Preis der ABC Neon Werbung, Wallenhorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11/1 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Nadin Henke
Kerstin Grumann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ernst Hofschröer 
GER / RUFV Schwagstorf 
739   Shorty 98 
W / Hann / B / 2011 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus)  / B: Heye,Bernd  / Z: Heye,Elsbeth
...............
2 Berit Welzel 
GER / RFV Engter e.V. 
756   Sokrates 136 
W / Hann / Schwb / 2010 / Stolzenberg / Carbid  / B: Welzel,Berit  / Z: Wiese,Oskar
...............
3 Bernd Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
792   Tinkerbell BS 
S / Westf / B / 2011 / Tamango / Contendro I  / B: Heinsmann,Kim Torben  / Z: Specht,Bernhold
...............
4 Bryan White 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
798   Unik 6 
S / Holst / B / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Libertino I  / B: Mellberg,Ole Johan  / Z: Mellberg,Ole Johan
...............
5 Mark Amelingmeyer 
GER / PSV Hellern 
072   Cadia 2 
S / Old / B / 2006 / Cayetano L / Collin L  / B: Barklage,Fritz  / Z: Barklage,Fritz
...............
6 Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
101   Calvato KR 
W / Westf / B / 2011 / Coronas / Polydor  / B: Ronne,Christel  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
...............
7 Leo König 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
178   Cekkato 
H / OS / B / 2012 / Cessna / Stakkato  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
...............
8 Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
204   Chaclando 
H / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Landgold  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
9 Nadine Meyer 
GER / RFV Holdorf e.V. 
710   Ramazotti 180 
W / Old / Df / 2007 / Rivero xx / Feinbrand  / B: Wernke,Josef  / Z: Wernke,Josef
...............
10 Sebastian Apmann 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
725   San Benito 4 
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Graf Grannus  / B: Apmann,Horst  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
...............
11 Marleen Borgmann 
GER / RUFV Ankum 
020   Amily Erdbeer 
S / Dt.Pf / F / 2003 / American Pie / Pik Labionics  / B: Neuhaus,Hubertus  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
12 Dirk Aufdemkamp 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
031   Baghera 4 
S / Grpf.o.R / B / 2007   / B: Aufdemkamp,Dirk 
...............
13 Anna-Sophie Werries 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
043   Barrado JK 
H / Westf / Df / 2007 / Baloubet du Rouet / Champion Du Lys  / B: Kieskemper,Josef  / Z: Kieskemper,Josef
...............
14 Lisa Kleinbuntemeyer 
GER / PSV Hellern 
089   Calimero 673 
W / OS / B / 2009 / Cola / Justinian xx  / B: Harenburg,Gerhard  / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
...............
15 Juan Alconada Brooks 
USA / RUFV Venne e.V. 
150   Caskari 
H / DSP / B / 2011 / Cantoblanco / Askari  / B: Farms, Estancia,  / Z: Klakow,Dr. Frank
...............
16 Jonas Hartmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V. 
172   Cayman 50 
W / Dt.Pf / B / 2010 / Cocktail Jet / Florentino  / B: Olding,Carsten  / Z: Keller,Gudrun
...............
17 Mika Sven Robe 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
257   Chupa Chup 10 
W / Grpf.o.R / B / 2011   / B: Robe,Sven 
...............
18 Luis Sebastian Fusaro 
ARG / RUFV Schwagstorf 
268   Clarina 11 
S / Holst / Db / 2008 / Clarimo / Quantum  / B: Fusaro,Sebastian  / Z: Bahnsen,Frauke
...............
19 Simon Grafe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
298   Coming Up 
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Catano  / B: Jensen,Uwe  / Z: Tobien,Silvia
...............
20 Marie Klostermann 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
315   Conneticat P 
S / Holst / Db / 2009 / C-Indoctro / Carpaccio  / B: Klostermann,Marie  / Z: Potthoff,Alfred
...............
21 Frederike Hüsken 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
338   Corsica 9 
S / DSP / B / 2009 / Criffindor / Brandenburger  / B: Hüsken,Christoph  / Z: Jäger,Roland
...............
22 Laura Gosda 
GER / RFV Greven e.V. 
341   Coshbayar 
W / Holst / B / 2006 / C-Trenton Z / Coriano  / B: Gosda,Detlef und Laura  / Z: Nowee,Ronald
...............
23 Ralf Breuer 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
342   Costa Calina 
S / Meckl. / B / 2004 / Chandon / Duros 3471  / B: Küking,Lena  / Z: Hagen,Hans-Jürgen
...............
24 Sarah Tobergte 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
406   Edwina 11 
S / Westf / Db / 2006 / Ehrenpreis / Rheingau  / B: Tobergte,Rainer  / Z: Wenning,Heinrich
...............
25 Sabrina Eckhardt 
GER / RV Sudweyhe e. V. 
431   Famos Boy 3 
H / Hann / B / 2007 / For Keeps / Contendro I  / B: Eckhardt,Sabrina  / Z: Blanken,Stefan
...............
26 Björn Waldbach 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V. 
590   Lord Rebel 
W / Hann / B / 2009 / Lord Pezi / Rebel Z I  / B: Waldbach,Björn  / Z: Rowold,Dr. Christoph
...............
27 Johannes Vornholt 
GER / RUFV Rulle 
855   Loris Day 
S / OS / B / 2010 / Lord Pezi / Voltaire  / B: Olding,Carsten  / Z: Olding,Carsten
...............
28 Sebastian Hollenbeck 
GER / RUFV Rulle 
657   Pepe 298 
W / Hann / B / 2011 / Perigueux / Graf Grannus  / B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,  / Z: Bitter,Eva
...............
29 Gerhard Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V. 
705   Quintin M 
W / Hann / Db / 2011 / Quintender / Argentinus  / B: Meier zu Farwig,Gerhard  / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
...............
30 Astrid Espel 
GER / RUFV Venne e.V. 
417   Emelda 2 
S / KWPN / B / 2009 / Sir Shutterfly / Concorde  / B: Wormstall,Roswitha  / Z: de Crom,F.A.G.
...............
31 Ernst Hofschröer 
GER / RUFV Schwagstorf 
913   Chico Bonito 
W / -n.gefunde / BRAUN / 2011 / Chacco-Blue / Burggraaf  / B: Hofschröer 
...............
32 Berit Welzel 
GER / RFV Engter e.V. 
115   Capone VK Z 
W / Z.Rpf / F / 2011 / Canabis / Cavalier (Mister)  / B: Welzel,Berit  / Z: Stoeterij van Kleef,
...............
33 Bernd Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
124   Cara 194 
S / Westf / B / 2012 / Captain Jack / Gralserbe  / B: Stute,Bernd  / Z: Stute,Wilfried
...............
34 Bryan White 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
154   Casquall 
W / Holst / F / 2011 / Casall / Quantum  / B: White,Bryan  / Z: Schröder,Christian
...............
35 Mark Amelingmeyer 
GER / PSV Hellern 
273   Claus Medoc 
H / Old / F / 2010 / Cordial Medoc / Landwind II  / B: Amelingmeyer,Mark  / Z: Amelingmeyer,Heinrich
...............
36 Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
372   Delaveau 2 
W / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Corrado I  / B: Uhlen,Sophia  / Z: Bastian,Hans
...............
37 Leo König 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
522   La fille spéciale 
S / Old / Schi / 2011 / Lord Pezi / Aldan  / B: König,Leo  / Z: Abing,Frederik
...............
38 Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
665   Poli Loli L 
S / Pol. / F / 2007 / Phin Phin / Italic des Salines  / B: Schockemöhle,Paul 
...............