DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Wertungsprüfung für den Römerstromcup 2019 EP von Friedel Hülpes Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressur-WB (E 2 - 2 bis 4 Reiter)

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Karin Ostheimer-Sutter
Ulrike Wilde
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Hannah Neumann 
GER / RV Lindenhof-Stockem 
018   Finn 74 
W / DbSch / 2006   / B: Konder,Nina 
...............
2 Yasmin Bel Guermah 
GER / RV Trier e.V. 
023   Haronando vd Riethoeve 
W / B / B / 2007 / Nabab de Reve / Zortin  / B: Bel Guermah,Said 
...............
  2. Gruppe   
3 Larissa Fuchs 
GER / RV Schweich e.V. 
083   Maxima 118 
S / FUCHS / 2013   / B: Gosert,Ulla 
...............
4 Dana Husch 
GER / RSV Gerolstein e.V. 
032   Lilli Marleen RR 
S / Westf / B / 2013 / Lugato / Pep  / B: Husch,Hans-Dieter  / Z: Niehues,Josef
...............
  3. Gruppe   
5 Fee Heuner 
GER / RSV Gerolstein e.V. 
010   Carlsson 51 
W / ZW / F / 2006 / Claudino / Walldorf III  / B: Lenzen,Diana  / Z: ZG Akazienhof/Fam.Müller,
...............
6 Chiara Knoop 
GER / RV Krinkhof 
020   Flika 24 
S / BWP / F / 2005 / Warkant van't Gestelhof / Monsieur de Mai  / B: Knoop,Claudia  / Z: Schaukens,Evi
...............
  4. Gruppe   
7 Mia Frank 
GER / RV Schweich e.V. 
054   Gilette 
S / RAPPE / 2010   / B: Frank,Sandra 
...............
8 Janina Montanaro 
LUX / ZRFV Bitburg e.V. 
028   Jump for Trump 
W / Pony o.R / BSche / 2012   / B: Montanaro,Janina 
...............
  5. Gruppe   
9 Sophie Mertes 
GER / RV Lindenhof-Stockem 
029   Kamaro DLG 
W / AHblt / Palom / 2013 / Ferrero du By / Kar Taras ox  / B: Mertes,Edmund  / Z: Sca La Golette/S.Dehent,
...............
10 Julia Charlotte Pahlings 
GER / RV Schweich e.V. 
030   Lacalero 2 
W / ZW / Df / 2000 / Lanthano / Grandus  / B: Melchior,Nina  / Z: Müller,Hans-Erwin
...............
  6. Gruppe   
11 Christina Stoffel 
GER / RV Schweich e.V. 
057   Locomotion 9 
W / Hess / B / 2000 / Landfriese II / Feudal II  / B: Johnson,Natasha  / Z: Ganz,Bernhard
...............
12 Vivienne Bier 
GER / RV Trier e.V. 
033   Lucchino 2 
HOLST / Grey / 1998 / Lavaletto / Roman  / B: van der Koelen,Annika  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
...............
  7. Gruppe   
13 Lara Kalle 
GER / Amazonen RSG Bitburg 
036   Quite Quality 4 
W / Westf / Db / 2009 / Quality / Charisma  / B: Kalle,Sonja  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
...............
14 Annika Fürderer 
GER / RV Trier e.V. 
039   Ramira 280 
S / ZW / B / 2000 / Ramiros / Achat  / B: Fürderer,Dr. Britta  / Z: Hexamer,Kurt
...............
  8. Gruppe   
15 Carolin Schichtel 
GER / RV Schweich e.V. 
041   Ruby Sunday 8 
S / Westf / B / 2013 / Rüter / Dinard L  / B: Schichtel,Carolin  / Z: Rüter,Johannes
...............
17 Julia Meseke 
GER / RSG Soonwald 
043   Shira 136 
S / B / 2013   / B: Meseke,Julia 
...............
  9. Gruppe   
18 Lara Schwarz 
GER / RV Lindenhof-Stockem 
046   Sjannie 
S / Pony o.R / BSche / 2012   / B: Konder,Nina 
...............
19 Viktoria Hörnchen 
GER / RSV Gerolstein e.V. 
047   Special Edition 23 
W / KlDRpf / Schi / 2012 / Pit I  / B: Herriger,Dagmar  / Z: Petersen,Horst Günter
...............
  10. Gruppe   
20 Emily Maringer-Lemmermeyer 
GER / RV Schweich e.V. 
074   Susi Quaddro 
S / ZW / B / 2011 / Salento / Amore  / B: Maringer-Lemmermeyer,Carmen  / Z: Keuper,Markus
...............
21 Hanna Neitscher 
GER / RV Schweich e.V. 
079   Wonderful Dream 14 
S / ZW / Db / 2005 / Wolkenstürmer / Palisandergrund  / B: Neitscher,Hanna  / Z: Kohn,Alfred
...............
  11. Gruppe   
22 Hannah Krüger 
GER / RV Prümer Land e.V. 
050   Asgarn 
W / ZW / BRAUN / 2002   / B: Krüger,Hannah 
...............
23 Anne Herrmann 
GER / RSV Gerolstein e.V. 
002   Attyrory Rosey 
S / Grpf.o.R / BSche / 2008   / B: Herrmann,Edgar 
...............
  12. Gruppe   
24 Jasmin Fricke 
GER / RV Schweich e.V. 
004   Azzaro 46 
W / BWP / B / 2000 / Godwin van ten Bosch   / B: Fricke,Elena 
...............
25 Gina Verkoyen 
GER / ZRFV Bitburg e.V. 
005   Baronesse 179 
S / ZW / B / 2012 / Bordeaux II / Grandus  / B: Verkoyen,Gaby  / Z: Heinz,Johann
...............
  13. Gruppe   
26 Julia Wahulin 
GER / ZRFV Bitburg e.V. 
051   Bob 
W / Irl.W / SCHEC / 2015   / B: ZRFV Bitburg 
...............
27 Laura Mertes 
GER / RV Lindenhof-Stockem 
029   Kamaro DLG 
W / AHblt / Palom / 2013 / Ferrero du By / Kar Taras ox  / B: Mertes,Edmund  / Z: Sca La Golette/S.Dehent,
...............
  14. Gruppe   
28 Nina Herber 
GER / RV Trier e.V. 
013   Clausen 7 
H / Meckl. / B / 2009 / Campino Boy / Lonely Boy  / B: Herber,Angelika  / Z: Lüth,Christoph
...............
29 Jule Rust 
GER / RSV Gerolstein e.V. 
070   Cocu 
W / Braun / 2007   / B: Hans-Dieter Husch 
...............
  15. Gruppe   
30 Kira Elsen 
RV Lindenhof-Stockem 
018   Finn 74 
W / DbSch / 2006   / B: Konder,Nina 
...............
31 Yasmin Bel Guermah 
GER / RV Trier e.V. 
027   Jean Bergoul xx 
W / xx / Schwb / 2007 / Sagamix xx / Lightning xx  / B: Bel Guermah,Said 
...............
  16. Gruppe   
32 Hannah Neumann 
GER / RV Lindenhof-Stockem 
046   Sjannie 
S / Pony o.R / BSche / 2012   / B: Konder,Nina 
...............
33 Larissa Fuchs 
GER / RV Schweich e.V. 
030   Lacalero 2 
W / ZW / Df / 2000 / Lanthano / Grandus  / B: Melchior,Nina  / Z: Müller,Hans-Erwin
...............
  17. Gruppe   
34 Dana Husch 
GER / RSV Gerolstein e.V. 
071   Cocu 
W / Braun / 2007   / B: Hans-Dieter Husch 
...............
35 Fee Heuner 
GER / RSV Gerolstein e.V. 
011   Casimir 161 
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Calypso I  / B: Heuner,Marc  / Z: Lobach,Ulrike
...............
  18. Gruppe   
36 Marvin Klinkhammer 
GER / RSV Gerolstein e.V. 
078   Dakato 17 
W / Old / R / 2008 / Desperados / Jazz Time  / B: Klinkhammer,Mario  / Z: Vorwerk,Raimund
...............