DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis + Ehrenpreis der Familie Merckle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressurprüfung Kl.E - Wertung KMS LK 6 Junioren

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sabine Braun
Ulrike Böhm
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Theresa Schenzle 
GER / PSV Bellenberg e.V. 
010   Alert AA 
W / A.A. / B / 2013 / Banita AA / Dresk AA  / B: Schenzle,Theresa 
...............
2 Sina Schlaich 
GER / RSG Birkeschbach-Ittenhausen e.V. 
753   Wena 5 
S / Pol. / Df / 2014 / Izopren / Wizjoner  / B: Schlaich,Sina 
...............
3 Leonie Röhrle 
GER / Breitensportreiter Filstal 
153   Chacco de Luxe 
W / DR / Falbe / 2011 / FS Champion de Luxe / Kaiser As  / B: Koebel,Birgit  / Z: Gundorfer Agrargemeinschaft e.G.,
...............
4 Anna Lena Oesterle 
GER / RFV Merklingen/Alb 
372   Fenaro 2 
W / Württ / F / 2005 / French Kiss / Elimcal xx  / B: Kohn,Sonja  / Z: Kohn,Sonja
...............
5 Anna Kuhn 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
814   Bünteeichen Elrado 
W / DR / B / 2001 / Buenteeichen-Ernando / Nantan  / B: Semle,Roland  / Z: Sandmann,Willi
...............
6 Lisa Hotz 
GER / RV Ulm-Gögglingen 
141   Cavallino 41 
W / Holst / F / 2008 / Quo Vados I / Corrado I  / B: Birkenmayer,Christoph  / Z: König,Jürgen
...............
7 Lilly Marie Stühle 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof 
162   Chariniro 
W / DR / Df / 2007 / Charivari / De Niro  / B: Stühle,Lilly Marie  / Z: Müller,Heinz
...............
8 Celine Johne 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
163   Charlotta 20 
S / Holst / B / 2002 / Conteur / Landgraf I  / B: Lechner,Peggy  / Z: Poitzmann,Georg
...............
9 Amelie Schiener 
GER / RFV Schwendi 
236   Coronto 
W / Hess / B / 2004 / Calgary / World Cup I  / B: Schiener,Lena  / Z: Egert,Kuno
...............
10 Tamara Christ 
GER / RV Ulm-Gögglingen 
424   Geralja's Undercover 
W / NF / B / 2003 / Bram / Halenshof Wilfred  / B: Birkenmayer,Christoph  / Z: Palland,A.
...............
11 Lara Reich 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
425   Ghandi 87 
W / Lewitz / B / 2001 / Gammon / Padre Pepone  / B: Reich,Lara  / Z: Mehlhorn-Falk,Andrea
...............
12 Naja Tribusser 
GER / RFV Walddorfhäslach 
459   Hosario 
H / Bay / B / 2004 / Hohenstein / Graziano  / B: Tribusser,Kerstin  / Z: ZG Wettmann,Andrea u.Paul
...............
13 Lisa Scheiffele 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
460   Hot Chili 6 
W / Württ / Schwb / 2013 / Hot Spirit / Rubicell  / B: Leyrer,Wolfgang  / Z: Mäckle,Karl
...............
14 Ida Schilling 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
777   Lancelot 248 
H / Württ / F / 1999 / Lancino de L / Armin  / B: Schilling,Ernst  / Z: ZG Steinegger,Holger u.Ulrike
...............
15 Vanessa Klossika 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
509   Laska-K.-Joy 
S / ZW / B / 2009 / Lordano / Akribori  / B: Kerl,Stefanie  / Z: ZG Kerl,Erika u. Stefanie
...............
16 Theresa Josefine Decrusch 
GER / RV Ulm-Gögglingen 
517   Leonarda 19 
S / DSP / B / 2014 / Lord Leopold / Caprimond  / B: Birkenmayer,Christoph  / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
...............
17 Isabell Bannweg 
GER / RV Ulm-Gögglingen 
557   Mastro's Joel 
S / DR / B / 2008 / Bloklands Hoeve's Mr. Silvano / Downland Folklore  / B: Birkenmayer,Gabriele  / Z: Roscher,Manuela
...............
18 Clara Vetter 
GER / RFV Ebersbach-Musbach 
569   Moskitto 
W / Fjord / HlbFa / 2008 / Merkur / Kvest Halsnaes  / B: Vetter,Ludwig  / Z: Vetter,Ludwig
...............
19 Sarah Chiara Ott 
GER / PF Lußhof Laupheim e.V. 
836   Reuschbachhofs Avril Lavigne 
S / DR / F / 2011 / Chantre / Amarillys Sensation  / B: Schweickhardt,Cornelia Isabel  / Z: ZG Hirschfeld u.Reiß,
...............
20 Alicia Lena Reusche 
GER / PF Lußhof Laupheim e.V. 
659   Runaway 26 
W / Bay / Schwb / 2004 / Riverside / Lanciano  / B: Reusche,Heidi  / Z: Daum,Ingrid
...............
21 Hannah Hafner 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
705   Starlight's Winnika 
S / Hann / R / 2010 / Sir Calypso / Royal Diamond  / B: Götz,Suse  / Z: ZG Götz,Hans-Joachim u. Suse
...............
22 Sina Schlaich 
GER / RSG Birkeschbach-Ittenhausen e.V. 
260   Daquiro 
W / Württ / B / 2006 / Daramis / Akzent II  / B: Schlaich,Sina  / Z: Ruetz,Elisabeth
...............
23 Leonie Röhrle 
GER / Breitensportreiter Filstal 
437   Golden Dream 67 
W / DR / Palom / 2008 / Garfield / Bolero  / B: Röhrle,Leonie  / Z: Schmidt,Beate
...............
24 Anna Lena Oesterle 
GER / RFV Merklingen/Alb 
514   Legrand 5 
W / Pol. / Db / 2007 / Grand Amour / Niels  / B: Oesterle,Andrea 
...............
25 Clarissa Berger 
GER / RV Ulm-Gögglingen 
725   Timmy 118 
W / Brdbg / Schi / 2000 / Tribun S   / B: Ponyteam Birkenmayer,  / Z: Pede,Bernhard
...............