KFZ Sachverständigenbüro Reiner Klünenberg, Medienhochburg Mark Prasse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprüfung Kl.A* mit Pferdewechsel

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gerd Focken
Jennifer Sülwald
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  Die Prfung wird zu zweit geritten   
1 Lena Friemerding 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
097   Isabella 168 
S / Old / B / 2010 / Iberio / Lasandos  / B: Zucht-und Handelsstall Martin Egber  / Z: Rülander,Alexandra
...............
2 Friederike Meyer zu Uphausen 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V. 
102   Kaiserkurt 
W / Hann / B / 2009 / Kaiserkult / Wolkenstein II  / B: Meyer zu Uphausen,Friederike  / Z: Tiedemann,Dietrich Wilhelm
...............
3 Jenny Heuer 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
163   Tony Stone 2 
W / DR / F / 2011 / Top Anthony II / Kaiser Franz  / B: Heuer,Jenny  / Z: Hahn,Sascha
...............
4 Jessica Düing 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
169   Vissenya M 
S / Old / Db / 2013 / Velvet Touch / Hotline  / B: Musial,Anja  / Z: Musial,Anja
...............
5 Lena Dingwerth 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V. 
001   Adehmar 
W / Westf / B / 2001 / Amantus / Phoenix  / B: Unverfehrt,Katrin  / Z: Eckelt,Werner
...............
6 Jana Niemann 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
009   Ben 428 
W / Hann / Df / 2010 / Brentano II / Meilenstiefel  / B: Haine-Niemann,Sabine  / Z: Haine-Niemann,Sabine
...............
7 Tanja Schröder 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V. 
014   Cadencia 4 
S / DSP / B / 2010 / Camarque / Rubinstern Noir  / B: Schröder,Tanja  / Z: Franke,Dietrich
...............
8 Lisa Maria Runde 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
062   Dunally's Boy 
W / Conne / Schi / 2012 / Dunally Lad / Dunlewey Go Charlie Go  / B: Runde,Lisa Maria 
...............
9 Sabrina Ossege 
GER / RuFV Bad Iburg e.V. 
064   Egro 
W / Pol. / Db / 2003 / Czad / Epizod  / B: Leuders,Andreas 
...............
10 Tabea Osterhues 
GER / RuFV Bad Iburg e.V. 
072   Faraway Down 
S / Old / Df / 2010 / Farewell III / Akzent II  / B: Osterhues,Martin  / Z: Götting,Hans
...............
11 Maria Schmedt 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
081   Flunkyball 
W / Hann / F / 2011 / Fürst Romancier / Wanderbursch II  / B: Schmedt,Maria  / Z: Schmedt,Maria
...............
12 Wiebke Rohe 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 
087   Goldbursch D 
W / Hann / F / 2005 / Graf Top / Wanderbursch II  / B: Dubiel,Regina  / Z: Nordmann,Arno
...............
13 Hannah Baumann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
089   Grandia 16 
S / Hann / Schwb / 2006 / Grand Galopin / Matcho AA  / B: Steven-Baumann,Anja  / Z: Finken,Barbara
...............
14 Lilly Maria Wehinghaus 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V. 
100   Jolly Jumper 324 
W / Pony o.R / F / 2009   / B: Voß,Senja 
...............
15 Michelle Rixen 
GER / PSG Am Wiehengebirge e.V 
212   Amaro 64 
W / DR / B / 2011 / A Gorgeous / Voltaire  / B: Rixen,Michaela  / Z: Ottenlips,Rüdiger
...............
16 Katharina Plantholt 
GER / RUFV Hasbergen e.V. 
037   Coconut Kiss 18 
W / DR / Falbe / 2009 / Classic Dancer II / Night-Star III  / B: Plantholt,Katharina  / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
...............
17 Lena Friemerding 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
036   Coco Chanel 240 
S / Hann / Db / 2009 / Chivas / Carabas  / B: Zucht-und Handelsstall Martin Egber  / Z: Benker,Johannes
...............