / B / 2007 / Argentinus / Le Primeur 
...............
10 Luisa Schönbeck 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
097   Bon Ami 32 
W / Hann / Schi / 2012 / Bonne Chance / Sandro Song 
...............
11 Julia Borgstedt 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
160   Canmore 3 
H / Westf / Schi / 2012 / Capistrano / Lancer III 
...............
12 Marina Wehmeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
239   Casperclaus 
W / Rhld / Schi / 2010 / Congress / Calido I 
...............
13 Lea Marie Stephan 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
316   Chantalle 8 
S / DSP / B / 2011 / Casper B / Can Can 
...............
14 Malin Karlotta Hensch 
GER / RFV Cherusker e.V. 
350   Chili's Gun 
S / Westf / Schi / 2012 / Capilano / Graf Grannus 
...............
15 Ramona Imrecke 
GER / RVV Vilsendorf e.V. 
378   Clarina B 
S / Holst / Db / 2010 / Casiro I / Cor de la Bryere 
...............
16 Lara Hagemeister 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
419   Coeur de Marie 
S / Westf / Schi / 2011 / Calido II / Contender 
...............
17 Aileen Langer 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
514   Costa 63 
W / Westf / B / 2009 / Cosmos (HUN) / Acorn 
...............
18 Stefanie Ganzemüller 
GER / RFV Brake e.V. 
537   Cryspi 
S / Holst / Db / 2013 / Catoo / Lorentin I 
...............
19 Louisa Piritz 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
557   Dajana 86 
S / Hann / R / 2006 / Don Frederico / Prince Thatch xx 
...............
20 Julia Schäfer 
GER / RV Helleforth e.V. 
572   Deister - J 
W / KWPN / B / 2008 / Whistler / Casanova 
...............
21 Nora Steffens 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
630   Duke J 
W / Old / Db / 2002 / De Niro / Dutchboy 
...............
22 Dana Kristkowitz 
GER / RV Helleforth e.V. 
657   Enare 
S / DSP / Db / 2006 / Santino / Ehrentusch 
...............
23 Hannah Sophie Corduan 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
684   Foxy Brown 4 
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Pik Labionics 
...............
24 Vanessa Vana 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
849   Lordana 36 
S / Old / B / 2006 / Lordanos / Longford 
...............
25 Eve Bohle 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
912   Nabab's Narcisse BS 
S / Z.Rpf / B / 2010 / Nabab de Reve / Le Tot de Semilly 
...............
26 Janina Werner 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
923   Ne kleine Rakete 
S / OS / B / 2012 / Numero Uno / Landor S 
...............
27 Kira Baltes 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
953   Penny Lane 303 
S / Westf / B / 2002 / Potsdam / Apart 
...............
28 Jana Fischer 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
1055   Rock'n Rose 7 
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Weinberg 
...............
29 Mariella Engelkensmeier 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
1128   Storm 39 
W / Grpf.o.R / F / 2013  
...............
30 Maja Landwehr 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
149   Camira 83 
S / Hann / F / 2010 / Comte / Escudo II 
...............
31 Claudia Quandt 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
640   Edge of Glory 
S / Hann / R / 2007 / Escudo II / Provider 
...............
32 Pia Evers 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
385   Claudius 66 
W / Holst / F / 2009 / Contendro II / Lortino 
...............
33 Anne Wenske 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
631   Duke's Enchantress 
S / Hann / Db / 2014 / Duke of Hearts xx / Embassy I 
...............
34 Isabell Buchmeier 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau 
1282   Gizmo 
W / SCHI / 2011  
...............