DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Pflegedienst Meinert, Billerbeck Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressurponyprüfung Kl.A - Qualifikation zum Bundeschampionat

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Torleif Siegl
Jacqueline Exeler
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 14:15:00 Luna Laabs 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
369   Nouvalier 
H / DR / Schi / 2013 / Nobel Nagano / Dressman I 
...............
2 14:22:00 Marla Herngreen 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
088   Coco Bella SE 
S / DR / B / 2013 / Classic Dancer I / Marienhof's Voyou 
...............
3 14:29:00 Malin Zierenberg 
GER / RV Moorhof e. V. 
579   Tante Emma 3 
S / DR / B / 2013 / Timberland / Nantano 
...............
4 14:36:00 Lukas Cucic 
GER / ZRFV Loikum e.V. 
460   Terence Spencer Hill 
W / DR / F / 2012 / Top Carlos Cassini / Monte Verdi 
...............
5 14:43:00 Carlotta Christin Arlt 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
607   Arts - Deisahra 
S / DR / FFALB / 2013 / Arts-Dancer-Boy / Dancing Fox B 
...............
6 14:50:00 Jonah Reiter 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 
023   Baumann's Dexter 
W / DR / FFalb / 2013 / Dimension AT / Dornik B 
...............
7 14:57:00 Jule Mertins 
GER / RFV von Bredow Wetten 
055   Caprice HS 
S / DR / F / 2013 / Da Vinci HS / Baccarat 
...............
8 15:04:00 Elena-Mariella Rabe 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
076   Chiandra pur Emotion 
S / DR / B / 2014 / Cosmopolitan D / Halifax 
...............
9 15:11:00 Helen Erbe 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
119   Dark Delight B 
H / DR / B / 2013 / Helios B / Golden Dancer 
...............
10 15:18:00 Sophie Luisa Duen 
GER / RFV Bad Oeynhausen e.V. 
138   Dimacci D 
W / DR / F / 2013 / Del Estero AT / Casino Royale K 
...............
11 15:25:00 Anne Averbeck 
GER / RFV Vornholz e.V. 
147   Don Allegro 8 
W / DR / B / 2013 / Dreidimensional AT / D'Artagnon 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
12 15:42:00 Emilie Trabi 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
154   Don Theodor 
W / DR / Palom / 2013 / Dressman I / FS Golden Moonlight 
...............
13 15:49:00 Melissa Beckmann 
GER / RV Velen e.V. 
167   Dream little Girl M.B. 
S / DR / Falbe / 2012 / Dankeschön / Dressman I 
...............
14 15:56:00 Agneta Homann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
176   Eclaire 12 
S / DR / B / 2013 / Strahlemann / New Star 
...............
15 16:03:00 Greta Simon 
GER / RV Lenzenhof Krefeld 
183   FS Diego De LA Vega 
H / DR / F / 2013 / FS Don't Worry / Dornik B 
...............
16 16:10:00 Lena Bücker 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
196   Golden Diamond W 
S / DR / Palom / 2013 / Hesselteich's Golden Dream / Danny Gold 
...............
17 16:17:00 Laura Amelie Borges 
GER / RFV Hünxe 
554   Henry 397 
W / DR / Palom / 2013 / Hesselteichs Grimaldi / Dressman I 
...............
18 16:24:00 Pia Cordes 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
289   Mc Conte D 
W / DR / B / 2013 / Mc Fly High D / Croupier 
...............
19 16:31:00 Pia-Marie Münning 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
367   Norderney 6 
S / DR / B / 2012 / Nemax / Kennedy WE 
...............
20 16:38:00 Alix von Borries 
GER / RV Osterath e.V. 
317   Morgenstern's Devina 
S / DR / Falbe / 2013 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe 
...............
21 16:45:00 Luna Laabs 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
224   Herzkönig 11 
H / DR / Palom / 2013 / Helios B / FS Don't Worry 
...............
22 16:52:00 Marla Herngreen 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
429   Schelenburgs Mr. Lou 
W / DR / FFalb / 2013 / FS Mr. Right / Dornik B 
...............