DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: MarcanT AG Bielefeld Ehrenpreis: Kavalkade Warendorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/2 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Catrin Wingender
C: Claudia Vogelsang
M: Stefan Steinkemper
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 18:30:00 Alexander Kern 
GER / RV Helleforth e.V. 
760   Lakross 2 
W / LetW / Schi / 2006 / Lagerfeld   / B: Kern,Alexander 
...............
2 18:38:00 Lea Mertens 
LUX / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
1030   San Lucia G 
S / Lux.W / B / 2009 / San Amour / Rotspon  / B: Mertens-Kill,Marguerite  / Z: Mertens,Paul
...............
3 18:46:00 Alexandra Ebertfründ 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V. 
308   Damons Black 
W / Westf / R / 2010 / Damon Hill / Sir Donnerhall I  / B: Hof Düsterhöft,  / Z: Bitter,Bernd
...............
4 18:54:00 Leonie Richter 
GER / RUFV Bad Essen 
903   Quality Quinzy 
W / Hann / Df / 2012 / Quaterhall / Wilawander xx  / B: Richter,Leonie  / Z: Wiechert,Heiko
...............
5 19:02:00 Annika Pax 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
933   Rascalina 7 
S / Hann / R / 2006 / Rascalino / Silvio I  / B: Pax,Annika  / Z: Schierbaum,Bernhard
...............
6 19:10:00 Svenja Limberg 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
962   Riley SL 
W / Westf / 2010 / Real Diamond / Ehrentusch  / B: Limberg,Svenja  / Z: Limberg,Svenja
...............
7 19:18:00 Jonas Wittenbrink 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
1005   Ruben 52 
W / Rhld / Db / 2011 / Ratzinger V / Dream of Glory  / B: Schröter,Susann  / Z: Schleck,Christine
...............
8 19:26:00 Dorothea Rohde 
GER / RV Pr. Ströhen e. V. 
1046   Santori 2 
W / Hann / F / 2009 / San Remo / Cavalier  / B: Rohde,Dorothea  / Z: ZG Knees u.Müller,
...............
9 19:34:00 Stefan Aschenbroich 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
1047   Santorini 16 
W / Hann / F / 2008 / Seborga xx / Wenzel I  / B: ZG Aschenbroich u.Schulte,  / Z: Lührs-Behnke,Hinni
...............
10 19:42:00 Jule Ross 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
1152   Suri B 
S / Westf / Schwb / 2008 / San Amour / Ehrentusch  / B: Bettenworth,Gisela  / Z: Busch,Bettina
...............
11 19:50:00 Anna Reckmeyer 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
1235   Wingado 
W / Hann / F / 2003 / Worldly I / Akatschi  / B: Reckmeyer,Monika  / Z: Tienken,Lueder
...............
12 19:58:00 Kristin Biermann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
1248   Zwetcher 
W / KWPN / B / 2004 / Sir Sinclair / Jetset-D  / B: Sprehe,Albert  / Z: van Norel Prins,D.
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 20:16:00 Felicia Deppe 
GER / RV Altenautal e.V. 
099   Boheme de Lys 
S / Westf / Df / 2010 / Boston (NLD) / Florestan I  / B: Deppe,Uta  / Z: Tötemeier,Susanne
...............
14 20:24:00 Kim Hanna Heininger 
GER / RV Pr. Ströhen e. V. 
101   Bolghieri 
W / Hann / F / 2006 / Breitling W / Donnerhall  / B: Wittig,Wolfram  / Z: Heinrich,Christian
...............
15 20:32:00 Susanne Warnecke 
GER / RV Geisterholz e.V. 
284   Curtis 63 
W / Westf / B / 2008 / Chin Quin / Piquet  / B: Warnecke,Susanne  / Z: Warnecke,Susanne
...............
16 20:40:00 Chiara Brinkmann 
GER / RV Bad Salzuflen e.V. 
291   Da Vinci 245 
W / Westf / B / 2008 / Douceur / Fürst Piccolo  / B: Spilker,Walter  / Z: Spilker,Walter
...............
17 20:48:00 Annalena Jendrossek 
GER / RFV Isernhagen 
416   Don Rio 
W / Hann / R / 2008 / Don Crusador / Rotspon  / B: Jendrossek,Annalena  / Z: Petersen,Jürgen
...............
18 20:56:00 Julia Kleffmann 
GER / RSG Holzhausen II e.V. 
436   Doriano SN 
H / Hann / Schwb / 2006 / Diamond Hit / Rohdiamant  / B: Kleffmann,Niklas  / Z: Grede,Sandra
...............
19 21:04:00 Nicole Franzke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
494   Esperado S 
H / Westf / B / 2006 / Ehrentusch / Mon Cheri  / B: Franzke,Nicole  / Z: Schürmann,Reinhold
...............
20 21:12:00 Doris Knells 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V. 
556   Fiorenzo 7 
W / Rhld / F / 2007 / Flamur / Rosenkoenig  / B: Knells,Thomas  / Z: Drenker,Robert
...............
21 21:20:00 Lea Mertens 
LUX / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
1100   Snake River G 
W / Lux.W / Schwb / 2010 / San Amour / Rotspon  / B: Mertens,Paul  / Z: Mertens,Paul
...............
22 21:28:00 Alexandra Ebertfründ 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V. 
448   Dubidu 11 
H / Hann / Db / 2004 / Del Piero / Wangenheim  / B: Jungmann,Simone  / Z: Bröhan,Sylke
...............