DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt.: Preis der Fa. Steinmetz Scherer 2. Abt.: Kokosweberei LAKO + Familie Brickenstein Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L - Wertung KMS LK 4 alle AKL

Startliste: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ulrike Böhm
Hans-Joachim Eitel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Corina Kovacic 
GER / RFV Weiler e.V. 
504   Lalahari 
S / DSP / Schi / 2011 / Levon (Zandor VDL) / Kingston  / B: Kovacic,Corina  / Z: Hänzi,Thomas
...............
2 Jannik Kästle 
GER / RSG Öpfingen 
516   Lennox 205 
W / Holst / Schi / 2001 / Lovari / Acobat I  / B: Kästle,Jannik  / Z: Utesch,Otto
...............
3 Laura Sofie Weber 
GER / RV Nürtingen 
674   Scalina 5 
S / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Quidam's Rubin  / B: Rückgauer,Werner  / Z: Rückgauer,Werner
...............
4 Nina Ganzenmüller 
GER / RSG Öpfingen 
512   Le Vita M 
S / Dt.Pf / BSchi / 2011 / Levisonn / NN  / B: Heine,Stefan  / Z: Mueller,Dr. Thomas
...............
5 Johannes Kuhn 
GER / RFV Ehestetten 
602   Prime-Time 3 
W / Hann / F / 2010 / Perigueux / Espri  / B: Kuhn,Johannes  / Z: Gauglitz,Rudolf
...............
6 Greta Völker 
GER / RFV Trochtelfingen 
742   Victoria 114 
S / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Capitol II  / B: Völker,Greta  / Z: Tress,Rudolf
...............
7 Leopold Glatz 
GER / RC Winterlingen 
754   Wicked Echo 
W / ISH / Schi / 2011 / Fortunus / Clover Echo  / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: McSorley,Brendan
...............
8 Sandra Heberle 
GER / PSC Immenstaad 
758   Woodys Special Cruise 
W / ISH / F / 2002 / Bahrain Cruise / Delamain xx  / B: Heberle,Sandra  / Z: Burke Campbell,Paula
...............
9 Eva Glatz 
GER / RC Winterlingen 
011   Alessandro 45 
H / Württ / B / 2007 / Acordelli / Larinero  / B: Fetzer,Anja-Christin  / Z: Bühner,Rudolf
...............
10 Tobias Ramminger 
GER / RFV Westerheim e.V. 
045   Ballouh 
W / Old / R / 2010 / Black Jack / Landadel  / B: Stuhlinger,Stefanie  / Z: Pfeffer,Rosemarie
...............
11 Sinikka Sproll 
GER / RC Rißegg 
100   Capello 27 
W / Holst / Schi / 2004 / Carbano / Favory AA  / B: Sproll,Annika  / Z: Völz,Lothar
...............
12 Christoph Birkenmayer 
GER / RV Ulm-Gögglingen 
506   Lancantho 
W / Holst / Schi / 2006 / Ladas / Carthago  / B: Gschwind,Sascha  / Z: Jensen,Susanne
...............
13 Corinna Großmann 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
529   Linnea 6 
S / Württ / B / 2006 / Lord Goldfever AK / Lord Liberty  / B: Großmann,Carmen  / Z: Baumgärtner,Sigmar
...............
14 Lilian Sailer 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
530   Liselotte K 
S / OS / B / 2012 / Straviaty / Laureatus  / B: Sailer,Lilian  / Z: Kathmann,Josef
...............
15 Marc Maier 
GER / RFV Steinheim 
587   Pauline 433 
S / OS / R / 2011 / Perigueux / Night and Day  / B: Maier,Helmut  / Z: Maier,Helmut
...............
16 Uwe Carstensen 
GER / RC Riedheim 
595   Pepit'est 
S / Z.Rpf / B / 2011 / Plot Blue / Quidam de Revel  / B: Auer,Ivo  / Z: Thoussaint-Georges,Valerie
...............
17 Bernhard Meinecke 
GER / RC TG Oberelchingen e.V. 
605   Quamaro 2 
W / Bay / B / 2011 / Quality / Rasso  / B: Mayr,Andreas  / Z: Lanzinner,Karl Heinz
...............
18 Jennifer Neumann 
GER / RSZ Josefshof im Winkel 
685   Shakira 410 
S / Württ / B / 2008 / Sir Alfred / Caprimond  / B: Neumann,Jennifer  / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
...............
19 Robin Schäfer 
GER / RVgg Biberach 
761   Wyoming Lady 
S / Holst / B / 2006 / Ephebe For Ever / Literat  / B: Gebr. Schäfer,  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
20 Laura Sailer 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
769   Zara 103 
S / OS / Schwb / 2004 / Zatinus / Placido  / B: Sailer,Laura  / Z: Kathmann,Josef
...............
21 Sabrina Aierstok 
GER / RFV Ehingen 
773   Zirado 
W / Holst / F / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I  / B: Aierstok,Sabrina  / Z: Hoogenboom,Fred
...............
22 Hans jun. Betz 
GER / RFG TSV Undingen 
015   Always Lucky 2 
S / Hann / B / 2002 / As di Villagana / Rabino  / B: Betz,Hans jun.  / Z: Poppe,Dieter
...............
23 Melanie Häcker 
GER / RFV Langenau u.U. 
025   Amina 62 
S / Württ / F / 2011 / Cayton / Anselm  / B: Häcker,Melanie  / Z: Häcker,Melanie
...............
24 Nicole Blessing 
GER / PSV Bellenberg e.V. 
069   Bon Bini B 
S / Württ / B / 2005 / Baldini I / Cicero  / B: Blessing,Nicole  / Z: Blessing,Nicole
...............
25 Jannik Kästle 
GER / RSG Öpfingen 
670   Santa Eldorada K 
S / Württ / F / 2013 / Eldorado de Hus / Sandro  / B: Kästle,Franziska  / Z: Kästle,Wilfried
...............
  Pause: Platzpflege   
26 Laura Sofie Weber 
GER / RV Nürtingen 
200   Clivia Pepoli 
S / Holst / Db / 2009 / Calato / Paramount  / B: Obieray,Michael  / Z: Obieray,Michael
...............
27 Oliver Groll 
GER / RSG Öpfingen 
089   Campina 59 
S / Grpf.o.R / B / 2009   / B: Butans,Lisa 
...............
28 Daniel Ramminger 
GER / RFV Westerheim e.V. 
105   Cappucino 45 
W / Württ / B / 2009 / Cinquecento / Gardez  / B: Ramminger,Franz  / Z: Ramminger,Franz
...............
29 Markus Meyer 
GER / RFV Westerheim e.V. 
130   Cassis 55 
W / Württ / BkaSc / 2006 / Casino / Indigo  / B: Meyer,Markus  / Z: ZG Ramminger,Tobias u.Christina
...............
30 Julian Braig 
GER / RFV Ehingen 
139   Catizi 
S / Württ / Db / 2003 / Count Basie / Lauritz J  / B: Braig,Julian  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
...............
31 Sylvia Blum 
GER / RF Uttenweiler 
142   Cayados 
W / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Laurenz  / B: Windecker,Beate  / Z: Mans,Johannes
...............
32 Petra Janic 
SLO / RA SV Hubertus Metzingen 
144   Celeja 
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Feenspross xx  / B: Janic,Petra  / Z: Thomsen,Peter
...............
33 Luca Maria Niederberger 
GER / RFV Gerstetten 
147   Celljet Ah 
S / Württ / B / 2006 / Cellini / World Man G  / B: Niederberger,Kai  / Z: ZG Ahlfänger,Ulrike u.Norbert
...............
34 Guido Völk 
GER / PF Lußhof Laupheim e.V. 
196   Clennox 
W / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Chambertin  / B: Völk,Isabella  / Z: Vollmer,Werner
...............
35 Miriam Grötzinger 
GER / PST Laichingen 
207   Collet 2 
S / Holst / Schi / 2010 / Cormint / Exkurs  / B: Kaiser,Tina  / Z: Diehm-Wurst,Peter
...............
36 Lara Kutz 
GER / RV Moosbeuren 
208   Collier 5 
W / Württ / B / 2010 / Colorido / Fleiner  / B: Kutz,Michaela 
...............
37 Manuel Stöhr 
GER / RVgg Biberach 
232   Corlando Taya 
H / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini II / Landos  / B: Missel,Harald  / Z: Missel,Harald
...............
38 Christian Rittelmann 
GER / RV Moosbeuren 
234   Corona 112 
S / Holst / Db / 2010 / Contados / Landlord  / B: Rittelmann,Hans-Peter  / Z: Maier,Josef
...............
39 Anke Salzmann 
GER / RFV Nellingen/Alb 
430   Gismo 651 
W / Württ / B / 2008 / Grafenstolz / Palton xx  / B: Knehr,Jasmin  / Z: Knehr,Jasmin
...............
40 Johannes Kuhn 
GER / RFV Ehestetten 
246   Czarina 3 
S / Holst / B / 2010 / Casall / Cassini I  / B: Kuhn,Johannes  / Z: Reimers,Karsten
...............
41 Greta Völker 
GER / RFV Trochtelfingen 
178   Chochmo 
W / Holst / B / 2006 / Corofino II / Liostro  / B: Völker,Kathrin  / Z: Völker,Carolin
...............
42 Leopold Glatz 
GER / RC Winterlingen 
113   Carlchen van der Brig R 
W / OS / Schi / 2012 / Corland (DK: Corlando) / Cento  / B: Rau,Brigitte  / Z: Reitstall Riehm-Kurz KG,
...............
43 Sandra Heberle 
GER / PSC Immenstaad 
150   Cesnic 
W / Württ / Db / 2007 / Cesano II / Gardez  / B: Knoblauch,Hubert  / Z: Knoblauch,Hubert
...............
44 Eva Glatz 
GER / RC Winterlingen 
469   Irana 15 
S / KWPN / Schi / 2013 / Dakar VDL / Sable Rose (Calvados)  / B: Glatz,Eva  / Z: Wouters,J.
...............
45 Tobias Ramminger 
GER / RFV Westerheim e.V. 
247   Czera 
S / Württ / Db / 2012 / Chinari / Cordobes I  / B: Ramminger,Tobias  / Z: Ballerstedt,Björn
...............
46 Sinikka Sproll 
GER / RC Rißegg 
128   Casino 52 
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Landgraf I  / B: Sproll,Sinikka  / Z: Lienau,Otto
...............
47 Jannik Kästle 
GER / RSG Öpfingen 
186   Cinaback K 
S / Württ / Schwb / 2013 / Ugobak des Baleines / Capitol I  / B: Kästle,Franziska  / Z: Kästle,Wilfried
...............
48 Laura Sofie Weber 
GER / RV Nürtingen 
220   Contolino W 
W / Holst / B / 2010 / Contender / Caletto I  / B: Weber,Wolfgang  / Z: Weber,Wolfgang
...............
49 Martina Beck 
GER / RFV Langenau u.U. 
461   Houston 21 
H / KWPN / Db / 2011 / Namelus R / Tangelo van de Zuuthoeve  / B: Beck,Martina  / Z: Morris,Robert
...............