Preis des Autohaus Schettler Ehrenpreis der Firma Wehmeyer Dialogmarketing GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23/1 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Ullrich Müller
Christiane Giesen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
635   E-Quadra 
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Cassini II 
...............
2 Tom Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
1258   Edison D.N. 
W / NRPS / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acord II 
...............
3 Lea Steinbrüchel 
SUI / RV Mettingen e.V. 
683   Fortaleza 9 
S / OS / B / 2012 / For Pleasure / Clay 
...............
4 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
697   Georgina 192 
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Escudo I 
...............
5 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
737   Hope 79 
S / Westf / F / 2013 / Hogwart / Quo Vados I 
...............
6 Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
793   Lady Tiffany 4 
S / Holst / F / 2008 / Casall / Contender 
...............
7 Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V. 
1110   So What 34 
H / Westf / B / 2013 / Spiderman / Calypso II 
...............
8 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
127   Calgary 86 
H / Dt.Pf / Db / 2013 / Cocktail Jet / Calido I 
...............
9 Tim Rethemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
309   Chalou 4 
S / Westf / B / 2012 / Cristallo II / De Chirico 
...............
10 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
391   Cleo 231 
S / Westf / B / 2013 / Captain Cooper / Pilot 
...............
11 Friederike Eggersmann 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau 
805   Las Vegas 208 
W / DSP / Schi / 2011 / Laspari / Prinz Pilot 
...............
12 Simone Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
960   Piacolada 
S / Hann / B / 2010 / Perpignon / D'Olympic 
...............
13 Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
972   Pikeur Crossfire 
H / DSP / B / 2006 / Cellestial / Askari 
...............
14 Jannik Theele 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
995   Q-Grantinus V 
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Grannus 
...............
15 Mathis Schwentker 
RFV Nendorf e. V. 
273   Catoki's Lüd S 
S / Westf / B / 2012 / Catoki / Lancer III 
...............
16 Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
616   Donizetti 42 
W / Hann / Db / 2012 / Diarado / Silvio I 
...............
17 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
1084   She's a Lady 17 
S / Westf / F / 2011 / Stakko / Gralshüter 
...............
18 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
259   Castle Hill 2 
S / Old / Schwb / 2011 / Conthargos / Landsieger I 
...............
19 Tom Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
667   Fendt BB 
W / KWPN / F / 2010 / Arezzo (NLD) VDL / Goodtimes 
...............
20 Lea Steinbrüchel 
SUI / RV Mettingen e.V. 
959   Perugia 6 
S / Hann / B / 2010 / Perigueux / Fly High I 
...............
21 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
714   GSI Pit Perigueux 
H / OS / Df / 2012 / Perigueux / Epsom Gesmeray 
...............
22 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
194   Carissima 22 
S / Westf / B / 2008 / Canturo / Zeus (Nurzeus) 
...............
23 Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
903   Mirenco van 'T Kieveld 
S / BWP / F / 2012 / Nabab de Reve / Lord Z 
...............
24 Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V. 
509   Cosma 32 
S / Westf / Schi / 2010 / Cellestial / Monte Carlo I 
...............
25 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
594   Diamant de La Lande 
H / Westf / F / 2013 / Diamant de Semilly / FAN Holland (ex Holland) 
...............
26 Tim Rethemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
483   Cooper's Catos 
W / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Claudio's Son 
...............
27 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
432   Colonel K 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Polydor 
...............