DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Autohauses Kerner Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6 j. Pferde

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Eitel
Ulrike Böhm
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hartwig Bendel 
GER / RFV Bad Schussenried 
823   Can be a Heartbreaker 
W / Z.Rpf / Db / 2015 / Canabis / Heartbreaker  / B: Sportpferde Alberto Reinhardt,  / Z: Borghuis,Sander
...............
2 Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen 
847   Oratrice VD Donkhoeve 
W / BWP / 2014 / Carrera VDL / Verdi 
...............
3 Jannik Kästle 
GER / RSG Öpfingen 
749   Wanderprinzessin K 
S / DSP / Schi / 2014 / Olympic Dream / Wandergesell  / B: Kästle,Franziska  / Z: Kästle,Wilfried
...............
4 Wolfgang Leyrer 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
116   Carlotta 345 
S / Holst / B / 2013 / Con Spirito R / Alexis Z  / B: Daiber,Ralf  / Z: Daiber,Ralf
...............
5 Christine Widmann 
GER / RC Rißegg 
819   Cavallino 46 
W / OS / R / 2013 / Carlos Cassini / Christoph Columbus  / B: Widmann,Hermann  / Z: Kirov,Hristo
...............
6 Uwe Carstensen 
GER / RC Riedheim 
182   Chuccinella 
S / DSP / B / 2015 / Chucas / Cento  / B: Carstensen,Kerstin  / Z: Seemann,Dr. Brigitte
...............
7 Julia Schmid 
GER / PSV Urspring 
470   Iridium 
W / DSP / Db / 2014 / Ituango xx / Zatino H  / B: Schmid Urspring GmbH,  / Z: Zipp,Bettina
...............
8 Jasmin Weiß 
GER / RFV Schwendi 
590   PBM Cesano's Girl 
S / DSP / B / 2015 / Cesano II / Cleverboy  / B: Weiß,Jasmin  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
...............
9 Kai Ruggaber 
GER / RSG Dettinger Alb 
828   O'Quinn 
W / ISH / B / 2013 / Quality (IRL) / Colin Diamond  / B: Goedicke-Ruggaber,Iris  / Z: O'Shea,Noel
...............
10 Julian Braig 
GER / RFV Ehingen 
611   Quick Jumper 3 
W / Holst / Schi / 2014 / Quintero / Cassini II  / B: Braig,Ulrike  / Z: Braig,Ulrike
...............
11 Lisa Marie Hagel 
GER / PSF Munderkingen 
663   Saida von Kükenmoor 
S / Hann / R / 2014 / Stakkato / Bon Balou  / B: Gestüt Kükenmoor/Stratos Protogeros  / Z: Gestüt Kükenmoor/Stratos Protogeros
...............
12 Mario Stäb 
GER / RFV Heuchlingen 
723   Theo F 3 
W / Holst / B / 2014 / Tornesch / Acord II  / B: Stäb,Mario  / Z: Feifel,Brigitte
...............
13 Franziska Schönweiler 
GER / RFV Riedlingen 
732   Uri 19 
W / DSP / Schwb / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Cassini II  / B: Schönweiler,Josef  / Z: Plachta,Herbert
...............
14 David Kuon 
GER / RFV Ingoldingen 
086   Calesco 5 
W / KWPN / B / 2014 / Comfortuna / Ulft  / B: Kuon,David  / Z: Kraak,A.C.
...............
15 Miriam Grötzinger 
GER / PST Laichingen 
107   Capri Sun 5 
S / DSP / Schi / 2015 / Cellestial / Clarimo  / B: Zinser,Patricia  / Z: Waimer,Michael
...............
  2. Parcoursbesichtigung   
16 Hartwig Bendel 
GER / RFV Bad Schussenried 
844   Qunintus Championesse 
S / 2013  
...............
17 Bernhard Meinecke 
GER / RC TG Oberelchingen e.V. 
114   Carlo 504 
W / Hann / Db / 2014 / Chalet / Cellagonero  / B: Meinecke,Stefanie  / Z: Grauling,Dieter
...............
18 Lena Müller 
GER / RFV Hauerz 
122   Carrick 23 
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Corrado I  / B: Gutsverwaltung Groß Rolübbe,  / Z: Schramm,Jörg
...............
19 Bernadette Grünwald 
GER / RSG Öpfingen 
222   Cool Dream 
S / Hann / F / 2014 / Colman / Donaumonarch  / B: Stall Ride,  / Z: ZG Beuter u.Füß,
...............
20 Tobias Ramminger 
GER / RFV Westerheim e.V. 
292   Di Contessa 
S / Hann / Schwb / 2014 / Diarado / Graf Grannus  / B: Götz,Suse  / Z: ZG Götz,Hans-Joachim u. Suse
...............
21 Nora Fender 
GER / PSV Urspring 
365   Farah L 
S / ZW / B / 2013 / Fahrenheit / Raphael  / B: Freistedt Schmid GbR,  / Z: Labohm,Dr. Roland
...............
22 Celine Haible 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
464   I like you 4 
S / KWPN / Schi / 2013 / Quintago / Zirocco Blue (ex: Quamikase de  / B: Haible,Celine  / Z: ZG Comb.Wessels u.Vetker,
...............
23 Ernst Ege 
GER / RC Rißegg 
501   Lady Fountleroy B 
S / Westf / F / 2015 / Lord Fauntleroy / Pep  / B: Ege,Jannik  / Z: Bertels,Ramona
...............
24 Maren Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
527   Like Summer 
S / DSP / Db / 2014 / Diarado / Laptop  / B: Witzemann,Maren  / Z: Witzemann,Maren
...............
25 Elke Bermadinger 
AUT / RFV Westerheim e.V. 
540   Lovita 7 
S / Z.Rpf / B / 2014 / Los Angeles / Casco  / B: Bermadinger,Elke  / Z: Bermadinger,Elke
...............
26 Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen 
848   Carmina blanche 
S / DSP / BSCH / 2015 / Clarimo / Nimmerdor 
...............
27 Jannik Kästle 
GER / RSG Öpfingen 
186   Cinaback K 
S / Württ / Schwb / 2013 / Ugobak des Baleines / Capitol I  / B: Kästle,Franziska  / Z: Kästle,Wilfried
...............
28 Wolfgang Leyrer 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
460   Hot Chili 6 
W / Württ / Schwb / 2013 / Hot Spirit / Rubicell  / B: Leyrer,Wolfgang  / Z: Mäckle,Karl
...............
29 Christine Widmann 
GER / RC Rißegg 
133   Castana 15 
S / Westf / F / 2014 / Colestus / Charisma  / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
...............
30 Uwe Carstensen 
GER / RC Riedheim 
429   Girl on Fire 3 
S / Württ / Db / 2013 / Goldfever I / Ladinos  / B: Graf,Bruno  / Z: Weyers,Dr. Jürgen
...............
31 Julia Schmid 
GER / PSV Urspring 
472   Isa 66 
S / DSP / Schi / 2014 / Incantas / Betel xx  / B: Schmid Urspring GmbH,  / Z: Freistedt,Elke
...............
32 Carmen Bendel 
GER / RFV Bad Schussenried 
167   Charmeur B 5 
W / DSP / B / 2014 / Cassilano / Quintender  / B: Riel,Markus  / Z: Gestüt Böhmenhof/Jörg Wollenhaupt,
...............
33 Hartwig Bendel 
GER / RFV Bad Schussenried 
846   Casadello 
W / 2014  
...............