Preis der UBS Deutschland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Günter Hegeler
Hans Fürste
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marco Hanke 
GER / RUFV Schwagstorf 
424   Jaster 5 
H / Old / Schwb / 2006 / Just do it / Grannus  / B: Hanke,Marco  / Z: Kroeger,Heinrich
...............
2 Oliver Lake 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
475   Leone 36 
S / Old / B / 2001 / De Niro / Sion  / B: Reiners,Margret  / Z: ZG Thuemmler,Jenna u.Therese
...............
3 Hye-Tae Hwang 
KOR / RUFV Hagen St. Martinus 
591   Quantus 11 
W / Holst / B / 2005 / Quidam de Revel / Concept  / B: Babenhauserheide,Frank  / Z: Plock,Frank
...............
4 Julia Schacht 
GER / RV Osnabrück e.V. 
808   Que Sera 15 
W / Hann / F / 2005 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus)  / B: Tebbel,Rene  / Z: Sander,Heinrich
...............
5 Alexandra Pohlmann 
GER / RFV Neuenkirchen/Bramsche e. V. 
646   Santiago 147 
W / Old / Df / 1998 / Sandro Song / Denberg  / B: Pohlmann,Friedrich  / Z: Pohlmann,Friedrich
...............
6 Marjo-Riitta Lehtinen 
FIN / Süttenbacher RSG 
715   Vancouver 33 
H / Holst / B / 2005 / Quidam's Rubin / Landgraf I  / B: Storhannus,Stefanie  / Z: Meurer,Franz-Josef
...............
7 Hartwig Bendel 
GER / RFV Haren-Ems e. V. 
135   Carosso 
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Athlet Z  / B: Lageweg,Wiepke van de  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
8 Hubert Abing 
GER / RFV Neuenkirchen/Bramsche e. V. 
284   Cora 512 
S / n.b. / F / 2003   / B: Abing,Hubert 
...............
9 Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V. 
431   Kondor 184 
W / SAnha / Schi / 2001 / Kolibri / Champ of Class  / B: BG Schotte Dr.u.Makowei Dr.,  / Z: Priese,Torsten
...............
10 Kira Hoberg 
GER / RFV Neuenkirchen/Bramsche e. V. 
444   Laconda 31 
S / Old / B / 1996 / Lefevre / Almeo  / B: Hoberg,Kira  / Z: Wobken,Heinrich
...............
11 Angelika Menke-Hoppe 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
451   Lamina II 
S / Westf / Db / 1998 / Lancer III / Calypso II  / B: Twiehaus,Manfred  / Z: Hoff,Eva-Maria
...............
12 Andrea Bünder 
GER / RUFV Hausstette 
666   Sir Fox 
W / Hann / F / 2000 / Salvano / Grandissimo  / B: Bünder,Andrea  / Z: Saathoff,Focko
...............
13 Stefanie Feldmann 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
018   American's Sulamith 
S / Dt.Pf / B / 2005 / American Pie / Salut  / B: Schulze Wierling,Martin  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
14 Marleen Borgmann 
GER / RUFV Ankum 
020   Amily Erdbeer 
S / Dt.Pf / F / 2003 / American Pie / Pik Labionics  / B: Neuhaus,Hubertus  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
15 Dominik Bonar 
GER / Reit- und Fahrv. Isterberg e.V. 
031   Aragorn Le Beau 
H / Rhld / B / 2005 / Abke / Lordanos  / B: Heßling-Sicker,Birgit  / Z: Neuhaus,Volker
...............
16 Lea Grosse Macke 
GER / RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. 
115   Caprobina 
S / OS / B / 2005 / Quidam's Rubin / Carthago  / B: ZG Koene u.Gr.Macke,  / Z: ZG Koene u.Gr.Macke,
...............
17 Thomas Schmidt 
GER / RFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
187   Chappaqua 2 
W / Westf / R / 2006 / Cafe au lait / Florestan I  / B: Gurski,Kerstin  / Z: Gurski,Kerstin
...............
18 Yvonne Trojahn 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
190   Charlice 
S / Westf / B / 2001 / Cordobes II / Graf Grannus  / B: Trojahn,Yvonne  / Z: Behren,Wilhelm von
...............
19 Robert Kock 
GER / RFV Alfhausen e.V. 
283   Cora 529 
S / Westf / F / 2003 / Cordalme Z / Zeus (Nurzeus)  / B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,  / Z: Mohrahrend ,Anja
...............
20 Andreas Hein 
GER / RUFV Merzen 
336   Dari Do 
S / Old / Df / 2004 / Dr.Doolittle / Argentinus  / B: Dobratz,Karl-Heinz  / Z: Dobratz,Karl-Heinz
...............
22 Marco Hanke 
GER / RUFV Schwagstorf 
087   Calida 49 
S / Hann / RkaSc / 2002 / Calido I / Wienerwald  / B: Hanke,Cornelia  / Z: May,Manfred
...............
23 Oliver Lake 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
393   Goldfire 17 
W / Hann / F / 2003 / Graf Top / Wladimir  / B: Struckmann,Wilfried  / Z: Struckmann,Wilfried
...............
24 Klaus Bockmeyer 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
091   Calinka 36 
S / OS / B / 2003 / Cordalme Z / Lesotho  / B: Bockmeyer,Klaus  / Z: Bockmeyer,Klaus
...............
25 Hye-Tae Hwang 
KOR / RUFV Hagen St. Martinus 
113   Cappuccino 135 
H / Bay / B / 2004 / Candillo / Argentinus  / B: Hwang,Hye-Tae  / Z: Bischof,Herbert
...............
26 Julia Schacht 
GER / RV Osnabrück e.V. 
807   Falcon Crest 2 
W / Westf / B / 2004 / Fürst Piccolo / Pinocchio  / B: Tebbel,Rene  / Z: Hermann,Reinhard
...............
27 Alexandra Pohlmann 
GER / RFV Neuenkirchen/Bramsche e. V. 
343   Dunya 6 
S / Old / B / 2003 / Boticello / Sandro Song  / B: Pohlmann,Freidrich  / Z: Pohlmann,Friedrich
...............
28 Marjo-Riitta Lehtinen 
FIN / Süttenbacher RSG 
007   Aflame D 
S / Westf / BSti / 2003 / Acorath / Wendulan  / B: Diwald-Räbsch,Meike  / Z: Diwald-Räbsch,Meike
...............
29 Hartwig Bendel 
GER / RFV Haren-Ems e. V. 
179   Chamberlain 59 
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Last Liberty  / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Lüssing,Hermann-Josef
...............
30 Hubert Abing 
GER / RFV Neuenkirchen/Bramsche e. V. 
314   Crazy Don 
W / Hann / F / 1997 / Crazy Classic / Don Juan  / B: Abing,Hubert  / Z: Reek,Günter
...............