DEUTSCH    ENGLISH    FRENCH  
EP von Anna Kuhn Naturpferde und Tierarztpraxis Dr. A. Flöck Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - L 5 - geschlossen

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ulrike Wilde
Helena Wayand
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Carolin Hoffmann 
GER / Post-SV Trier 
165   Walinda 3 
S / Old / R / 2010 / Fidertanz / De Niro  / B: Hütte,Claudia  / Z: Bischoff,Georg
...............
2 Alida Ebbinghaus 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
133   Ramses 142 
W / Westf / Db / 2005 / Rosencharmeur / Casaretto  / B: Ebbinghaus,Britta  / Z: Ebbinghaus,Britta
...............
3 Sabrina Krautscheid 
GER / RSV Asbacher Höhe e.V. 
169   Zoo 
W / KWPN / R / 2004 / Florencio I / Biotop  / B: Geyer,Helga 
...............
4 Natasha Johnson 
GER / RV Schweich e.V. 
028   Chester 333 
W / Westf / Schi / 2011 / Capistrano / Printz  / B: Johnson,Natasha  / Z: Buhrmester,Nele
...............
5 Mariella Koster 
GER / RV Schweich e.V. 
031   Cobacho Ceroon 
W / KWPN / B / 2007 / Flemmingh / Oscar  / B: Koster,Mariella  / Z: Schoemaker,H.
...............
6 Kristina Kohlhaas 
GER / Trakehner IG Moselland e.V 
040   Dark Brown 
W / Hann / Schwb / 2006 / Del Piero / Lauries Crusador xx  / B: Silber-Mauren,Sonja  / Z: Heinrichs,Uwe
...............
7 Laura Krechel 
GER / RV Eltzerhof e. V. 
041   Dark Dancer 30 
W / Lewitz / FalbS / 2006 / Devino Chico / Ontario I  / B: Krechel,Sonja  / Z: Hoffmann,Susanne
...............
8 Rebecca Pappert 
GER / RSV Gestüt Hohensonne e.V 
048   Distelzauber 2 
W / Trak. / B / 2005 / Hofrat / Gelria  / B: Pappert,Rebecca  / Z: Grün / Trak. Gestüt Lindenhof am Be
...............
9 Amelie Ritz 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V. 
049   Diva Royal 7 
S / Hann / Schwb / 2011 / De Niro / Laurentio  / B: Ritz,Amelie  / Z: Preihs,Karl
...............
10 Rebecca Lützen 
GER / RSV Gerolstein e.V. 
050   Doeke B 
W / Fries / R / 2001 / Jasper / Jillis  / B: Lützen,Wolfgang  / Z: Benedictus,G.
...............
11 Johanna Kasper 
GER / RSG Hunsrück Höhen 
053   Donatella M 3 
S / ZW / R / 2008 / Danone II / Gribaldi  / B: Kasper,Johanna  / Z: Martin,Karl Franz
...............
12 Bettina Kapustner 
GER / RV Schweich e.V. 
060   Esprit d'amour 
S / Grpf.o.R / Db / 2009   / B: Kapustner,Bettina 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 Lea Holzhäuser 
GER / RSV Gestüt Hohensonne e.V 
061   Excalibur 125 
W / KWPN / B / 2009 / Sir Oldenburg / Zeoliet  / B: Marr,Nicole 
...............
14 Hannah Herres 
GER / RSG Laurentius 
065   Fein herb 
W / ZW / F / 2012 / Florentianer / Peron junior  / B: Feltes,Maximilian  / Z: Feltes,Maximilian
...............
15 Davina Berg 
GER / ZRFV Bitburg e.V. 
072   Feuertanz 23 
S / Rhld / B / 2013 / Feedback / Don Gregory  / B: Berg,Davina  / Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
...............
16 Leonie Zender 
GER / ZRFV Bitburg e.V. 
075   Fleur de Sologne 
S / Rhld / R / 2009 / Flatley / Ricardos  / B: Zender,Alois  / Z: Bergrath,Roswitha
...............
17 Véronique Heinen 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois 
091   Highlander 93 
W / BWP / B / 2007 / Pik Solo   / B: Schuler,Paola 
...............
18 Elena Koster 
GER / RV Schweich e.V. 
108   Lord of Liberty 4 
W / ISH / B / 2010 / Lancelot / Glidawn Diamond  / B: Koster,Elena 
...............
19 Zoe Zavec 
GER / Akad.RC a.d.Univ.d.Saarlandes 
125   Q Zwei B 
W / Old / F / 2010 / Quaterback / Rohdiamant  / B: Zavec,Petra  / Z: Bültermann,Eckhardt
...............
20 Anna-Lena Kriete 
GER / ZRFV Bitburg e.V. 
132   Ramino 79 
W / Hann / F / 2006 / Royal Blend / Falkenstern II  / B: Hornemann-Kriete,Sabine  / Z: Ubben,Heiko
...............
21 Maximilian Feltes 
GER / Trakehner IG Moselland e.V 
143   Rody 6 
W / Fries / R / 2005 / Heinse / Anton  / B: Feltes,Maximilian  / Z: Qudshoorn,H.
...............
22 Cathrine Pfleger 
GER / RSG Laurentius 
158   Stromboli 27 
W / Hann / R / 2011 / Sarkozy / Hohenstein  / B: Heutehaus,Nadine  / Z: Löwe,Dr. Gisa
...............
23 Alida Ebbinghaus 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
138   Richmond R 
W / Württ / B / 2010 / Riccione / Weltmeyer  / B: Schöpfer,Michael  / Z: Gestüt Reutalmühle,
...............
24 Nadine Michels 
GER / RV Schweich e.V. 
162   That's Life 4 
W / Hann / F / 2005 / Toronto / Escudo I  / B: Hoffmann,Sabine  / Z: Steinhoff,Manfred
...............